FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет фар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Установлен ли у вас XENON? Если да-Какой температуры накаливания?
Нет
42%
 42%  [ 38 ]
Да.4300к
15%
 15%  [ 14 ]
Да.5000к
23%
 23%  [ 21 ]
Да.6000к
13%
 13%  [ 12 ]
Да.8000к
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а-а Ustas зацепило тебя круто))))))
я вот тож согласен с тобой, тока попробую более понятно и без умных слов))) опять же из личного опыта. Разница между ксеноном и не ксеноном в том что отражаение света от объектов более яркое, этим и создается дискомфорт, опять же может от того что машина низкая, а желтый или близкий к нему свет как было сказано лучше воспринимается глазом, вот и фсе))))

пысы сам езжу в городе поэтому ксенон))))))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы из пустого в порожнее. У ксенона по сравнению с обычными лампами просто гораздо сильнее световой пучок. А температура света не обязательно должна применяться к ксенону. Бывают и галогенки с температурой света 6000к и пользоваться ими также неудобно как и ксеноном 6000к - синеватый свет не очень удобный для глаз.
Самое то это ксенон 4300к. или 3600к. И ярко, и свет для глаз подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, вообще, всегда считал, что к солнечному свету ближе не ксенон или галоген, а их температура свечения. Солнышко выдаёт в районе 2800 К, самый популярный из ксенонов и близкий к солнцу это 4300, поэтому он и светит лучше других температур свечения, но он не смотрится на машине, поэтому оптимально 5000 К, 6000 К ещё симпатичнее, но в дождик очень дискомфортно. Например, я, ослепленный галогенками, отмаргиваюсь дольше чем после ксенона. Когда закон о ксеноне приняли, я купил лампочки по 700 р за штучку, включил, посмотрел на "свечки" и отнёс обратно в магазин....
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3400 К — Солнце у горизонта;
5000 К — утреннее Солнце;
5500 К — прямой солнечный дневной свет в полдень, облака;
6500—7500 К — облачность;
7500 К — дневной свет, с большой долей рассеянного от чистого голубого неба;
9000—12.000 К — синее безоблачное небо на северной стороне перед восходом Солнца;
15.000—27.000 К — ясное голубое небо на северной стороне света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirate
Местный житель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 279
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России штрафы меньше чем у нас в Казахстане.. поэтому вы не напрягаетесь по поводу ксенона, но скоро в виду ТС все будет уравниваться, то есть у вас штрафы поднимутся... Давайте лучше думать как улучшить свет... Я сейчас езжу на дальних лампах-фарах, видно все отлично супер, но это крайний выход из положения... Sad
_________________
МотоДьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirate писал(а):
В России штрафы меньше чем у нас в Казахстане.. поэтому вы не напрягаетесь по поводу ксенона, но скоро в виду ТС все будет уравниваться, то есть у вас штрафы поднимутся... Давайте лучше думать как улучшить свет... Я сейчас езжу на дальних лампах-фарах, видно все отлично супер, но это крайний выход из положения... Sad

а у нас всё спокойно все заксеноненые ездят.
а на счёт улучшения уж писал ставьте японские лаппы.например поларг.
они по новой технологии светят в 2 раза ярче свет около 5000к.белый.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
pirate писал(а):
В России штрафы меньше чем у нас в Казахстане.. поэтому вы не напрягаетесь по поводу ксенона, но скоро в виду ТС все будет уравниваться, то есть у вас штрафы поднимутся... Давайте лучше думать как улучшить свет... Я сейчас езжу на дальних лампах-фарах, видно все отлично супер, но это крайний выход из положения... Sad

а у нас всё спокойно все заксеноненые ездят.
а на счёт улучшения уж писал ставьте японские лаппы.например поларг.
они по новой технологии светят в 2 раза ярче свет около 5000к.белый.

Ага... а стоят они так же как и ксенон..)) А перегорают.... как и обычные..)) И тепло в два раза больше..... так и фару оплавить можно..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё верно. а разве есть другие варианты? любая галогенка греется.
можно ещё светодиодные лампы поставить но они не светят нифига.
хотя думаю скоро научатся делать их яркими.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
всё верно. а разве есть другие варианты? любая галогенка греется.
можно ещё светодиодные лампы поставить но они не светят нифига.
хотя думаю скоро научатся делать их яркими.

нет почему уже есть..)) Но стоят они... как FTO целиком..)) http://www.ledf.ru/viewtopic.php?f=2&t=46
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера первый раз выехал из освещенного города в ночь... Товарисчи!!! Ну это же АХТУНГ! я ф шоке! Почему фары так беспонтово светят ближним? И это при том что у меня ксенон стоит! Линзы они как бы на то и линзы чтобы иметь четкий пучек и срез светового луча. А у меня какие-то беспонтовые пятна светя впереди на дороге. Ни пучка толком ни среза... Даже в 12шке с фарами линзовыми ксенон светил шикарно с четким фокусом и косым срезом. А тут... Но дальний сЦука хорош - освещает всё и вся Smile Только вот встречных слиишком много чтобы им постоянно пользоваться Smile

Так кто-то как-то решил проблему иначе кроме как "ксенон ф туманки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может линзы поменять на какой нить аналог?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что линзы мутнеют со временем.да и отражатель внутри слабоват у нас.и ксен нужно ставить корейский 5000к. Exclamation
p.s.только вот бля не спорить.пишу провереную инфу Evil or Very Mad
даже после того как поменял с 7000к.на 5000к.в 2раза ярче стало.ночью на заборе помню заметил.как только поставил выехал.и ах.л.думал сзади кто подсвечивает.ан нет ксен просто хороший. Smile
дак и понятно если на одном ближнем ездить не вино ничё.у меня линзы просто подсвечивают дальнюю часть.а туманки отрегулированы повыше и освещают основную часть.если их выключить ничё не видно
вот кстати новая фотка)это ночью.

_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.


Последний раз редактировалось: sniper72 (Пн Авг 22, 2011 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
потому что линзы мутнеют со временем.да и отражатель внутри слабоват у нас.и ксен нужно ставить корейский 5000к. Exclamation
p.s.только вот бля не спорить.пишу провереную инфу Evil or Very Mad
даже после того как поменял с 7000к.на 5000к.в 2раза ярче стало.ночью на заборе помню заметил.как только поставил выехал.и ах.л.думал сзади кто подсвечивает.ан нет ксен просто хороший. Smile


ну это понятно )) 7000к вообще не светят Smile
а с чего бы линзам-то мутнеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
sniper72 писал(а):
потому что линзы мутнеют со временем.да и отражатель внутри слабоват у нас.и ксен нужно ставить корейский 5000к. Exclamation
p.s.только вот бля не спорить.пишу провереную инфу Evil or Very Mad
даже после того как поменял с 7000к.на 5000к.в 2раза ярче стало.ночью на заборе помню заметил.как только поставил выехал.и ах.л.думал сзади кто подсвечивает.ан нет ксен просто хороший. Smile


ну это понятно )) 7000к вообще не светят Smile
а с чего бы линзам-то мутнеть?

от времени.ты фару разбирал?а я разбирал.внутри пылища и линза на свет мутная.
туманки сделай уже и не парься Cool.линзы не будут светить никогда
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо с туманками чтото делать)може из стекловолокна лепить,ни кто не делал?у меня тонированные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB