FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила регистрации авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Новые правила регистрации авто Ответить с цитатой

Изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств начнут действовать с 3 апреля 2011 года

Цитата:
Изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств, которые существенно упростят жизнь водителей, вступят в силу 3 апреля 2011 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов.

"Хочу обратить особое внимание на тот факт, что номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, - сказал представитель Департамента. - Они остались только в информационных учетах, куда обязаны заноситься из паспорта транспортного средства".

Теперь в правилах дан перечень случаев, когда транспортное средство не представляется на осмотр: при получении регистрационных знаков и /или/ регистрационного документа, и /или/ паспорта транспортного средства, взамен утраченных или пришедших в негодность; при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств; при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой; при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия; вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации.

В скором времени при переезде в другой регион владелец машины сможет зарегистрировать ее, не снимая заранее с учета. "Владельцу автомобиля будет достаточно прийти в местное регистрационное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу, - сказал представитель Департамента. - С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД". После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке.


http://www.gibdd.ru/news/715
http://quto.ru/journal/law/12731/
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поправки правильные, только усложнили жизнь продавцам запчастей, если раньше они могли посмотреть наличие запчасти по номеру двигателя в регистрационном свидетельстве, то теперь они модель двигателя будут спрашивать у хозяина авто, а они в 50% случаев такой информацией не владеют)))
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это теперь получается что при замене двигателя в МРЭО вообще ехать не нужно? И на оновании чего они буду л.с. вписывать?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Это теперь получается что при замене двигателя в МРЭО вообще ехать не нужно? И на оновании чего они буду л.с. вписывать?

вот это самый положительный момент ))
купил овоща, вставил туда турбовый двигатель, а в птс так и осталось сотня лс Smile
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Это теперь получается что при замене двигателя в МРЭО вообще ехать не нужно? И на оновании чего они буду л.с. вписывать?

Ну как на основании чего? На основании той ПТС что у тебя есть уже Smile
Ведь подразумевается что ты человек сознательный и поменял свой 70ти сильный двигатель на такой же 70ти сильный ))))
Блин, крутая тема... теперь корчи строить можно и по городу на них жахать... даа... Жаль не на пару лет раньше это ввели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я понять не могу кое-что. Может мне разъяснит кто?
Вот я поменял двигатель. Могу ничего не регистрировать. Ок, а если надо будет снять/поставить на учет такую машину или проходить ТО? Тоже можно не париться, так как они номер двигателя не будут смотреть?
Или вот, например. Прошла ориентировка на угнанную FTO и меня, допустим, остановят на посту и начнут сверять номера, а у меня они не совпадают... Конфуз получится... Наверное надо с собой тогда возить документы, что с контрактным двигателем пришли и договор купли-продажи. Так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер движки тока при постановке/снятии вроде будет фикситься и то не понятно как . . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_IH_ писал(а):
Номер движки тока при постановке/снятии вроде будет фикситься и то не понятно как . . .

при постановке я даже капот не поднимал...и как они при этом фиксируются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
_IH_ писал(а):
Номер движки тока при постановке/снятии вроде будет фикситься и то не понятно как . . .

при постановке я даже капот не поднимал...и как они при этом фиксируются?


Ты ставил после 3 апреля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да)числа 6 не помню уже Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 955
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сейчас в свидетельстве о регистрации напротив графы "Модель двигателя" и "Номер двигателя" оставляют пустые места.
а в ПТС-е ставят номер. у кого-то вообще каталожный номер туда пишут (6а12)
_________________
forester sg9/MT/black
была FTO GR/mivec?/4at/96гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При постановки и снятие автомобиля с учёта номер двигателя не сверяется!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз, когда грандиса ставил, прям на двигателе не искал номер, с шильдика списал =)
У меня на шильдике и номер кузова, и движки.

2Иван 88: Как вот тока капот не открывая сверить номер кузова я не понял =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня номер не сверяли. но капот открыли и посмотрели на глазок на примерное соответствие Л.С.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_IH_ писал(а):
Ну хз, когда грандиса ставил, прям на двигателе не искал номер, с шильдика списал =)
У меня на шильдике и номер кузова, и движки.

2Иван 88: Как вот тока капот не открывая сверить номер кузова я не понял =)

хер их знает,как он там сверял,у гайца в глазу ренген наверно...проверил наличие тонировки,и глушак осмотрел и все! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB