FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мечты сбываются! FTO из Челябинска
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Мечты сбываются! FTO из Челябинска Ответить с цитатой

Все началось с того, что летом 2010 мне позвонила старшая сестра и спросила: "А почему ты как лох до сих пор без машины?" У меня от такой постановки вопроса челюсть упала на грудь (особенно если учесть, что мы с ней обычно общаемся раз в месяц). На мои вялые ответы типа "Нет прав...", "Да зачем мне?", "Где деньги брать на обслуживание?" и т.д. она категорично заявила: "Получай права, я тебе дам 300 т.р. купишь себе машину." На этом разговор был окончен.

Подобрав свою отпавшую челюсть, я начал изучать рынок б/у японок в интернете. Рассуждал я просто: машина мне нужна индивидуальная, харизматичная, желательно редкая. Помидоры и картошку из сада возить не надо, значит можно купе. Маленький опыт вождения, значит передний привод. И вот уже я просматриваю отзывы на всякие интегры, селики, левины и прелюды. На фто наткнулся случайно и сразу же меня захлестнула волна эмоций знакомая, думаю, каждому на этом форуме. Не спал толком неделю. Читал по ночам отзывы, форумы, объявления...

Потом осень, учеба, тренировки, курсы вождения. Как-то в суете все забылось, но фто по прежнему была в моем сердце. Это была мечта. Умом я понимал, что в моем финансовом положении эта машина не совсем практична, да и знакомые все твердили, что первой машиной должен быть разбитый таз, чтоб не жалко. Но я чувствовал, что где-то, в каком-то городе меня ждет она... FTO!

Без проблем сдал на права и обратился к перекупщику, найденному через знакомых. Рассказал, что хочу переднеприводное японское приспортивленное купе. И тут он мне такой сразу "Есть у нас в Новосибирске тут Фэ-Тэ-О, знаете такую?" Я понял, что это судьба.

Но тут до меня дошло, что с моим ростом 198 и длинными ногами есть шанс, что я в ней просто не помещусь. Тем более до этого сидел в левине (еле потом выкатился из него Very Happy) и в прелюде (так большой, но место водителя показалость узковатым, нога плохо пролазила между рулем и местом, где ручник с ручкой переключения передач). Вот тут начался кипишь. Зарегился на этом форуме начал спрашивать всех про рост, потом пытался договориться примериться. Из Челябинска никто не откликнулся. Сразу откликнулись Medik из Екатеринбурга и Кирилл из Магнитогорска. Так как Екатеринбург ближе. Решил поехать туда. Встретился с Medikoм, сел... Первое впечатление - сидишь на земле и это классно! Smile В общем вроде комфортно, решил - буду брать.

Потом был новый год, а после него в новосибе ударили морозы -40 и у моей будущей малышки выдавило масло из двигателя. Потом еще были всякие проблемы, например, узнал, что не мивек по фотке подкапотного, хотя в объявлении написано 200 сил. Но я закрывал глаза на все это и просто ждал, когда же ее уже пригонят. Кстати вот объява на дроме моей машины была:


И пару фоток:



Наконец-то ее привезли 19 предварительный осмотр и оформление. 20 января поехал забирать. И вот мы ее заводим, промерзла вся насквозь (мыли и плохо высушили), гидрокомпенсаторы затарахтели на холодную, ремень генератора посвистывает, но это все не страшно. Главное двигатель и коробка живы все остальное делается. Забрал, поставил на стоянку у дома и заболел гриппом на 2 недели (гаишники при оформлении походу накашляли на меня, гады:))

Как вылечился начал серьезно заниматься машиной, и тут, как обычно это бывает начали вскрываться мелкие недостатки, о которых перекупщик либо не знал, либо умолчал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, ну косяки они у всех бу есть, главное что машинка нравится, сделаешь и будет она тебя радовать! вэлком вобщем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага велком Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хватит соплей, теперь по делу. Smile

Перекупщик ее взял на обмен, поэтому она мне досталась за 250 т.р. (а не за 285 как в объявлении). Это с учетом перегона и помощи с оформлением. За эти деньги я получил не мивек 95 года серого цвета. Пробег 188400 км. Вроде не смотанный. В Россию привезли в апреле 2006 в город Артём Smile. Я третий хозяин. По ПТС 1984 год выпуска (замена кузова и двигателя на 1995 год, видимо ввозили отдельно двигатель и кузов и растаможивание было как запчастей). По ПТС 200 сил (тот кто привозил из японии хотел наверное подороже продать).

Состояние кузова на 4, может на 4- (мелкие царапки и потертости внизу, небольшая еле заметная вмятина крыла слева, коцки внизу переднего бампера, которые видно, если близко вглядываться и треснуто стекло правой фары). То есть инциденты с машиной явно были, но без серьезных столкновений, геометрия кузова не нарушена, едет ровно. Машина на 17 видавшем многое покоцаном литье с новой зимней резиной. Продавец говорил, что выпуск HKS, не знаю как на счет всего выпуска, но глушитель стоит большой, звук умеренно громкий.

Двигатель и коробка ошибок при диагностике не выдавали, диагностика ходовки показала, что все ОК. Потом еще съездил в сервис померил компрессию в цилиндрах - везде в пределах 12.

Салон чистый, не прокуренный но на панели есть коцки и обломился рычажок открывать капот - приходится дергать за тросик. Стоит магнитола DVD, MP3 и выезжающий телевизор (можно DVD фильмы смотреть, хотя на кой хрен это нужно?). Колонки по моему сток - в дверях и сзади на полке. При тщательном осмотре не обнаружил подушек безопасности. Странно, такое возможно?

Как выздоровел хотел сразу поменять масло, но аккумулятор не подавал признаков жизни. Пытались зарядить, но за ночь в машине опять садился, причем полностью, даже часы не работали. Поменял аккумулятор, заодно и клеммы (стояли какие-то уродские, еле снял их).

Как завел машину - сразу за маслами в коробку и двигатель. В магазине купил и в их же сервисе поменял бесплатно по акции. Дальше, как уже писал, съездил в сервис на дополнительную диагностику двигателя и ходовки. Мастера сказали срочно менять свечи и 2 прокладки клапанной крышки. Прокладок не было в наличие нигде, заказал, вот жду. Еще заказл ремень ГРМ, уже купил два ролика и гидронатяжитель ГРМ, ремни генератора и ГУРа. Когда ремень ГРМ придет все поменяю.

Вот пока как-то так. Позже напишу конкретные цены, сколько на что потратил. А сейчас мучаюсь вот с какой проблемой - что-то высасывает мой новый аккумулятор. Сутки машина простояла, сегодня пришел, ключ повернул - вольтметр показывает меньше 10 вольт. Стартер покрутил 2-3 секунды - не завел и напряжение еще упало. Решил не мучать аккумулятор и унес его домой. Надо ехать к электрикам и выяснять где тянет.


Последний раз редактировалось: Артём (Чт Фев 10, 2011 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexmane
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome!!! Very Happy
Обмывай!!! Laughing
Вернуться к началу
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже без подушек была - так что это норма...
Странно, что у вас нет прокладок клапанных крышек на 6а12...
Я менял пару раз - всегда были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medik писал(а):
Странно, что у вас нет прокладок клапанных крышек на 6а12...
Я менял пару раз - всегда были)

Ну я позвонил в 3 самых больших сети магазинов в городе. Там не было, только под заказ. Я тоже удивился.
Цитата:
привет, ну косяки они у всех бу есть, главное что машинка нравится, сделаешь и будет она тебя радовать! вэлком вобщем

Цитата:
ага велком

Цитата:
Welcome!!!
Обмывай!!!

Да, спасибо! Кстати, из-за болезни так и не обмыл. Надо исправляться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, большой человек))) На эту машину редко что в наличии бывает... Учи exist.ru ))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 6а12 простой легче найти запчасти.. а вот на мивек.. особенно прокладки клапанной крышки это ппц Sad
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с приобретением... только фраза "ввозили как запчасти" и "1984 года выпуска" - настораживают....
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleshka
Местный житель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 410
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! не парься-все гуд будет! А по поводу роста, я 190 и друг у меня 200 и оба катаемся, все нормально! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил писал(а):
поздравляю с приобретением... только фраза "ввозили как запчасти" и "1984 года выпуска" - настораживают....


Ну я так понимаю это обычная практика, чтоб дешевле ввезти машину. Находят старую колымагу, оформляют ей замену двигателя и кузова, а саму машину ввозят отдельно двигло, отдельно все остальное. После растаможки двигатель ставят на место и все. Я точно подробностей не знаю, но с подобными случаями сталкивался. У друзей такие машины есть, в отзывах читал и в продаже видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Данил писал(а):
поздравляю с приобретением... только фраза "ввозили как запчасти" и "1984 года выпуска" - настораживают....


Ну я так понимаю это обычная практика, чтоб дешевле ввезти машину. Находят старую колымагу, оформляют ей замену двигателя и кузова, а саму машину ввозят отдельно двигло, отдельно все остальное. После растаможки двигатель ставят на место и все. Я точно подробностей не знаю, но с подобными случаями сталкивался. У друзей такие машины есть, в отзывах читал и в продаже видел.


Даа, и вот за такие сложности со ввозом скажем дружно СПАСИБО Владимиру Владимировичу и Ко! Sad

А по теме - хорошая машинка! Вэлкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KamRad
Местный житель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 498
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!!! Приятно, когда ФТОшки берут общительные люди )))
_________________
2.0 – GPX MIVEC – 5M/T – 96 – Yellow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medik
Местный житель


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 248
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Артём ровный паря....нормально мы с ним по-трендели помню Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB