FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка турбины на 6a12 или 6а13tt, или 4g63t
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Установка турбины на 6a12 или 6а13tt, или 4g63t Ответить с цитатой

Меня, обственно, интересует с какими проблемами можно столкнуться, при установке турбины ...
Я нарыл инфу, что турбина Т25 нормально встает, без обобых проблем и мощность движга влегкую дотягивает до трех сотен, с нулевиком и прямотоком.
Кто что думает по этому поводу ?
Или какой-нибудь компрессор ???
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот есть инфа на английском!

http://www.ftoaustralia.com/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22

здесь все что нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько эта турбина стоит? Мне думается 6а13тт дешевле поставить, да и расчитан он на это, ресурса больше, и получить с него можно больше 300 на всем стоковом, на VR-4 почитай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость хорошего турбо кита на www.ebay.com около 700 плюс доставка и таможня около 400, поставить можно самому или плюс еще установка и настройка 200 ...
Таким образом все обойдется не более 1300$ ...
В чем я не прав ?
Вернуться к началу
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то я сомневаюсь в том что на наши машины трубо кит будет стоить 700$, тем более что на нашу машину нужно еще поискать трубину. А сложность заключается в том, что нам нужна не просто турбина, а твинтурбо для движка 6А12.
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не прав ты в том,что еще смена мозгов понадобиться(+500-600 бакинских),интеркуллер +200$
а после всего этого,старенький движок,сдохнет тыщ так через 10 Very Happy
как то все не разумно выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и насчитали уже сумму за которую можно поставить 6а13тт. и больше шансов что его хватит надолго.) а на счет расхода,я не думаю что когда поставиш турбо на 6а12 он тоже будет нехило жрать. у меня сейчас расход 17-18 литров на 100.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
ну вот и насчитали уже сумму за которую можно поставить 6а13тт. и больше шансов что его хватит надолго.) а на счет расхода,я не думаю что когда поставиш турбо на 6а12 он тоже будет нехило жрать. у меня сейчас расход 17-18 литров на 100.


У меня расход до 15 литров, тапку частенько притапливаю ...
Посмотрите галанты VR-4 до 96 года, там ведь 6А12ТТ ставили и ниче ездят ...
Двигло 6А13 стоит больше штуки, установка еще баксов 400, да и коробка потянет ли его и полный привод тогда нужен будет ???
Бабла понадобится оч много, да и на такую работу хрен спецов найдешь ...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитайте
http://www.vladivostok.ru/forum4/viewtopic.php?f=49&t=21032
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот варианты нашего двигла
http://www.motor-info.ru/c_1-mitsubishi-6a12.html
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что 6а12тт есть я знаю, только не знаю всели там внутри такоеже как на наших,я имею ввиду по прочночти, по первой ссылке вобще ржач, сравнивают мивек и дох, когда это вообще разные вещи. я гдето читал там вобще мивек приравнивали к экотек, да еще с таким умным видом все это пишут. Не знаю ,я на этот движок хочу закись мокрую поставить, по городу 200 мне хватает, а когда надо вот тебе 250-280 сил. и движок постоянно не насилуется. а когда турбо ставишь надо двиган разжимать. по ссылке про 6а12 обрати внимание на компрессию, везде 10.0:1 а в турбо 8.5:1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе в сервисе где занимаются турбированием машин(в основном ТАЗики) называют ценик на установку турбо на 6а12 в 250,000руб говорят надо всю поршневую менять, у них конечно цены не дешовые но они знают что делают. Где то читал что кованная поршневая на наш двиган стоит 60,000, плюс турбинаплюс мозги плюс интеркулер, плюс работа, вот и посчитай сколько это все встанет если по нормальному делать. Дешевле 6а13тт ставить. Денис TOKIO(VAI) раньше на старом форуме писал что надо на 6а12 турбо ставить,а сейчас сам думает про 6а13тт надо у него спросить почему?
а если компрессию оставить такуюже то его точно разорвет. когда ставят турбо полюбому движок разжимают что бы ее уменьшить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставить турбо можно, только не тупо купить и воткнуть, а сделать как положенно ,а это выливается в достаточно большую сумму, так что если есть деньги то можно сделать все что угодно и все будет работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
поставить турбо можно, только не тупо купить и воткнуть, а сделать как положенно ,а это выливается в достаточно большую сумму, так что если есть деньги то можно сделать все что угодно и все будет работать.


Но соотношение цена-качество склоняет в сторону 6А13ТТ ... все-таки машина станет на порядок шустрей, чем просто с турбиной
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужен двиган, мозги с проводкой и за работу у нас в Самаре тыщь 30 возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB