FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TCL (антипробуксовочная система)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lehaTRD
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: TCL (антипробуксовочная система) Ответить с цитатой

Привет всем, вот хотел бы задать вопрос. у меня загорелся датчик ТСL OFF и в правой стороне датчик типо заноса, что бы это значило?
Вот так это выглядит
Вернуться к началу
Alexmane
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: TCL Ответить с цитатой

lehaTRD писал(а):
Привет всем, вот хотел бы задать вопрос. у меня загорелся датчик ТСL OFF и в правой стороне датчик типо заноса, что бы это значило?
Вот так это выглядит
,

О, слушайте а вот этот датчик ремня у всех горит??? у меня такого нет! О_о, и кстати как функционирует наша абс??? есть ли датчик? Просто когда я менял патшипники передние мне сказали что трубки подходят к дискам - абс есть. О_о я вотак посмотрел на них, у меня тормозит он без абс ваще,и никаких датчиков - вообще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: TCL Ответить с цитатой

lehaTRD писал(а):
Привет всем, вот хотел бы задать вопрос. у меня загорелся датчик ТСL OFF и в правой стороне датчик типо заноса, что бы это значило?
Вот так это выглядит

если тцл есть, то кнопка должна быть рядом с регулятором зеркал
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexmane
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: TCL Ответить с цитатой

если тцл есть, то кнопка должна быть рядом с регулятором зеркал
а что это такое вообще?
Вернуться к началу
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это антипробуксовочная система. препятствует пробуксовке ведущих колес при разгоне. Выключатель, как сказал Валерыч, возле кнопок управления боковыми зеркалами. А второе у тебя горит - это вроде АБС.
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TCL off, может ты его выключил, например, когда торпеду полировал?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexmane
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о почему у мня такого нету? никакой кнопки там нет возле корректора...
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть но когда выключаешь ничё не горит на приборке
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmane писал(а):
О_о почему у мня такого нету? никакой кнопки там нет возле корректора...


Значит у тебя нет TCL.
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
а у меня есть но когда выключаешь ничё не горит на приборке


Может лампочка перегорела?
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит у всех если выключено то горит?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehaTRD
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело в том что tcl off мигает постоянно а когда нажимаеш кнопку то начинает гореть постоянно, это ладно всё понятно, непонятно одно-што обозначает тот датчик который горит с правой стороны, там не ABS это точно потаму что нарисаван автомобиль типо в заносе. Вообще всё работало прекрасно и ничего не горело до того момента пока не почистил дросельную заслонку. Датчик TCL не должен мигать оранжевым, он загорается зелёным только тогда когда на скорости начинаеш резко входит в поворот или просто болтать рулём. может у кого нибуть есть книжка по нашей машине посмотрите пожалуйста, может этот значок указывает на неисправность датчика.
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TCL находится как раз над дроссельной заслонкой, может штекер какой не вставил обратно или шланг не одел? а может и предохранитель...
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehaTRD
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати где какой пред стоит? ато там всё на японском Sad
Вернуться к началу
Alexmane
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ плз сфотайте эту кнопку справа которая у вас там возле корректора зеркал, выложите фотку я посмотрю какая ктопка, а то у меня есь там зелененький тумблер какой то, бывший хозяин гаварил мне что это вывод на Неон подсветку, так может это савсем другое. Сфоткайте плз панеьлку сваю, у кого есть. Заранее благодарен вам
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB