FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло Motul недорого
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ралийные субы на мотюле же гоняли, они по моему далеко не сток wrx )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
ралийные субы на мотюле же гоняли, они по моему далеко не сток wrx )))


Они могли и на лукойле гонять, смотря скока заплатят))))
Вот например на Ликви Моли реальные спортсмены гоняют, а бренд не раскручивают особо, поэтому никто его и не льет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ликви залил Razz тыщу отъездил доволен
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточнил цену - MOTUL 300V Power 5W40 3 по 2 литра - 1250р Smile
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то я не понял за 2л 1250? Это не выгодно. У нас в магазине 1360 за 2л и в МСК ехать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Rat писал(а):

Как представитель субаруводов заявляю: В нормальные машины у нас матюль не особенно льют. Льют в основном в сток WRX, да и то только те кому лейбл дороже чем качество масла. То что льют спортсмены в "драговые" моторы - вообще не показатель, у них ресурс меряется моточасами, а не километрами пробега... Я лично всегда любил кастрол, он отлично себя зарекомендовал на обеих моих фтошках. Сейчас в силу специфики моего агрегата, кормлю своего парасеночка синтетикой Idemitsu. по сравнению с тем же мотюлем и угар меньше и вязкость не изменяется, да и дешевле кстати (490 - литр).

п.с: никого не хотел обидеть))))


так я что-то не понял что льют правильные субароводы? Кастрол? Или Идемитсу какое-то (кстати что это, расскажи, я первый раз слышу). Или ликви?
И какое именно от этих производителей? И почему именно это? Чем лучше?

Темка интересная для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Red Rat писал(а):

Как представитель субаруводов заявляю: В нормальные машины у нас матюль не особенно льют. Льют в основном в сток WRX, да и то только те кому лейбл дороже чем качество масла. То что льют спортсмены в "драговые" моторы - вообще не показатель, у них ресурс меряется моточасами, а не километрами пробега... Я лично всегда любил кастрол, он отлично себя зарекомендовал на обеих моих фтошках. Сейчас в силу специфики моего агрегата, кормлю своего парасеночка синтетикой Idemitsu. по сравнению с тем же мотюлем и угар меньше и вязкость не изменяется, да и дешевле кстати (490 - литр).

п.с: никого не хотел обидеть))))


так я что-то не понял что льют правильные субароводы? Кастрол? Или Идемитсу какое-то (кстати что это, расскажи, я первый раз слышу). Или ликви?
И какое именно от этих производителей? И почему именно это? Чем лучше?

Темка интересная для меня.


про идемитсу http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151240360.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю вот такое : http://idemitsu-russia.ru/products/motornye/31-20-12, на том же сайте и про компанию написано, если кому интересно.
Почему, писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ссылки. Ну воообщем понятно...
Японское масло. Вроде бы хорошее должно быть.
Вот только зайдя в магазин и купив там канистру этого масла так и будешь думать что это и кто это разливал.
Я вообще про все масла думаю с точки зрения того что всё подделка )) Маразм скажете - возможно. Но у нас дофига подделок на рынке.
Поэтому покупаю масла только у офф диллера.
Вот на шелл у меня выход есть, потому его и буду дальше юзать, а на другие нет...

И как сказал какой-то умный чувак - не важно какой марки масло лить - главное чтоб было не подделкой и менять почаще Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Почитал ссылки. Ну воообщем понятно...
Японское масло. Вроде бы хорошее должно быть.
Вот только зайдя в магазин и купив там канистру этого масла так и будешь думать что это и кто это разливал.
Я вообще про все масла думаю с точки зрения того что всё подделка )) Маразм скажете - возможно. Но у нас дофига подделок на рынке.
Поэтому покупаю масла только у офф диллера.
Вот на шелл у меня выход есть, потому его и буду дальше юзать, а на другие нет...

И как сказал какой-то умный чувак - не важно какой марки масло лить - главное чтоб было не подделкой и менять почаще Smile))


а сколько если не секрет у диллера шелл стоит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1853

Создана корпорация "Сван Финч", одна из торговых марок - MOTUL.
1932

Масла "Финч" начинают импортироваться во Францию компанией "Супра Пенн", основанной Эрнстом Зоггом. Позиционируясь как продукт высшего качества, марка MOTUL появляется во Франции.
1934

Под маркой MOTUL Aviation создаются первые масла для поршневой авиации.

MOTUL вместе с пионерами авиации начинает осваивать небо.
1944

Компания "Сван Финч" ориентирует свое производство на военную технику и выпускает масла для танков, джипов, самолетов и т.д.
1953

"Сван Финч" празднует свое столетие и выпускает первое в мире всесозонное масло MOTUL Century на заводе "Bobigny" во Франции.
1960

Начало 60-х годов ознаменовано техническим прогрессом. В 1966 году MOTUL выпускает первое в мире полусинтетическое масло MOTUL Century 2100 на собственном заводе в Vernes sur Marnes.

1965

MOTUL переезжает в Aubervilliers Felix Faure, где и находится до сих пор.
1966

Налаживается массовое производство MOTUL Century 2100 и завоевывается большая часть рынка во Франции.
1969

Семья Зогг покупает торговую марку "MOTUL" и создает французскую компанию MOTUL S.A. Начинается развитие экспорта.
1971

После нескольких лет исследований MOTUL выпускает гамму MOTUL Century 300V - первое в мире 100% синтетическое масло. Дата начала развития мотогаммы в альянсе с Кавасаки. Создание технологии эстеров.

1975

Участвуя в соревнованиях Formula-I, MOTUL тестирует и улучшает качество своей продукции. Добивается высоких результатов с Жан-Пьер Бельтуаз и Анри Пескароло за рулем BRM.
1981

После 1-го мирового нефтяного кризиса впервые создано масло MOTUL Synergie ("экономия горючего"). Год начала коммерческого и спортивного партнерства с BMW. (Rothmans MOTUL, Bastos MOTUL), а также начало развития филиалов в Италии, Испании, Америке, Германии для увеличения объемов экспортных продаж.
1982

На автосалоне 1982 года MOTUL обозначил новую политику своего позиционирования. Первостепенной задачей стало раскрытие образа компании во Франции и в Экспортной зоне посредством нового фирменного стиля.
1984

Кристиан Саррон - 1-й французский пилот, удостоенный звания Чемпиона мира в классе 250.

Награда за сотрудничество с Yamaha. MOTUL разделяет славу Кристиана Саррона - чемпиона мира в классе 250.
1989

Как логическое завершение экспортной политики, MOTUL получает "Оскар экспортных связей", учрежденный журналом "Новый Экономист".
1991

MOTUL выпускает первое в мире 100% биоразлагаемое синтетическое масло - MOTUL Bio 2T.
1992

MOTUL зарекомендовал себя в мото-мире как успешный производитель моторных масел, благодаря результатам соревнований во Франции и в мире.
1993

Пилоты MOTUL занимают 1-е места: мотокросс класса 125 - Педро Тратер, класса 250 - Грег Альбертьян.

Чемпион мира в самом престижном классе 500 - Кевин Швонц.

Скотт Рассел выигрывает в Daytona 200-miler и чемпионат мира в SuperBike.
1994

MOTUL получает сертификат AFAQ класс "A" - оценка качества поставщика.
1995

Молодой талантливый пилот Х. Аоки приносит награду MOTUL в классе 125.

Другую награду принесла команда Guignabodet, которая недавно была удостоена титула чемпиона Endurance World Champion.
1996

Постоянный прогресс, модернизация завода, запуск новой линии розлива масла, создание сегодняшней гаммы 300V из пяти продуктов с использованием новой технологии комплексных эстеров.

6 октября на трассе Нардо (юг Италии) Motul и "Top Performance" (дочерняя компания группы Minarelli) побили мировой рекорд скорости на 2-х тактном скутере класса 80, достигнув скорости 160 км/ч.

Для продолжения своих иновационных достижений, компания MOTUL выпустила "French Eco Service".

MOTUL получает сертификацию ISO:9001, подтверждающую высокое качество производственного процесса.

Затем приходит "новая эра" MOTUL. Чтобы удовлетворить спрос в достаточном количестве, на заводе Vaires sur Marne открывается новая продуктовая линия.

Два года подряд компания MOTUL и пилот Х. Аоки выигрывают мировой чемпионат класса 125.
1997

Скотт Рассел победил в четвертый раз в мотоциклетных гонках. Результаты сотрудничества последних лет MOTUL и Yamaha принесли успех.

В этом же году, Yamaha выпустит два 4-х тактных прототипа класса 400 и выставит в качестве противника 2-х тактные прототипы класса 500.

Создание 2-х новых лабораторий "Research & Development" на заводе Vairnes s/Marnes.
1998

Чтобы оставаться на переднем плане MOTUL запускает новую гамму Tekma, предназначенную для тяжелой транспортной техники, это масло с заменой 90 000 км!

MOTUL становится чемпионом мира в суперкроссе с Р. Рейнард - Team Winfield - BIEFE.

MOTUL - чемпион Франции в супербайке с C. Guyot.
1999

Во-первых, 1999 - год создания сайта MOTUL - motul.com. Это огромный источник информации для партнеров MOTUL.

Этот год также примечателен выпуском новой линии мототехники. Эта продуктовая линия нового дизайна является еще одним показателем лидерства MOTUL на рынке мотоциклетных масел.

Андреа Бартолини становится чемпионом мира в мотокроссе в классе 500 с Yamaha 400 4T. Сотрудничество Yamaha и MOTUL приносит плоды после четырехлетней совместной работы японского производителя и технического отдела MOTUL.

Чемпионами мира в мотокроссе класса 500 становятся Кенни Робертс мл. и Анреа Бартолини.
2000

MOTUL неизменно занимается построением имиджа бренда и выбирает современный стиль, выраженный термином "MOTUL Attitude".

MOTUL - чемпион мира в классе 500, вице-чемпион ралли Prodrive Subaru, вице-чемпион в мотокросс класса 500 и 250.

Создание гаммы Factory Line.

QS9000 - сертификация более жестких, по сравнению с ISO:9001 показателей качества производственного процесса.
2001

2001 - год побед:
Ричард Бернс - ралли Prodrive Subaru;
Михаэль Пишон - мотокросс класса 250;
Создание масла типа "Fuel Economy" 6100 5W30 - специально разработано для двигателей автомобилей Ford и Rover.
© MOTUL Motor Oil, 2005. Все права защищены. Контактная информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sanchez_ писал(а):

а сколько если не секрет у диллера шелл стоит? Smile


Честно не помню точно )
Но канистра 10w60 что-то чуть меньше 1000 вроде бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG работает в MOTUL.... причем давно))))
так что поаккуратнее тут про это маслице)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че такого? Просто каждый имеет свое мнение.... Я его еще не пробовал... Но вроде бы хвалят...
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Rat писал(а):
NAG работает в MOTUL.... причем давно))))
так что поаккуратнее тут про это маслице)))))


вот вот..почему то так и выходит кто связан с продажами этого масла его и хвалит Laughing простите конечно,но я тоже только официальным дилерам доверяю.на митсубиси центре льют мобил 1. Rolling Eyes
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB