FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпускная система (прямоточная система выхлопа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Bosal же первый слой всего-навсего защитная сетка


Сначала идет "всего-навсего защитная сетка", потом герметичный и жаропрочный гибкий трубопровод, а потом еще одна сетка. Уже плохо помню, но, что-то мне подсказывает, что в оригинале такая же конструкция. Фирма Atiho делает гофры интерлок, выглядят голимее босала
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Атихо я ничего не говорил. Атихо- это же российское пр-во!.. качество не очень. Confused
Ром, я поставил новую длинную гофру 250-55, а по месту оказалось, что лучше бы вошла 280-50 (я так считаю). Эти размеры были в наличии, думал какой же лучше...
Вопрос: гофра должна входить в трубу и привариваться к фланцу или встык, сваривая все слои гофры с трубой?! Rolling Eyes
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути не имеет значения, но если одеть на трубу, будет надежнее
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Убрал эту маленькую баночку и кусок трубы, похожий на решето, с двумя поворотами, вместо этого новая труба в 50мм. На холостом тихо, на высоких оборотах сток глушитель поёт. Пропал дым из-под машины, бесячее Бу-бу-бу на холостых и гул в салоне.
*из личного опыта, лучше (дешевле+быстрее) менять трубы целиком, а не подваривать кусочки и латать дырки... Confused
_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядьки, подскажите!! Поставил прямоток, он оказался ну оч громкий))) при отбросе гази и с 4000 об визжит до сработки сигнализаций соседей) где можно флейту прикупить, чтоб звук сгладить?? Мож есть у кого??
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя ж апекси N-1?
я привозил такой-мне сказали до 3000 оборотов его вообще не слышно
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня GP Sport)
На холостых басит прикольно, но визг раздражает))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romansatan
Знаток


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: прямоток Ответить с цитатой

помню время.......год назад отмучился...когда купил машину (а купил я её у друга с которым около 4 лет вместе её делали) там была Банка HKS super drager... 110 или 120 выход - заводишь и такой прям басс приятный но дальше просто ОРАЛО, а на 3500 оборотах там воооообще с Женой в Салоне приходилось чтоб поговорить ОРАТЬ на друг друга)... где то пол года так ездил,всё жалко да и лень было этим заняться..не понимаю смысл было приваривать банку,если трасса штатная стояла,так только если для красоты..в итоге померил все,на авторазборе купил овально-приплюснутой формы глушак от Нисана вообще и всё, четко встал,приварили,каталик выбили,поменял пол трассы заодно на новые хромированные трубы и всё,и вот уже больше года с того момента наслаждаюсь музыкой и спокойствием)
Цитата:
HeavYs Добавлено: Пн Мар 17, 2014 2:01 pm Заголовок сообщения:

Не, у меня GP Sport)
На холостых басит прикольно, но визг раздражает))
вот я в свое время флейту искал,думал что это обычная "деталь" а в итоге все сами изготавливают по диаметру своей трубы)) и как у многих выяснилось- что флейта душит и получаеца весь псевдо эффект от прямоточной системы накрываеться медным тазом, примерно как нос соплями забит и выдыхать некомфортно, кароче палка о двух концах) Smile
_________________
\m/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал об этом... Поставил вчера вечером)) Потестю.... Может и свыкнется слюбится)))))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romansatan
Знаток


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: прямоток Ответить с цитатой

Цитата:
HeavYs

даже фото сохранилось когда переделывал)

_________________
\m/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхлоп самопал, на 76 трубе. Щас в планах заслонку на выхлоп поставить, потому что ооочень громко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romansatan
Знаток


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: прямоток Ответить с цитатой

абалдеть!
смотрится конечно ВНУШИТЕЛЬНО Very Happy тем более трасса 76))
а флейту не хочешь?)
_________________
\m/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Самый общительный


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Выхлоп самопал, на 76 трубе. Щас в планах заслонку на выхлоп поставить, потому что ооочень громко...

_________________
GR, 4FA/T Дата выпуска 11/1994
.8.999.025.90.96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, флейту не хочу. Звук нравится, но чувствую себя очень дискомфортно когда вечером по дворам еду и когда гайцы в зоне видимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько по деньгам тебе все это обошлось ?
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB