FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Толчки при переключении АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP3 лей и главное уровень чтобы был не меньше не больше, а то от этого тоже толчки да и вредно для коробки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mixail-C
Знаток


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так моя очередь жаловаться на коробку! Smile

В общем такая фигня, щелкаю селектором по всем положениям, кроме D вроде все нормально, переключаю на D удар конкретно ощутимый. но это было пару дней назад, сейчас похолодало вроде нет такого уже.

Теперь вовремя движения при переключении скоростей раздаётся звук типа перегазовки или пробуксовка сцепления на механиках, еще обороты проскакивают, не знаю как объяснить...

А еще она у меня все время почти на 4-ой ездит, т.е. старается по быстрей пере щелкнуть все скорости на 4-ю.

В общем сейчас поеду, по наблюдаю еще за коробкой, отпишусь будим думать!Smile

Про замену масла уже круч мысли очень давно, но ценник кусается!Sad
Нашел у нас в магазине только такое масло Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III 4 л
Цена: 2,200 руб. за 4 л
Объем масла в коробке 7,8 л т.е. полюбому покупать 2 банки это 2400 руб. а если на аппарате с промывкой, то еще больше получается.
Т.е. + еще одну канистру, итого 3 канистры = 12л.
3х2200 = 6400 руб.

И замена его если я не ошибаюсь 1200 руб., - вроде как на аппарате. нужно будит еще все по точней узнать.

6400 + 1200 = 7 600 руб. замена масла и это пока без фильтра. Shocked Shocked

Внутренний фильтр номер MD758691 - но чет убивает трудность в его замене, а в сервисе походу ценник безумный будит Sad


А у внешнего какой номер и где он находится?


Я вот вижу просто под капотом один то ли он от движка то ли от коробки непонятно Embarassed
_________________
Мой бортовк на www.DRIVE2.ru www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/mixail-c

Мой бортовк на www.fto-club.com http://fto-club.com/forum/viewtopic.php?t=1628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё то что ты описал выше нормальная работа коробки Cool любой автомат переключается на последнюю скорость.и удар ещё зависит от оборотов.если ты руль повернул обороты поднялись включил D вот и удар.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
всё то что ты описал выше нормальная работа коробки Cool любой автомат переключается на последнюю скорость.и удар ещё зависит от оборотов.если ты руль повернул обороты поднялись включил D вот и удар.



+1 и еще прогрев или продув, как там Very Happy Very Happy Very Happy ......после запуска
на обороты обрати внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там еще такая система: если ездишь спокойно и стартуешь плавно - она на 2тыс обороты держит и быстро до 4й доходит. если же со светофоров летаешь - то тогда она переключается позже на повышеную передачу.
я тоже многому удивлялся сначала ))

т.е. удар должен быть? у меня лишь легкий толчок. а вот на холодную (зимой, сейчас пока такого нету) чуствуется удар
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удар может быть от неправильного уровня масла, проверь, не больше не меньше не должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамиль
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!!!вот я купил FTO теперь я в теме кароче=)тоже толчки,на D когда выхожу,сказали подушки поменять,поменял,все ровно бьёт=(((страшно уже мне,чё делать???
Вернуться к началу
Рамиль
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто купил фто,можно сказать без коробки,старая коробка на 3 скорости только ездила))заказывал с владика б.у.за1000 у.е.всё переключает нормально,топит класс!!!!но когда потихоньку ползу,то при переключении с 1 на 2 перегазовка идёт и со 2 на 3 тоже секунды 1.5 перегазовочка...такое ощущения кабута ей тяжко=(что может быть? подскажите люди опытные!в каробке дикстрон вроде бы залит второй.
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль ДАРАГОЙ.заполни профиль хоть как следует.из какого города напиши аватарку добавь Cool
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль писал(а):
просто купил фто,можно сказать без коробки,старая коробка на 3 скорости только ездила))заказывал с владика б.у.за1000 у.е.всё переключает нормально,топит класс!!!!но когда потихоньку ползу,то при переключении с 1 на 2 перегазовка идёт и со 2 на 3 тоже секунды 1.5 перегазовочка...такое ощущения кабута ей тяжко=(что может быть? подскажите люди опытные!в каробке дикстрон вроде бы залит второй.


за 1000у.е. это ты погоречился))) за 1000у.е. я бы тебе еще сам бы ее и привез))) в наши коробки льется ATF SPIII , на крайняк декстрон 3, но никак не 2. перегазовки это скорее всего фрикционам твоим хана. хотя так трудно по твоему описанию сказать. проверь уровень а лучше поменяй жидкость. а там дальше будем думать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамиль
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с казахстана,тут таких каробок нетю,вот поэтому такую цену загнули за бу,типа есть 1 притащим,а в старой каробке был сломан масленый насос,и пару комплектов фрекционов погорели,насос 400 уе на заказ,фрекционы 550-600 уе=(такие цены тут.
Вернуться к началу
Рамиль
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло собираюсь менять на сп3 и хочу присадочку залить ещё для мягкости подсказали мне...
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вс равно дорогие цены))) реально за 1000 баксов я вам сам в казахстан на своей машине могу привезти))) от Самары до Алматы тыщи 2 наверно км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, знает кто номера фрикционов в нашей коробке? Может подходят какие от коробок других митсуб?
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самара рядом 250 км=)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB