FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидрокомпенсаторы стучат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно ! просто к тому, что я держал в руках гидрик наш и этот толкатель мивека и их на вид они одинаковые, только у них назначение разное, не знал что эти толкатели работать начинают только на высоких оборотах
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю я что они похожи, но просто эта тема обсуждается периодически, кто то начинает говорить что в мивеке есть гидрики, потому что им в сервисе сказали или сами разобрали и увидели. Как будто те кто давно уже все выяснили сами это придумали, 4 года назад как только у меня появилась фто даже чуть раньше, на старом форуме уже все было написано и расписано. книга есть в мануалах на 6а12 там тоже все написано по русски. А про сервисы я вообще молчу, не одного нормального сервиса не знаю (по движкам мивек) когда первый движок начал постукивать слегка(в итоге оказалось вкладыши), заезжал в разные сервисы и мне одно и тоже говорили мол гидрик у тебя стучит))) когда им скажешь, что у меня нет гидриков,они не верят, только когда разберут тогда да соглашаются и то не все некоторые кадры продолжают говорить что вот эти толкатели и есть гидрики или типа они вместо них и т.д. Я только после того как первый движок умер начал сам изучать все, книги искать и т.д. т.к. к сервисам доверия нет. Гидрики сделаны как раз для того чтобы не надо было регулировать клапана, все очень просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том гавносервисе где чинили мой двиг сказали что мол нет разници есть гидрики или нет и не важно где они находятся, выгледят также значит и стучат так же ! ну потом выяснилось что клапана не отрегулировали !
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24610-33050 этот номер нам подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
24610-33050 этот номер нам подходит?

Взял этот артикул не подошлел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egor fto писал(а):
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,ОДНОКЛУБНИКИ!СОБИРАЮСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ ГИДРИКИ,ДВИГ У МЕНЯ 6А12,ВООБЩЕМ САМ ВОПРОС!!!ЧТО НУЖНО МНЕ ЕЩЁ СРАЗУ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТОБ ПО ПУТИ ПОМЕНЯТЬ????????????ПРОКЛАДКИ ПОД КРИШКИ ЭТО ПОНЯТНО,А ВОТ ЧТО ТО ЕЩЁ МОЖЕТ НУЖНО????????

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
egor fto писал(а):
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,ОДНОКЛУБНИКИ!СОБИРАЮСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ ГИДРИКИ,ДВИГ У МЕНЯ 6А12,ВООБЩЕМ САМ ВОПРОС!!!ЧТО НУЖНО МНЕ ЕЩЁ СРАЗУ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТОБ ПО ПУТИ ПОМЕНЯТЬ????????????ПРОКЛАДКИ ПОД КРИШКИ ЭТО ПОНЯТНО,А ВОТ ЧТО ТО ЕЩЁ МОЖЕТ НУЖНО????????

Попутно можно поменять все на что денег хватит...)))
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все прокладки, свечи
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришли гидрики аналог Motive Components HL09! стоят всего по 185 руб!!!!!
В отличии от АДжусы-их все хвалят на VR-4!Налетай, количество на экзисте уменьшается с каждым днем!
Вопрос такой:
есть контрактная голова с 54 т. км пробега. Как думаете стоит ли с нее перекинуть рокера???? или они не изнашиваются? или мои уже притерты под мои распредвалы и получится только хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor JDM
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 56
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая история!стучали гидрики,причём очень!!!заказал все 24 штуки оригинал,так же прокладки и т.д. отогнал к знакомому мотористу и работа началась,вскрытие показало что 4 гидрика стоит новых СТРАННО!!! двигатель засрат((((мой бешенный механник всё вылизал)))ставит все новые гидрики,собирает...заводит а тут опа не ожиданная ситуация,всё по прежнему стучит(((((((((он мне сообщает,я расстроен очень(посещает мысль что надо юре звонить и заказывать двиг)но механик пообещал всё наладить)разобрал он,на след день звонок,сообщает что очень забита была масло подача к гидрикам,он там всё тщательно промывает-продувает,собирает)))заводит и всё гуд))))))ваще тишина,я вот только пригнал её и нарадоваться не могу!!!ВООБЩЕМ МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ МНЕ ГИДРИКИ(21750 тыс.)ТАК КАК СТОИЛО ПРОДУТЬ ВСЁ ТАМ(но кто знал)

ВООБЩЕМ РЕБЯТА НА ПРОДАЖУ ОТЛИЧНЫЕ ГИДРИКИ ОТ МОЕЙ, ИЗ НИХ 4 НОВЫХ(если что в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фоток того что стучит:

Сняты коромысла, все гидрокомпенсаторы видно.


Вот так клипсодером снимаются коромысла


им же ставятся


Признак нерабочего компенсатора, он проваливается, либо он просто пустой (без жидкости)



Так это выглядит в собранном состоянии


Так в разобранном


Отмачивание забившихся гидриков (помогает но ненадолго)


Гидрики стоят только в двигателях немивек (горловина справа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя фотка напоминает:

_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя фотка Ustas`а вообще зачет Cool Молодца Smile
Мотор у тебя достаточно чистый, какое масло юзаешь?
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и я вчера поменял гидрики в одной голове....
поставил гидрики и рокера с контрактной головы....они месяц в керосине отмакали.....я вчера их достал, а они очень легко нажимались пальцем. Я испугался поначалу---думал мертвые, потом поразмышляв, понял, что без масла, наверное так и должно быть. масло не накачивал-поставил как есть. завел и ужаснулся....стучали очень сильно! покатался до полного прогрева и стало все ОК! перестали шуметь. о полной картине говорить еще рано, т.к. в дальней голове стоят еще старые. Свои гидрики, которые снял-не имели ни миллеметра свободного хода....были как жесткие толкатели и не сжимались даже при помощи инструмента! Выкинул


_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB