FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cканер ММС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эвоскан ни в какую не хочет видеть комп:(на днях попробую прошивку кабеля самого поковырять,мож получится че:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконецт я приконектил фтошку к лэптопу)))до этого пару месяцев катал купленный кабель и нэтбук на заднем сидении)))
Использовал я обычный VAG-COM адаптер на ftdi чипе,прошитый под openport 1.3u в прошивке скорее всего и проблема была,потому что проводуля сама не вводила мозг в диагностический режим,а соединился я только после замыкания контактов))попробую другой прошивкой прошить,1.3м, может вканает,если нет,то тумблер поставлю)
Так прикольная штука,поиграться))почитать ошибки,писать логи,смотреть показания всех датчиков,в общем советую..цена вопроса 500р))
единственно пока не могу полностью оценить,потому как машина в гараже стоит и не на ходу(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям заинтриговал... Very Happy
А какой прогой ты пользуешься при соединении...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эвоскан либо экуэдит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто будет брать шнурок,берите на чипе ft232rl,он прошивается,еще какие то шьются но не знаю какие,потому что есть еще которые не шьются,поэтому берите на этом:):)их много самодельных и китайских,наши мозги не шьются,поэтому для логгирования чтения/снятия ошибок этого будет достаточно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но штука удобная,однозначно нужна за свои малые деньги:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
если кто будет брать шнурок,берите на чипе ft232rl,он прошивается,еще какие то шьются но не знаю какие,потому что есть еще которые не шьются,поэтому берите на этом:):)их много самодельных и китайских,наши мозги не шьются,поэтому для логгирования чтения/снятия ошибок этого будет достаточно:)

Лех а ты не мог бы более подробно и наглядно рассказать и показать... что к чему...
Как выглядит шнур который ты купил?
Такой?


Где вообще их можно купить и т.д.
И как все это дело взаимодействует...

Я так понимаю ставим Эвоскан на комп к которому будем подключаться... Предварительно нужно настроить шнур... (как понимаю поставить дрова) Правильно?



Без замыкания контактов вручную как-нибудь можно выйти в режим связи полученной использованием провода между компом и мозгами автомобиля? И какие контакты ты замыкал? На диагностическом разьеме?

Может здесь чего нарою... http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?p=34918&sid=8e3204e3629d480f9d175134b54004e4 Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Гость


Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 12
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Ну вот наконецт я приконектил фтошку к лэптопу)))до этого пару месяцев катал купленный кабель и нэтбук на заднем сидении)))
Использовал я обычный VAG-COM адаптер на ftdi чипе,прошитый под openport 1.3u в прошивке скорее всего и проблема была,потому что проводуля сама не вводила мозг в диагностический режим,а соединился я только после замыкания контактов))попробую другой прошивкой прошить,1.3м, может вканает,если нет,то тумблер поставлю)
Так прикольная штука,поиграться))почитать ошибки,писать логи,смотреть показания всех датчиков,в общем советую..цена вопроса 500р))
единственно пока не могу полностью оценить,потому как машина в гараже стоит и не на ходу(((


Как вы перепрошили VAG-COM под openport? и какие контакты замкнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmoki
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему:
Приобрел на днях eml327 bluetooth свисток, попытался подружить его с torque pro.
Результат - Torque не может законнектится с ЭБУ и не пашет.
HobDrive нормально показывает бортовое напряжение и на этом все. Возможно кто то что то может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

327 не проконает,то же пробовал,на митсубах свой протокол.
я пользуюсь Launch X-431 ,все что можно показать на 1,8 , показывает.
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmoki
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы диагност, емнип.
Мне 50к за сканер отдавать жаба давит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Местный житель


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 268
Откуда: Сочи-Саратов-Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так зачем покупать, на сто сгоняй с посмотри параметры.
_________________
-"Войны меняются,а солдаты все те же..." (с) 2PAC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбрдрю тему. Шнурок можно вагкомовский на вышеуказанном чипе. Прошивается программой для прошивки этих чипов,в инете полно.
Касаемо ЕЛМ, то он не подключится, так как на этих митсубах протокол MUT.
Либо брать мультимарочник типа ланча,но это шляпа, да и не в условиях автосервиса такая покупка не оправдана.
Если кому интересно,стучите в ЛС - проконсультирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismayil
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 57
Откуда: Cyprus

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил шнурок, замкнул 1 и 4 пин, прошил под OpenPort 1.3 под Mitsu. Скачал ЕвоСкан, все ок не все он видит... Cascade лучше, видит карабас, имеет в памяти все для FTO и не только. Умеет тестировать релюхи, соленоиды и все что изначально может быть проектировано MUT2/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmoki
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добился нормальной работы сканера из этой инструкции:
http://galant-club.com/forum/topic/114584-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-k-line-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-openport/

Драйвера для openport 1.3 брал из папки evoscan 2.5 отсюда:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2364860

Cascade действительно удачней evoscan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB