FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предохранитель сигнала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLIK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала прочитай внимательнее мой пост;) я писал- когда начнешь включать дворники,машина будет глохнуть! (это самый простой пример),но всё может привести к пожару;) Прочитав твой пост,можно понять перефразированный мой;) те же яйца,смысл то один,что ВСЕ ИГРЫ С ПРОВОДКОЙ ДО ХОРОШЕГО НЕ ДОВЕДУТ!

Ничего личного;) без обид..
Вернуться к началу
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леха про реле поясни людям!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehaTRD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этож с какой продолжительностью надо стоять и давить на сигнал чтобы проводка пыхула? А прикратковременном срабатывании сигнала она даже тепленькой не станет)) Вторая причина того что ниче незагорица это то что у нас в цепи сигнала стоит реле, оно находица под капотом в блоке с предохранителями. Я думаю не стоит заморачиваца и прокладывать высоковольтные кабеля на сигнал)))
Вернуться к началу
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehaTRD писал(а):
этож с какой продолжительностью надо стоять и давить на сигнал чтобы проводка пыхула? А прикратковременном срабатывании сигнала она даже тепленькой не станет)) Вторая причина того что ниче незагорица это то что у нас в цепи сигнала стоит реле, оно находица под капотом в блоке с предохранителями. Я думаю не стоит заморачиваца и прокладывать высоковольтные кабеля на сигнал)))

Реле - это обычный выключатель который работает при подаче на него определённого количество вольт (в нашем случае это 12вольт). За счет этого под воздействием электромагнитного переключателя уже подаётся совершенно другой ток.... причем он может совершенно быть разным. Например: мне нужно включить 380 вольт.... для этого я могу взять реле которое включает его от 12 вольт.... Соответственно у меня получается, что я включаю 380 от 12 вольт... Сделано реле лишь для того чтобы большая нагрузка не шла на сам включатель и он не сгорел (оплавился). Кстати на противотуманках реле у нас нет, и лишь только по этому у всех Фтошников оплавилась кнопка....)) Но не забывай что реле бывают разные.... И если ты там сделаешь большую силу тока, что во общем то вы и собираетесь сделать.... поставив другой клаксон и поменяв предохранитель, то не факт что реле выдержит эту нагрузку.
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря... можно провести опыт....))) Поставь в фары заместо 55 ваттных лампочек 150 ваттные.... И катайся с ними...))) А и предохранители поменяй, а лучше вообще "жучка" поставить.... На фарах у нас тоже стоит реле как на ближний, так и на дальний, и на габариты ну и т.д..... А потом мы посмотрим как быстро это все прекрасное полыхнёт...)) Если конечно реле данную нагрузку выдержит..))) За то я тебя уверяю, что с переключателем на руле ничего не станет.....)) так как он служит только для включение реле... которое подаёт совершенно другое электричество..!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. получается предохранитель который в салоне скорее всего запитан после реле.........он и идет на прямую на сигнал???
а реле предохраняет контакты в руле от перегрузки???
так что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно мыслишь ...)))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, и как теперь малой кровью выйти из ситуации????....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
хорошо, и как теперь малой кровью выйти из ситуации????....

Единствиное что могу тебе подсказать чтобы не мудрить с проводкой.... Это тебе надо узнать на сколько мощный клаксон ты хочешь поставить... соизмерить с сечением проводки.... выдержит нагрузку или нет...!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу нарисовать и выложить примерную схему реле....)))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему со штатным клаксоном не ездится?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатный пук....и весь звук.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
штатный пук....и весь звук.... Very Happy

точнее пик Very Happy стыдно нажать было помню
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне велосипедный напоминает...
вобщем народ - ставте волговский - с ним вообще проблем нет..
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB