FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свет фар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Установлен ли у вас XENON? Если да-Какой температуры накаливания?
Нет
42%
 42%  [ 38 ]
Да.4300к
15%
 15%  [ 14 ]
Да.5000к
23%
 23%  [ 21 ]
Да.6000к
13%
 13%  [ 12 ]
Да.8000к
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня начал пробовать воткнуть модули с ближнего в место туманок, получается вроде зачетно, только пришлось верхнюю половину направляйки пучка света внутри модуля срезать и свет пошел вниз как надо. Света побольше чем от родных туманок да и бьет подальше, и это еще только на HB4 а с ксеном 4300 вообще должно получится улетно
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 44
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я нашел выход из ситуации. Результатом очень доволен. Что я сделал:
1) разобрал и почистил обе фары (линзы, тражатели, стекло с обеих сторон). Линзы сначала были как бы матовые из-за пыли, теперь чистые и прозрачные;
2) спилил выступающую часть в линзе которая образует "галочку" влево. Теперь ближний свет у меня светит ровно как по линейке, без всяких лишних "галочек". Я не стал заморачиваться с изготовлением "галочки" вправо, поэтому у меня теперь фары светят ровно по горизонту и я этим доволен. На предыдущей машине (Виндом в 11 кузове 1994г.в.) тоже были линзовые фары и светили они ровно по горизонту, ни чего не переделывал (видимо фары от Lexus ES300, я их менял);
2) заменил лампочки в ближнем свете с HB4 на HB3 (c 55Вт на 60-65Вт.). Нужно будет крепления на лампе в одном месте немного подточить. Кто-то об этом уже писал на предыдущей странице.
3) произвел настройку фар (ушло часа 3, намучился жутко). Для настройки ближнего света фар есть 3 болта: вверх-вниз, вправо-влево, и настройка фокуса.
Как выяснилось опытным путем, свет фар ооочень сильно зависит от третьего болта – фокусировки луча света. Если не правильно настроить, то направленного света вообще не будет, он будет весь свет рассеивать! Так что если вас не устраивает как светит фара, попробуйте проделать все вышеперечисленные действия, поможет очень сильно! Дольше всего я мучился с настройкой фокуса, но результат того стоит. Раньше когда я ехал по неосвещенной дороге, из-за света встречных машин, я вообще не видел куда еду, ехал полностью наугад. Теперь не зависимо от наличия встречных машин все видно отлично.
Кстати, фары я настроил немного не по стандартам: я фары (особенно правую) направил немного вправо, чтобы лучше видеть обочину, поэтому необходимость в «галочке» вправо отпала.
Всем удачи! Будут вопросы пишите, с удовольствием помогу чем смогу!
_________________
MMC FTO, 1995г.в, черный металлик, 1.8 GS, 4AT, A 278 UAO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие болты куда крутить????у меня тоже свет хер знает как светит???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 44
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:
болт, расположенный справа вверху, (если смотреть с водительского места) регулирует свет вправо-влево;
болт расположенный в левом нижнем углу - вверх-вниз;
болт находящийся в левом верхнем углу - настраивает фокус!
На болтах регулирующих фару вверх-вниз и вправо-влево сверху есть выступ наподобии "рогатки" для того чтобы можно было сверху (со стороны капота) регулировать их отверткой. Болт для регулировки фокуса фары прикрыт сверху небольшим козырьком, по всей видимости, чтобы по ошибке его не крутили.
Два регулировочных болта крутятся в зависимости от того в какую сторону нужно отрегулировать фару, ни чего сложного. А вот с настройкой фокуса придется помучится. Я точно не помню в какую сторону он крутится, нужно "методом научного тыка" найти необходимое положение.
Хотел разместить фотку фары для наглядности, но не знаю как Smile
_________________
MMC FTO, 1995г.в, черный металлик, 1.8 GS, 4AT, A 278 UAO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Хотел разместить фотку фары для наглядности, но не знаю как Smile


Как выложить фото на форум
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 44
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь!
Вот фото:



Красным цветом я выделил три регулировочных болта.
Для регулировка дальнего света используются два болта. Их я выделять не стал, думаю и без меня резберетесь Smile
_________________
MMC FTO, 1995г.в, черный металлик, 1.8 GS, 4AT, A 278 UAO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей спасибо)
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 44
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад помочь!
Обращайся! Smile
_________________
MMC FTO, 1995г.в, черный металлик, 1.8 GS, 4AT, A 278 UAO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой "фокус" на линзах не регулируется!!!!!
3 болтами, как в ближнем, так и в дальнем, производится регулировка пучка в 2-х плоскостях!
после ремонта авто, крошил вчера 2 фары! линза без всякого напыления!
лампа HB3 встает в HB4 даже без подпиливания, но с натягом и варварством! только вот диаметр основания разный у этих ламп и есть такое опасение, что в образовавшуюся щель будет пыль лететь.....нужно мудрить с уплотнителем...
кстати, на продажу есть 2 модуля Rolling Eyes оба правых....
вопросик: чем отличаются направленность потока правой и левой фар?
прорезями в модулях или направленностью самой фары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1никакой фокус там не регулируется только направление
Фары по ГОСТу должны светить одинаково, но зачастую на автомобилях правая фара имеет более поднятый боковой вырез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь менял ближний на 4300к. после 5000к. Question есть ли разница в яркости освещения?
я езжу с новыми лампами уже 1год круглосуточно включенными,мне кажется или они хуже и хуже светят?выгорает ли ксенон со временем?
на днях поставлю всё таки ближний 4300к.а туманки 5000к.новые.заипался без света ездить.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
кто нибудь менял ближний на 4300к. после 5000к. Question есть ли разница в яркости освещения?
я езжу с новыми лампами уже 1год круглосуточно включенными,мне кажется или они хуже и хуже светят?выгорает ли ксенон со временем?
на днях поставлю всё таки ближний 4300к.а туманки 5000к.новые.заипался без света ездить.

Прям утверждать не мог, но думаю вечного ничего нет.... И ксен тоже начинает хуже светить.....
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю избавится от нашей оптики... Позже попробую сделать модули Hella... Ну как сделать))) Заказать))) Антоха maent подсказал) Только маску сказали не из наших фар делать, а полностью из стекловолокна... Цена вопроса 12000+модули... В Екате одну с модулями видел - очень не плохо...
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15т.р.только за фары это перебор по моему
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксенон со временем увеличивает температуру свечения, то есть новый 4300к, а через год, например, он уже светит ближе к 5000к. Был у меня 6000к, в сырую погоду не ахти видать, но, зато красивый
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB