FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло в АКПП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Масло в АКПП Ответить с цитатой

у меня тоже небольшие проблемы с коробкой...я так думаю старый хозяин нето масло залил...по тому что когда я его спросила что он туда залил он сказал самое дорогое то же самое что и в крузак...я неудивлена он вообще мажёр начальник оч большой...и думаю машины его мало интересовали и как говориться самае дорогое не значит что самое лучшее...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera Nastia писал(а):
у меня тоже небольшие проблемы с коробкой...я так думаю старый хозяин нето масло залил...по тому что когда я его спросила что он туда залил он сказал самое дорогое то же самое что и в крузак...я неудивлена он вообще мажёр начальник оч большой...и думаю машины его мало интересовали и как говориться самае дорогое не значит что самое лучшее...

Лучше поменяй, чтоб не ждать неожиданностей ... все-таки, это залет не менее чем в штуку ...
Очень сомневаюсь, что на крузак нужно SP III лить ...тут дело не в цене, а в свойствах масла ...
Вернуться к началу
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

Лучше поменяй, чтоб не ждать неожиданностей ... все-таки, это залет не менее чем в штуку ...
Очень сомневаюсь, что на крузак нужно SP III лить ...тут дело не в цене, а в свойствах масла ...

я тоже всё хочу поменять а потом думаю а друг не в этом дело а деньги то немалые стоит...уже год почти езжу...но сей час пока взялась за ремонт машины...придется промывать и менять...главное чтоб была в этом проблема а не в другом.....я просто перед тем как купила машину хозяин непед продажей всё что можно в ней заменил...ну так замени пригнал на сто отстегнул кучу бабок и всё а что там залили он даже незнает...масло в движку и то какое то странное даже теперь не в одном магазине о таком неслышали...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP3 только в митсубовские коробки льется, а у тойот вобще другое, так что меняй масло пока не поздно, Может конечно он трансмакзет заливал, но лучше не рисковать, а коробки у нас мало ходят потому что люди там масло и фильтра вобще не меняют, купили и катаются пока не крякнет, сколко видел, вобще в сервис приезжают а у них масла в двигателе даже нет, или спрашиваешь когда масло меняли, и отвечают, гдето года три назад!! Пи..ец просто. А в автомате стоит масло один раз перегреть, и его свойства теряются и идет износ , так что за маслом в акпп следить надо и если перегрел то менять сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто проблема в машине невсегда но периодами когда машина переходит на пониженную передачу то есть с 4 на 3 то чувствуется тол чек притом оч сильно...а бывает вообще нормально....по чему интересно периодами? заезжала на сто там не чё непосоветовали...ну или сказали надо ехать там где делают диагностику коробки...а так друзья кто в машинках шарит сказали что у меня подушка передняя на движке разбита заменила переднюю и заднюю оказались нормальными зря меняла...а теперь где машине движку перебирают говорят что наоборот правая разбита... посоветуйте чё делать?
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда подушки разбиты то будет вибрация по кузову, а для начала проверь уровень масла в коробке, мерить надо на горячей, останавливайся на ровной поверхности, рычаг на нейтральную ставиш, и масло должно быть между рисками HOT, не ниже не выше, кгда не хватает ,а также когда много, могут быть рывки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
когда подушки разбиты то будет вибрация по кузову, а для начала проверь уровень масла в коробке, мерить надо на горячей, останавливайся на ровной поверхности, рычаг на нейтральную ставиш, и масло должно быть между рисками HOT, не ниже не выше, кгда не хватает ,а также когда много, могут быть рывки.

не масло сморили оно в норме главное то или нето вот в чём вопрос? у меня примерно есть что там залито...на бумажку себе записывала...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
с 3й на 1ю да тоже бывет)))))

ха ха вам смешно с 3 на 1...а у меня всё серьезней с 4 на 3 а на спидометре получается когда 42 и на 39 переходит вот тогда кидает машину...приколы приколами а помощи хочется...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала масло поменяй и фильтра, и внешний и внутренний, а когда внутренний меняешь можно посмотреть состояние фрикционов, может поизносились уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):

А еще у меня шлифует при переключении ... и ДАЖЕ С 3-Й НА 4-Ю !!! Это норм ?


Колеса шлифуют или фрикционы? Если колеса то что же в этом плохого? значит и движок у тебя прет и фрикционы не буксуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
Для начала масло поменяй и фильтра, и внешний и внутренний, а когда внутренний меняешь можно посмотреть состояние фрикционов, может поизносились уже.

Ты знаешь во сколько обойдется замена внутреннего фильтра ???!!!
Пишу наши цены...
Поменять масло 20000тг+4000тг, фильтр внешний 3000тг+2000тг, внутренний 6000тг+30000тг
Итого за "диагностику" 65000тг =)

Установка контрактной коробки:
Сама коробка 60000тг.
Работа (как и при замене внутреннего фильтра =)) 30000тг
Новое масло 20000тг
Фильтр 3000тг
Итого за РЕМОНТ 118000тг =)
Вернуться к началу
Pantera Nastia
Местный житель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 227
Откуда: Мегион-Псков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня так непугайте жуть цены...меня тогда вместе с машиной из дому выгонят...щас то уже с переборкой движки...столько бабак в бухнула туда...
_________________

я нашла своего принца на оранжевой ФТО. Я очень счастлива. Люблю тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена масла
Внешний фильтр стоит примерно 200р-300р
Внутренний 1200р-1500р
масло SP3 10л 2700-3000р
Замена масла если не меняеш внутренний фильтр 1000р (тогда масла еще + 5 литров)
если менять внутренний то масла 10литров хватит.

работа по замене внутреннего фильтра максимум 6000р (лично мне намного дешевле, а то и просто за подьемник заплатить)

итого-10800рублей это я считал по максимуму, а если просто масло поменять без внутреннего фильтра тогда 5300рублей

Это реальные цены которые я узнал сегодня))))) специально для пантеры))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
замена масла
Внешний фильтр стоит примерно 200р-300р
Внутренний 1200р-1500р
масло SP3 10л 2700-3000р
Замена масла если не меняеш внутренний фильтр 1000р (тогда масла еще + 5 литров)
если менять внутренний то масла 10литров хватит.

работа по замене внутреннего фильтра максимум 6000р (лично мне намного дешевле, а то и просто за подьемник заплатить)

итого-10800рублей это я считал по максимуму, а если просто масло поменять без внутреннего фильтра тогда 5300рублей

Это реальные цены которые я узнал сегодня))))) специально для пантеры))))


Я подчеркнул что ЦЕНЫ НАШИ, МЕСТНЫЕ =)
А возмутился в основном из-за замены внутреннего фильтра ЭТО Ж ВСЮ КОРОБКУ НУЖНО РАЗКОЛХОЗИТЬ !!! =)
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему если делать то надо менять все и быть спокойным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB