FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну что, начали?! FTO
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ну что, начали?! FTO Ответить с цитатой

Давным давно друг купил FTO! Как всем известно на такой красоте просто грех НЕ покататься с девочками))) Поехал за ними, алкоголь, чих-пых и привет бобер, MIVEC на свалке( Был заказан простой 6а12, поставили, осталась родная АКПП и тут все началось! Никто у нас в городе не может ее оживить, в сервисе говорят мол несогласование движки и коробки.
Договорился с корешом, чтоб он ее отдал мне. Поговорил с ним, узнал не так много как хотелось бы. Оба пришли к выводу, что замена АКПП на МКПП решит этот вопрос и она поедет!







Кто что думает пишите плиз, вы очень сильно поможете!!!

P.S. Позже дополню статейку и скину FoTO)))


Последний раз редактировалось: KTT_Vovik (Чт Май 12, 2011 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупайте коробку от фто,с остальным проблем не будет,сам делаю свап,с небольшими переделками все встанет от других машин с разбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в коробке здесь дело. походу они поставили обычный движок а косу и мозг оставили от мивека вот и вся проблема. это наоборот еще когда был не мивек и втыкаешь на эти мозги и эту косу мивек, то он будет работать только сам мивек естественно не будет работать и отсечка в 6000 будет. а тут ему нужна коса от обычного 6а12 и автомат ну и мозг соответсвенно. еще наверняка оставили МАР датчик а на обычный двиг нужен ДМРВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов друга машина заводится и едет 15-20 км/ч и дальше просто не переключается скорость. Сегодня писал NAGу в личку он спросил что-то про мозги/косу с чем приехала движка и с чем ее воткнули (что такое коса я увы не знаю)
Вернуться к началу
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и он сам)))
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе в личку же написал что коса это проводка под копотом на движке и коробке которая потом пучком идет к мозгам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оке, спс. Не успел просто посмотреть, тел разрядился
Ее визуально реально разглядеть та она там стоит или нет??? Или нужно узнавать у тех кто ставил?
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разглядеть реально конечно. посмотри есть ли свободные штекера не подключеные не к чему, а лучше еще сфоткай подкапотное с разных сторон в хорошем качестве что там у вас сейчас как подключено. и номер на мозге посмотри. он находится у левой ноги пассажира. металическая коробка такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, дружище, а у тебя автомат не 4-х ступка ли? Если да и если NAG прав, а я думаю, что так и есть Very Happy , у меня есть мозги не мивек и очень нужны мивековские. Короче можно обменяться если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня если че тоже есть полный комплект от НЕмивека:
коса, мозги и автоматные мозги. Стояли раньше на 6а12 с автоматом. если че, в личку пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого...)) Shocked вот это размерчик фотографии...)) Уменьши
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
ого...)) Shocked вот это размерчик фотографии...)) Уменьши


уже)))
ща поправлю, выложу
Вернуться к началу
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
KTT_Vovik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот как получилось, созвонился и узнал про мозги, сказали родные (значит от мивек) с проводкой он уже не помнит что там было, и с чем приехала движка...
в сервисах у нас чайники, спросил что тут стоит МАР или ДМРВ, а они Эээээ и все, если я сам не ошибся то там остался МАР (сравнивал по фоткам с форума)

жду вашего вердикта
Вернуться к началу
Артём
Местный житель


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 260
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, у тебя мивековские мозги на автомат 4-ступенчатый. Предлагаю тебе обменяться. А то я поставил мивек, но на старые мозги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB