FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Направляющая суппорта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scauter
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Направляющая суппорта Ответить с цитатой

Вообщем такая у меня проблемка, на ступице (куда прикручивается супорт), резьба совсем ни к черту (да собственно там и болт уже не родной стоит), так вот сегодня по дороге у меня этот болт совсем ввывалился(((( скрежет стоял не реальный!!!
Так вот в чем вопрос: Можно ли мне по новой там нарезать резьбу??? Или лучше полностью поменять ступицу???
Вернуться к началу
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты про шпильки что ли? они меняются...
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в тему
У меня заднее левое колесо если покачать, то оно как бы немного ходит на ступице (или вместе с ней... ) что это может быть? Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Вопрос в тему
У меня заднее левое колесо если покачать, то оно как бы немного ходит на ступице (или вместе с ней... ) что это может быть? Почему так?

Это пиздец ступичному подшипнику, который меняется вместе со ступицей! Которую не оригинал не подобрать и стоит дофига!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за глупый вопрос.ступичный подшибник это шаровая?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
простите за глупый вопрос.ступичный подшибник это шаровая?

нет, именно подшипник внутри ступицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш я 2 раза менял этот подшипник !!!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Паш я 2 раза менял этот подшипник !!!

правда спереди, а не сзади ... но думаю там также ... старый так просто не вытаскивается, его нужно ломать, а новый нормально впресовывается, тока новый нужно брать закрытый, т.к. там прокладку хрен найдешь, а срарая ломается
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спереди можно разобрать, сзади нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики такая фигня! что то стучит в левом колесе! Значит проблема такова:
стою на тормозе! отпускаю тормоз машина начинает двигаться только поехала такой странный стук как по железу в левом колесе! и постоянно так!!Думаю дай разберу, думал направляющая на суппорте! не фига разобрал все, диск снял суппорт снял, потом беру за шпильки руками и влево вправо и такой стук где то внутри коробки вроде! не пойму да такой сильный прям удар по железки!! у кого какие мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Мужики такая фигня! что то стучит в левом колесе! Значит проблема такова:
стою на тормозе! отпускаю тормоз машина начинает двигаться только поехала такой странный стук как по железу в левом колесе! и постоянно так!!Думаю дай разберу, думал направляющая на суппорте! не фига разобрал все, диск снял суппорт снял, потом беру за шпильки руками и влево вправо и такой стук где то внутри коробки вроде! не пойму да такой сильный прям удар по железки!! у кого какие мнения!


у меня также было как только покатилась стучит.железный звук.оказалась шаровая поменял всё ок Smile
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Hman писал(а):
Вопрос в тему
У меня заднее левое колесо если покачать, то оно как бы немного ходит на ступице (или вместе с ней... ) что это может быть? Почему так?

Это пиздец ступичному подшипнику, который меняется вместе со ступицей! Которую не оригинал не подобрать и стоит дофига!


Оригинал подобрать, ищите на форуме писалось пару месяцев назад, задняя ступица стоит 1,5 т.р. - не оригинал..
Вернуться к началу
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
у меня также было как только покатилась стучит.железный звук.оказалась шаровая поменял всё ок Smile

тоже самое было )
теперь новая напасть (там же) - при медленном и плавном торможении металлический звук "шорк-шорк-шорк" на каждый оборот колеса. если порезче нажать - то такого нету.
износ колодок меньше половины, по диску тормозному ничего не трет (иначе были бы видны следы)
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у тебя повело от нагрева тормозные диски
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
sniper72 писал(а):
у меня также было как только покатилась стучит.железный звук.оказалась шаровая поменял всё ок Smile

тоже самое было )
теперь новая напасть (там же) - при медленном и плавном торможении металлический звук "шорк-шорк-шорк" на каждый оборот колеса. если порезче нажать - то такого нету.
износ колодок меньше половины, по диску тормозному ничего не трет (иначе были бы видны следы)


ооо один в один симптомы Exclamation это направляющая на колодках умерла.я уже заказал себе новую
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB