FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу только слухи скопировать.из группы в контакте.
Цитата:
в новом тех регламенте все маркировки отменили!!!!!не ведитсь на эту херь...
Rolling Eyes
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya27
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у нас по радио слышал гаишник сказал что нет ни какой постановы по запрету на ксенон.
Вернуться к началу
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Есть некие госты по допуску автомобилей к эксплуатации.
Вот ксен приравняли к проблесоквым маячкам незаконно установленным.
И у нас в городе в соответствии с полной безнаказанностью гайцев - периодически кого-нить лишают прав. Но это лОхи. Те кого лишают.
А вообще как я уже где-то писал - реально проверить ксен у тебя или что-то иное могут только на станции при прохождении ТО. Всё остальное незаконно и подлежит посыланию на три буквы. ну или если все таки отжали права - жалобы суды и наказание виновных (в данном случае гайцев).
А вот приезжать и проходить ТО с ксеном я бы не рискнул. Но... мне кажется мало кто из местных сам проходит ТО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Местный житель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 481
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanya27 писал(а):
Я у нас по радио слышал гаишник сказал что нет ни какой постановы по запрету на ксенон.


да они сами толком ничего незнают по поводу новых введений.
_________________
жизнь надо прожить так чтобы сверху сказали: " а ну повтори!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya27
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Есть. Есть некие госты по допуску автомобилей к эксплуатации.
Вот ксен приравняли к проблесоквым маячкам незаконно установленным.
И у нас в городе в соответствии с полной безнаказанностью гайцев - периодически кого-нить лишают прав. Но это лОхи. Те кого лишают.
А вообще как я уже где-то писал - реально проверить ксен у тебя или что-то иное могут только на станции при прохождении ТО. Всё остальное незаконно и подлежит посыланию на три буквы. ну или если все таки отжали права - жалобы суды и наказание виновных (в данном случае гайцев).
А вот приезжать и проходить ТО с ксеном я бы не рискнул. Но... мне кажется мало кто из местных сам проходит ТО Smile
По поводу т.о ты прав мне чувак 2 комплекта би-ксенона подогнал его доеб.ли , на жужа типо тебя не дое.ут .а его заставели снять вот такая херь!
Вернуться к началу
sanya27
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один комлект я поставил на кресту а второй на жужа Very Happy
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли мне ксеноновые фары, сижу кручу их, и вижу...



... маркировку HCHR

Насколько помню эта маркировка запрещает ксенон! Полазил по форумам, узнал что в европейских странах она означает галоген, а в Японии ксенон, типа HCHR - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогенновый свет, а не HalogenCHalogenR

HID - High Intensity Discharge, вроде как в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID (так как начинаются на одну и туже букву) оставили букву D (discharge)

Ещё нашёл такую распечатку, якобы из патрульной машины



В ней не двусмысленно говорится что HCR - галоген (про HCHR ни слова)!

Кто что знает по этому вопросу, куда обращатся и что говорить; рассматривать обычных гаишников не будем, им много что можно рассказать, больше интересует информация для инспекторов ТО? Вообще, насколько всерьёз можно воспринимать вышеперечисленные "интернетные" доводы?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что бы вы сейчас не нарыли в интернете - тем кто на ТО захочет доибацца будет пофигу.
Официальную бумагу от ММС мы тоже врятли получим...
Так что пожалуй достаточно того чот ты нарыл - японскую расшифровку HCHR. А там уж потом пускай они как-то доказывают что ты не прав. И если что к начальнику сразу ломиться с жалобой на некомпетентность сотрудников...

А вообще там разве HCHR? Там ещё какой-то символ слева не читаемый на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не там нужные обозначения, отправляем товарищей инспекторов в место под самой лампой, там и написан тип лампы и цоколя, которая предназначена для это фары........причем и под дальним и под ближним))))).......если есть буква D то все, это можно!!!!! это ксенон завод))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там перед HCHR символ кругленький с палочкой нарисован, а других букв я там не нашёл...
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Местный житель


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что же такое, куда лампу вставляем, прям под этим отверстием указан тип лампы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Думаю что бы вы сейчас не нарыли в интернете - тем кто на ТО захочет доибацца будет пофигу.
Официальную бумагу от ММС мы тоже врятли получим...
Так что пожалуй достаточно того чот ты нарыл - японскую расшифровку HCHR. А там уж потом пускай они как-то доказывают что ты не прав. И если что к начальнику сразу ломиться с жалобой на некомпетентность сотрудников...

А вообще там разве HCHR? Там ещё какой-то символ слева не читаемый на фото.

Рано утром когда жену отвозил докопались... У меня ксенон на туманках стоял... А фары ближнего я переделал, точнее переключение поставил на раздел дальних... короче суть увидели блоки и пох им мороз... пошли типа оформлять и нам пох на маркировку...

ЗЫ. не знаю как в России, но у нас штраф примерно 5000 рублей выходит... то есть 22000 тенге Sad
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы с ними поспорил бы...
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё спорить, когда в ПТФ запрещён ксенон, у нас точно
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wildcat
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока вот эта распечатка якобы из патрульной машины,странная какая то,ни печати не подписи QuestionИ на сколько я знаю за ксен щас тока моцыки дёргают.
_________________
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Оклейка винилом авто и мото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB