FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размеры посадочных мест дисков
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Размеры посадочных мест дисков Ответить с цитатой





Визуальный калькулятор по подбору шин и дисков http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полазил по нету, вот что нашел:

F)8J-18+35 R)8J-18+35 F)225/35 R)225/35
F)8J-17+35 R)8J-17+35 F)215/40 R)215/40
F)7J-16+35 R)7J-16+35 F)205/50 R)205/50

вот на этих фотках мне кажется идеальный размер/вылет дисков!
предлагаю сфоткать свои фтохи с таких же ракурсов, таким образом определим размер этих дискарей ))





*ушел фоткать*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня стоит 17 225/45 спереди и 17 235/45 сзади....а когда искала зимнюю резину вообще замучилась с этой резиной на 17 не где нет чё за дефицит...потом решила и купила 17 215/55 это конечно было жесть на зад поставила а машина тупо арками встала на колёса и не едет а на перёд и вообще разговора небыло чтоб её воткнуть....ну потом поставила проставки на стойки и на чужое литьё одела эту резину там на них вылет побольше и воткнула на зад а спереди воткнула лысую Smile смотрелась вообще как танк клева правда колёса выпирали из под арок...за то какой опыт получила вождения первая зима на переднем приводе с лысой резиной Smile...короче помучилась с ней и наконец нашла норм 17 235/45 и ту которая была продала на скай...и на скай вообщем она тоже на перёд непошла Smile вот такие приключения с этой резиной... и когда искала мне говорят на литьё на 16 и на 18 есть без проблем а на 17 нет вообще....а ещё надо на лето два купить колеса... под конец этого лета спалила полностью переднее правое колеси...и спалила так что там же пришлось на запаску периобувать...хорошо что была запаска Smile
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera Nastia писал(а):
а у меня стоит 17 225/45 спереди и 17 235/45 сзади....а когда искала зимнюю резину вообще замучилась с этой резиной на 17 не где нет чё за дефицит...потом решила и купила 17 215/55 это конечно было жесть на зад поставила а машина тупо арками встала на колёса и не едет а на перёд и вообще разговора небыло чтоб её воткнуть....ну потом поставила проставки на стойки и на чужое литьё одела эту резину там на них вылет побольше и воткнула на зад а спереди воткнула лысую Smile смотрелась вообще как танк клева правда колёса выпирали из под арок...за то какой опыт получила вождения первая зима на переднем приводе с лысой резиной Smile...короче помучилась с ней и наконец нашла норм 17 235/45 и ту которая была продала на скай...и на скай вообщем она тоже на перёд непошла Smile вот такие приключения с этой резиной... и когда искала мне говорят на литьё на 16 и на 18 есть без проблем а на 17 нет вообще....а ещё надо на лето два купить колеса... под конец этого лета спалила полностью переднее правое колеси...и спалила так что там же пришлось на запаску периобувать...хорошо что была запаска Smile


а кидани фоток своей машинки! я так понимаю у тебя диски разной ширины? 8j и 9j ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мы на трассе собираемся на гонки в Нефтеюганск...


отлично влазите и незадевает арки....
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.Z. - спортивные облегченные диски (17*7 весит 6,9 кг; 17*7,5 весит 7,4 кг; 17*8 весит 7,8 кг)

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/20/
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
NAG23 писал(а):
вот на эдакое
http://www.injapan.ru/auction/t70176765.html

Это конечно же красиво, но O.Z. - спортивные облегченные диски (17*7 весит 6,9 кг, 17*7,5 весит 7,4 кг, 17*8 весит 7,8 кг)


мои 17х7 7 кг весят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил сегодня себе диски =)
Думаю удачно ... R17 J7 хром =)))


Последний раз редактировалось: Владимир (Ср Сен 01, 2010 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, у меня херня какая-то приключилась ...
Поменял сегодня передние амортизаторы и чашки, а колеса потом не влезли под амортизаторы ... у меня 205/55/R16 ... что за прикол и как его устранить ???
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и здесь вылезла эта проблема, на старом форуме такое уже было, у когото 18 влазили у кого то нет, как я понял это такие амортизаторы, как решить, думаю только проставки ставить
либо аморты дугие. какие кстати поставил?
_________________


Последний раз редактировалось: NAG (Вт Фев 17, 2009 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проставки ставить нет никакого желания, мож лучше арки амортизаторов раздолбать, но тогда пружина будет криво сидеть ...
а мож вообще не правильно что-то собрали ???
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты не правильно собиреш? замерь на старых амортах растояние от чашки до низа, и на новых тоже, скорее всего оно будет разным. а это растояние не изменяется никак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
а как ты не правильно собиреш? замерь на старых амортах растояние от чашки до низа, и на новых тоже, скорее всего оно будет разным. а это растояние не изменяется никак.

А боьшой кувалдой ???
Блин, я еще на лето диски на 17 взял=(((
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
вот и здесь вылезла эта проблема, на старом форуме такое уже было, у когото 18 влазили у кого то нет, как я понял это такие амортизаторы, как решить, думаю только поднимать машину путем подкладки под пружины проставок.либо аморты дугие. какие кстати поставил?

Амортизаторы SEN SEN (корея), прототип KYB
Оригинал у нас 650$ стоит и ждать 40 рабочих дней =(
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что-то можно придумать ???
Никто так не попадал ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB