FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина как хобби, отремонтировал - взял новый хлам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Машина как хобби, отремонтировал - взял новый хлам Ответить с цитатой

Добрый день форумчане, почитал ваши темы и решил написать про свою болезнь. Признаюсь честно права я купил, причём хотел себе А категорию на мото , но получил только B , потому что делал всё это в феврале, а зимой как известно на мотоциклах не ездят и следовательно права А категории получить нельзя, но сказали мне всё это тогда когда за всё уже было уплачено, и чтобы не ждать до лета взял B категорию. Машину покупать не хотел, стал искать что-то похожее на мотоцикл но на 4-х колёсах. Первой у меня была Hyundai J2 1997 г, вот фото



эту машину делали 3 месяца, вложил очень много денег вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=K5m70vBGIUQ
и вот ещё
http://www.youtube.com/watch?v=ieUQj2uQvOM
машинка получилась супер, но покатавшись пару месяцев я поехал в Ростов на свадьбу, и тут я проклял всё, каждый мент меня останавливал за то или иное нарушение, да, я езжу иногда не по правилам, НО передо мной ехал всю дорогу мой брат на Ауди 100 и его за всё время ни разу не остановили, и я , ехав за ним не мог ехать быстрее чем он) вобщем вернулся назад без прав))) да они и не нужны мне , ведь там B категория, скоро зима и я решил поменять J2 на Субару Аутбек 2 2001 года, доплатив 100 тыс рублей, сейчас этот J2 продаётся кстати http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8472009-0c27.html так как менялся я с перекупщиком который на этом делает деньги, правда на фото видно что машина на старой резине и дисках с Лансера, которые я отдал впридачу к машине и наверняка снял дорогую музыку с сабом которые я устанавливал. На Субару я немного покатался, пока в силе было временное водительское удостоверение, потом был суд, лишили прав, и я продал Аутбек отцу. А сам в зиму решил взять другую купе, так как у меня в аренде гараж и ребята, которые работали с J2 были без работы, в общем специально искал убитую и дешёвую, но интересную машину.
Нашёл FTO в Самаре, за 200 т.р. я там раньше жил , поэтому путь в 700 км до туда и 700 обратно не считал проблемой, приехали на Субару, встретился с продавцом. Первое впечатление было мягко говоря не очень, машина ушатанная, кузов на перекраску, передний бампер на замену, с автоматом проблемы и плюс ко всему хозяин не снял её с учёта к моему приезду , не верил до конца что я её куплю наверное) Я сказал что подожду сутки, мы остановились с ребятами у родственников, на следующий день я не смог дозвониться до продавца и мы поехали домой, но только выехали из Самары как продавец позвонил сам, и начал говорить "так не делается, договорились ведь", ну да, договорились, только с учёта он её так и не снял потому что был выходной, и я вернулся за ней, не знаю зря или нет ведь есть примета плохая. Купил по генеральной доверенности, причём она была на месяц и снимать с учёта нужно было практически сразу и уже мне самому. Собрались в обратный путь, поехали. Брат на Субару впереди, мы с водителем которого я взял (я уже без прав) за ними, началась сильная метель но я ведь попросил прежнего хозяина переобуться перед отъездом , поэтому был спокоен так как считал что мы на шипах. И вот на очередном обгоне когда мы пытались угнаться за задними фонарями Субару ( если их потерять в метели то мы теряли ориентацию в пространстве у нас был очень плохой свет) когда уже завершали обгон мой водитель не справился с управлением, нас развернуло и выкинуло с дороги. Как я выяснил потом одно из колёс было летним, прежний хозяин нас об этом не предупредил , извини, друг, я относился к тебе хорошо до этого, но ты поступил как мудак и мы чуть не погибли. Более того, это даже смешно но оказалось что у меня 3 зимних и 3 летних колеса то есть вообще как то по еврейски, я не стал проверять при покупке так как после суток ожидания хотелось побыстрее домой. Авария произошла между Самарой и Сызранью, до дома 500-600 км, но при всём при этом FTO сама выехала из кювета и более того, без каких либо проблем доехала до Волгоградской области. Уже дома когда стали смотреть что повредили выяснилось что под замену передний бампер, стабилизатор, рулевые тяги, подушки двигателя и много много всего по ходовой, причём не только по переду но и по задней подвеске, кузов от удара не пострадал, так как ограждения не было слава богу и не очень высоко было, но судя по следам некоторое время мы были в состоянии полёта пока не воткнулись в сугроб. Кстати, проезжающие мимо водители не остановились, никто. Даже те кого мы перед этим обогнали и они наверняка знали что всё случилось только что...
В общем сейчас машину восстанавливаю, заказал как уже говорил кучу запчастей, загнал на покраску, внёс предоплату за перетяжку сидений ( очень большая очередь, до марта) в комбинированный красный с чёрным и сейчас машина благодаря нашим усилиям возвращается с того света. Я тут на форуме видел многих из Самары, наверняка вы знаете или знали машину. Хозяина звали Евгений, чёрная ФТО, работает в Звезде диджеем, парень неплохой, но так как поступил он делать нельзя! Мы рисковали очень сильно , дело не в дорогом ремонте а в наших жизнях и жизнях тех кто мог в тот момент ехать по встречной. Вот фото машины на начало ремонта





это в процессе




ну и к концу января внешний ремонт будет закончен, потому что я меняю гараж и нужно переезжать, постараюсь выложить фото того что получилось.Ещё нужно будет работать с салоном и ходовой. Когда проект будет закончен я наверняка буду в поисках новой развалюхи, так что если кто-то захочет купить, продать или поменяться вэлком . Ну или же можете внести свои предложения в тюнинг авто до того как этот проект будет закончен, но по предыдущему опыту я не стану ставить дорогие низкопрофильные колёса и не буду устанавливать музыку, это очень дорого и мне впринципе не нужно, а к стоимости авто это прибавляет порой до 50 % от цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Ты откуда? Волгоград?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... из вышеописанного делаем вывод: нечего зимой за субару гоняться)))

Автору: ты я так понял машинку на продажу брал?
_________________
Legacy BM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро ложаловать! У тебя хоть ездила - я вообще мертвую купил..... Twisted Evil
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередное подтверждение что FTO не даётся просто так в руки Smile
новый хозяин должен сначала с ней провести конфетно букетный период а потом наступит любовь и взаимопонимание.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Машина как хобби, отремонтировал - взял новый хлам Ответить с цитатой

Чо та я немного не допонял этой фразы...

IvanFromRussia писал(а):
Собрались в обратный путь, поехали. Брат на Субару впереди, мы с водителем которого я взял (я уже без прав) за ними, началась сильная метель но я ведь попросил прежнего хозяина переобуться перед отъездом , поэтому был спокоен так как считал что мы на шипах.


Хозя резину не перекинул - и ты этого не заметил??? Перед дальней зимней дорогой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую автора, про то что не просто ФТО дается это точно, я за свою 2 месяца боролся))))
To Medic: хозяин то переобул, тока у него вместо 4 колес 3 зимних))) но об этом он умолчал.... не хорошо поступил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... история. С продавцом самарским не знаком.
Но прочитав предисторию понял что ребята вы бесстрашные Smile и вам море по колено Smile
Так что не удивителен итог поездки. Не проверить резину на только что купленной машине, да ещё потом по метели ГНАТЬ на свежекупленной машине... Ладно резина, фиг знает может у неё там вообще колеса отвалится могут на скорости - никто ж я так понимаю не оценивал состояние её движка и ходовки?
Конечно продаван некрасиво поступил, но и вы, ребята, те ещё молодцы...

А вообще - вэлкам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой фто еще большой спойлер стоял не родной. Добро пожаловать. оперативно ты ее покрасил, повезло этой фтошке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
хозяин то переобул, тока у него вместо 4 колес 3 зимних


это я понял...но как можно такое не заметить???
примерно тоже самое, что просто одно колесо хозя не надел, а покупатель не увидел и поехал...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Добро пожаловать! Ты откуда? Волгоград?


спасибо, Волгоградская область.

Цитата:
.... из вышеописанного делаем вывод: нечего зимой за субару гоняться)))

Автору: ты я так понял машинку на продажу брал?


Субару супер, согласен, полный привод и комфорт вкупе с надёжностью, это начинаешь ценить именно когда попадаешь на бездорожье или в дальней дороге. По началу внешность Субару мне не понравилась, потом когда поездил немного я в неё влюбился, если и остановлюсь на чём то в будущем то именно на ней. FTO взял не на продажу, или точнее не на перепродажу, возможно я ошибаюсь,но наверное никто с этого форума ещё не наварился, перепродав её. Наоборот многие продают машину, вложив больше чем они за неё просят. А взял Митсубиси чтобы было что ремонтировать, зимой, для хобби. Ведь для этой цели авто подходит на 100%, согласен?) А когда она будет отремонтирована я буду искать другую, следовательно Митсубиси нужно будет продать или поменять

Цитата:
Добро ложаловать! У тебя хоть ездила - я вообще мертвую купил..... Twisted Evil


Ты прав, как я уже писал тут про вылет в кювет ,то она не только ездила, но судя по следам на дороге она ещё и летать умеет


Цитата:
очередное подтверждение что FTO не даётся просто так в руки Smile
новый хозяин должен сначала с ней провести конфетно букетный период а потом наступит любовь и взаимопонимание.


Ага, секаса хватает )

Цитата:
Мда... история. С продавцом самарским не знаком.
Но прочитав предисторию понял что ребята вы бесстрашные Smile и вам море по колено Smile
Так что не удивителен итог поездки. Не проверить резину на только что купленной машине, да ещё потом по метели ГНАТЬ на свежекупленной машине... Ладно резина, фиг знает может у неё там вообще колеса отвалится могут на скорости - никто ж я так понимаю не оценивал состояние её движка и ходовки?
Конечно продаван некрасиво поступил, но и вы, ребята, те ещё молодцы...


ну так не в первый раз ведь, за 2010 год 3 машины так поменял Wink

Цитата:
У этой фто еще большой спойлер стоял не родной. Добро пожаловать. оперативно ты ее покрасил, повезло этой фтошке)


Да да, спойлер там действительно БОЛЬШОЙ, явный перебор, но менять его не буду, если убирать его совсем то нужно лепить дырки на багажнике, сухой сваркой, шпатлёвкой, грунтом и краской, в конце концов после открывания-закрывания отверстия начнут просматриваться из под краски. Можно поставить другой спойлер, но выкидывать этот жалко и на другую машину его не поставить, он с самолёта ) Мне так гаишник и сказал когда я приехал на ней в их логово для постановки на учёт : "Крыло от самолёта сними, а потом приезжай", пришлось выполнить. А зовут тебя если не ошибаюсь Юрий, видел твою красную FTO в Самаре, да и прошлый хозяин, отпуская меня на все четыре стороны, перекрестил меня три раза и дал твой телефон, на 8136 заканчивается, для заказа запчастей. Знал что пригодится). Ты ведь знаешь про мою машину наверняка немало, расскажи пожалуйста как с ней обращались.

Цитата:
это я понял...но как можно такое не заметить???
примерно тоже самое, что просто одно колесо хозя не надел, а покупатель не увидел и поехал...))

Я сначала подумал что просто буквы пропущены, а оказалось что это слово такое "хозя" , улыбнуло Very Happy . Я поясню . Когда я смотрел машину на ней стояла летняя резина, попросил поменять на шипы, на следующий день мы долго ждали когда "хозя" выйдет на связь, уже уезжали из города когда он сам позвонил, вернулись и поехали к нотариусу, я уже так зае..ся что единственное моё желание было уехать оттуда поскорее, да, можно сказать что было темно и что я посмотрел колёса на одной стороне а на второй не стал, или что проверял кто-то из моих знакомых, но главный фактор был усталость, и понимание того что впереди ещё длинная дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, фото отчёт за сегодня, вся машина уже покрашена и покрыта лаком, кроме переднего бампера, который вчера загрунтовали а сегодня покрасили.
Добились необходимой температуры в боксе для покраски


подготовили место, полили водой пол чтобы прибить пыль


обезжирили и обработали антисиликоном


покрасили




и так как машина уже готова




пока сохнет бампер стали замывать лак для полировки четырьмя пастами 3M до достижения зеркального блеска






На полировку у нас два дня, 31 уже переезжаем в другой бокс, где машина будет ждать запчасти из Японии и Москвы. Вероятно поставка будет только весной.
Ну и вот видео процесса http://www.youtube.com/watch?v=NCRAA0-ioeU, кстати, на форуме работает функция "вставка видео"? Подскажите как это сделать , чтобы не нужно было открывать в новом окне .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой функции пока нет
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы это сделали! Субботу до 23-00 и воскресенье до 5 утра полировали машину, одевали бампера и оптику вчетвером... Затем разошлись по домам на пару часов и в промежутке между 8 и 9 утра проскочили на FTO по городу из одного гаража в другой, это время было выбрано не случайно так как именно в 8 в ГИБДД начинается утренний развод который длится около часа. Я не успел сделать техосмотр, а наши стражи закона наверняка бы остановили такую машинку и обнаружили мою оплошность. В прошлый раз это закончилось снятием номеров с моего прежнего авто и я теперь очень осторожен. Устал очень сильно, поэтому только пара фото и я пошёл спать.





Теперь жду поступления заказанных деталей и приступлю к ремонту ходовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB