FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Transporteur
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у нас (в Кемерово) замена масла в коробке, без замены внутреннего фильтра стоит 3700. меняю масло каждые 17-20 тыщ км... проблем ваще никаких с коробкой... скажу что за такой пробег масло становиться уже малопригодным к дальнейшему использованию... хотя кто то и по 50 и 60 тыщ ездит на одном масле... Shocked
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Transporteur писал(а):
В общем у нас (в Кемерово) замена масла в коробке, без замены внутреннего фильтра стоит 3700. меняю масло каждые 17-20 тыщ км... проблем ваще никаких с коробкой... скажу что за такой пробег масло становиться уже малопригодным к дальнейшему использованию... хотя кто то и по 50 и 60 тыщ ездит на одном масле... Shocked

Я после замены масла (вместе с коробкой) уже откатал около 30 штук км. масло идеальное !!!
Вернуться к началу
Transporteur
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож по зиме не буду трогать масло... уже 23 тыщи.... к лету поменяю...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Transporteur писал(а):
я тож по зиме не буду трогать масло... уже 23 тыщи.... к лету поменяю...

По идее его должно хватать как минимум на 40 тысяч ... а вообще лучше следить и менять по состоянию, но не позже 50 тыс. км.
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрите при какой температуре на сколько хватит атф.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определить какая у меня там темперетура ? Штатных датчиков ведь нет, ставить нужно ?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
Владимир писал(а):

А еще у меня шлифует при переключении ... и ДАЖЕ С 3-Й НА 4-Ю !!! Это норм ?


Колеса шлифуют или фрикционы? Если колеса то что же в этом плохого? значит и движок у тебя прет и фрикционы не буксуют.


Проскачил я как-то мимо твоего ответа =)
В том то и дело, что при переключении передач колеса прошлифовывают на асфальте ... сразу говорю резина отличная, асфальт сухой ... и по спидометру четко видно "рывки", не верится мне что для такого 200 кобыл достаточно и 200 крутящего ...
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе давление для того и поднял, чтобы переключения были быстрей, а при этом получается пробуксовка (толчок),а у тебя и так все ок. Не замерял разгон до 100 и 402 метра? а то что 200 кобыл этого не могут, тогда что получается у тебя коробка помогает колеса крутить)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
Я себе давление для того и поднял, чтобы переключения были быстрей, а при этом получается пробуксовка (толчок),а у тебя и так все ок. Не замерял разгон до 100 и 402 метра? а то что 200 кобыл этого не могут, тогда что получается у тебя коробка помогает колеса крутить)))))

Не я не замерял ... Я как то от ская GT-R за 2 квартала отстал меньше чем на пол корпуса ... был в приятном шоке =)
У меня же коробка почти новая =)
Вернуться к началу
Breguet
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на механике через сколько менять масло надо?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breguet писал(а):
А на механике через сколько менять масло надо?

ХЗ, но думаю что его там хватит на более долгий срок, в типтронике ведь вмого запчастей из дюралюминиевого сплава, а за ним уход нужен получше ...
Вернуться к началу
YanZC
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу толчков при переключении на сколько я помню писал как то Vai aka Tokio....что это забиваются клапана переключения скоростей...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanZC писал(а):
По поводу толчков при переключении на сколько я помню писал как то Vai aka Tokio....что это забиваются клапана переключения скоростей...

А ещё когда издеваешься над коробкой ... резко жмешь газ - тормоз - газ - тормоз ... она потом некоторое время рывками включает передачи (походу пытается справиться =))
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она же у нас адаптивная, вот и пытается подстроится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
она же у нас адаптивная, вот и пытается подстроится.

Ага, особенно если уезжаешь куда-нибудь, оставишь подруге покататься, так она потом на 2000 оборотов переключается =(((
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB