FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Провалы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от того что сечет на соединение, воздух туда как попадет??? там внутри наоборот давление и выхлоп наружу пробивается, о каком подсосе может быть речь? чет я не пойму. а если так рассуждать то вконце выхлопуха заканчивается дырой и оттуда тоже воздух может в обратку засосать?))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как,но он туда попадает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Fat~man писал(а):
Hman писал(а):
Fat~man писал(а):
Писал Дима с Казахстана, просто думаю что когда серьезный ремонт делают, меняют кучу всякой мелкой хрени, вот как мне кажется именно она и влияет на эти провалы))
Кстати насчет прокладки)))) через нее вполне попадал воздух, и как результат искаженные показания лямбды (вполне достаточно совсем немного воздуха), и не правильная смесь... (как вариант)


эээ нет. врятли лишний воздух в камеру сгорания подсасывался )))

Речь не о камере сгорания а о лямбде, которая меряет СО... и ее показатель задействован в приготовлении смеси...


А как оно дойдет до лямбды на выпуске, минуя камеру сгорания? Smile)

Что оно?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю ,предположим, в резонаторе, достаточно сложная система воздухообмена и есть участки где у выхлопных газов происходят завихрения, так вот там предпологаю воздух может вполне засасывать.... в добавок учитывая что наша выхлопуха не новая, и не раз терлась, билась о что-то, можно предположить что воздушная магистраль заложенная заводом изготовителям, давно уже отошла от заводских параметров)))) вот как то так...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера появился провал! Еду я соточку и очень поздно заметил что асфальт напилили для заплаток,залетел от души,еду дальше и хоп провал,глушу завожу,проезжаю еще 100 метров опять провал,злюсь давлю педаль в пол,слышу металлический скрежет,выхожу банка глушителя висит на дороге,у меня не родная,доезжаю до гаража,делаю крепление новое,одеваю на резинку и ездил еще часа 3 провалов не было..мне кажется это связано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в данный момент вообще без задней банки, никаких провалов нет. когда лямда не работает просто бенза начинает больше жрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
у меня в данный момент вообще без задней банки, никаких провалов нет. когда лямда не работает просто бенза начинает больше жрать.

здесь речь не о неработающей лямбде, а о том что она из-за подсоса дает искаженные показания. Что делает лямба: измеряет соотношение С и О т.е. кислорода и углекислого газа если в норме то ок, а вот если воздуха по показаниям лямбды больше, то комп это воспринимает как бедную смесь и прыскает еще бенза (еще бенза от нормального показания т.е. он думает что корректирует смесь, а на деле заливает свечи), еще вариант, тупо где-то что то пережато в выхлопной магистрали но это уже другая песня)))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
вчера появился провал! Еду я соточку и очень поздно заметил что асфальт напилили для заплаток,залетел от души,еду дальше и хоп провал,глушу завожу,проезжаю еще 100 метров опять провал,злюсь давлю педаль в пол,слышу металлический скрежет,выхожу банка глушителя висит на дороге,у меня не родная,доезжаю до гаража,делаю крепление новое,одеваю на резинку и ездил еще часа 3 провалов не было..мне кажется это связано..

А слетела задняя банка?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у тебя был серьезный перелив, то в трубе было бы черным черно от сажи. Ну и на тапку когда жмешь сзади бы дым валил. Есть такие симптомы? Smile
p.s. водичка из трубы льеца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,оторвало ее крепление и соответственно вся трасса загнулась,может где зазор появился,сегодня езжу целый день,провалов нет.наверное все таки в лямбде дело и воду наверое на нее подсасывает когда дождь,хотя она горячая,вода должна испариться еще в полете..короче пройди все прокладки начиная от блока цилиндров,а после коллекторов с герметиком и прокладками,продается специальный керамический для выхлопа..бюджет небольшой если делать самому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Если бы у тебя был серьезный перелив, то в трубе было бы черным черно от сажи. Ну и на тапку когда жмешь сзади бы дым валил. Есть такие симптомы? Smile
p.s. водичка из трубы льеца?

про дым писал еще зимой)))) что это меня настораживало, а вот насчет сажи.... хотя лямбду када выкрутил почистить она вся в черной хрени была, причем с одной стороны вообще нарост))))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак господа соклубники и просто любопытствующие, настало время закрывать тему которая лидирует в данном разделе по кол-ву ответов..
Дело было в лямбде (ну ни как не мог и воображать что эта хрень обеспечивающая обратную связь с эбу может так влиять на поведение машины в целом: передачи втыкаются четко, улучшались тормоза вакуумник заработал как надо, улучшилась динамика, педаль газа стала более информативной короче одни плюсы)
Стоимость удовольствия 1590р
Номер з/ч dox 0109
Всем спасибо кто принимал участие, в особенности Алексею из Кемерово
И Роману aka Dofado.
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямбда-зонд напрямую отвечает за качество смеси (при сильном загрязнении сенсора, ЭБУ часто обогащает смесь, что влияет на расход в целом), а значит на стабильную и правильную работу двигателя. Поэтому его неисправность (обрывы в проводах, окисление контактов и сажа на сенсоре) приводит к таким последствиям... Rolling Eyes

Скорее всего моя лямбда тоже уже надышалась нашего неблагородного топлива по конским ценам! =(
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Лямбда-зонд напрямую отвечает за качество смеси (при сильном загрязнении сенсора, ЭБУ часто обогащает смесь, что влияет на расход в целом), а значит на стабильную и правильную работу двигателя. Поэтому его неисправность (обрывы в проводах, окисление контактов и сажа на сенсоре) приводит к таким последствиям... Rolling Eyes

Скорее всего моя лямбда тоже уже надышалась нашего неблагородного топлива по конским ценам! =(

У меня было обеднение смеси))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты определил? Обычно когда сенсор уже не может нормально анализировать состав смеси (весь в саже), ЭБУ стремиться перелить... Вроде так Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB