FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка на Mivec
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) ГБЦ это и есть головы))) Головка Блока Цилиндров. и зачем гадать когда столько уже написано. Писал же человек, что сам делал и все работает. если и это не убеждает, ну тогда НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ.))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
))) ГБЦ это и есть головы))) Головка Блока Цилиндров. и зачем гадать когда столько уже написано. Писал же человек, что сам делал и все работает. если и это не убеждает, ну тогда НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ.))))


я так понимаю что ГБЦ это часть с низу на которые прикручиваться блоки с клапанами! правильно? или опять не пойму!

мужики дайти рисунок тогда что нужно поменять чтобы сделать мивек из обычного 6а12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на экзисте есть каталог, там все наглядно показано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):

я так понимаю что ГБЦ это часть с низу на которые прикручиваться блоки с клапанами! правильно? или опять не пойму!

мужики дайти рисунок тогда что нужно поменять чтобы сделать мивек из обычного 6а12


Нда... Чуть выше написали, что гбц - головка блока цилиндров (это так называемые тобой "блоки с клапанами"), то что у тебя чуть ниже - это и есть блок цилиндров, а тебе надо снять свою бошку с двигла и прикрутить мивековскую бошку, только возникает много НО, помимо бошки тебе нужно еще много чего, прогладка под головкой другая на мивеке стоит полностью метализированная многослойная прокладка, еще нужно менять мосх, так же стоит MAP сенсор вместо, ну и соответственно частично другая проводка из за этих датчиков, т.е. для того что бы все это махнуть предстоит небольшой геморойчик, так что если собираешся делать это не сам и к тому же не особо в этом шаришь, то думаю, что лучше не заморачиваться, проще продать машину и купить с мивеком, если на то пошло!!! Не в обиду Wink))
Вернуться к началу
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля точно сцука не сообразил что ГБЦ это головка блока цилиндров!
Это я понял, а сам блок надо менять или нет? так как на ролике показано что сам цилиндр отпускаться ниже! тогда зачем менять головки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Дима писал(а):

я так понимаю что ГБЦ это часть с низу на которые прикручиваться блоки с клапанами! правильно? или опять не пойму!

мужики дайти рисунок тогда что нужно поменять чтобы сделать мивек из обычного 6а12


Нда... Чуть выше написали, что гбц - головка блока цилиндров (это так называемые тобой "блоки с клапанами"), то что у тебя чуть ниже - это и есть блок цилиндров, а тебе надо снять свою бошку с двигла и прикрутить мивековскую бошку, только возникает много НО, помимо бошки тебе нужно еще много чего, прогладка под головкой другая на мивеке стоит полностью метализированная многослойная прокладка, еще нужно менять мосх, так же стоит MAP сенсор вместо, ну и соответственно частично другая проводка из за этих датчиков, т.е. для того что бы все это махнуть предстоит небольшой геморойчик, так что если собираешся делать это не сам и к тому же не особо в этом шаришь, то думаю, что лучше не заморачиваться, проще продать машину и купить с мивеком, если на то пошло!!! Не в обиду Wink))


и хочу сказать что мне нравиться копаться в машине. Я истех если задумал то до конца и тем более я уже много вложил чтобы все бросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):

и хочу сказать что мне нравиться копаться в машине. Я истех если задумал то до конца и тем более я уже много вложил чтобы все бросить!


Это хорошо, но копаться надо с умом, по двигу скажу одно проблем с перестановкой головок нет только меняешь прокладку и головы, гемор будет с мосхом и с проводкой!!
Если сам то мануал тебе в помощь, есть на русском языке, но выложить сюда х/з как, напиши свое мыло могу скинуть на мыло мануал по движку, там все четко и грамотно написано как что снимать и как ставить, только сразу предупрежу, все допуски и припуски надо соблюдать, по длине болта, по зазорам и т.п.! т.е. если менять то менять грамотно!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
мля точно сцука не сообразил что ГБЦ это головка блока цилиндров!
Это я понял, а сам блок надо менять или нет? так как на ролике показано что сам цилиндр отпускаться ниже! тогда зачем менять головки?


блок у всех 6а12 одинаковый, разные головки, и поршня тоже разные. поэтому для переделки на нормальный мивек, тебе надо
1. головки мивек
2 прогладки под головки от мивека
3 мозги от мивека
4 коса от мивека или свою доделывать
5 МАР датчик
6 поршня от мивека
7 еще нужны другие свечные провода и наконечники, на мивеке они длиньше.
8 естественно если менять поршня нужны и кольца
9 ремень ГРМ тоже другой нужно ставить

как я понял кто то делал себе мивек и поршня оставлял от обычного движка.
но если все делать правильно то тогда смотри список.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще по хорошему сразу менять сальники клапанов, сальники распредвалов, сальники коленвала, ролики. зато будет у тебя двиган почти как новый))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю легче купить контрактный и все!!! Будет мивек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мыло rrx8@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
мое мыло rrx8@mail.ru


Скинул пдф файлик открывается акробат ридером! Wink)) весит 15 метров!
Вернуться к началу
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Дима писал(а):
мое мыло rrx8@mail.ru


Скинул пдф файлик открывается акробат ридером! Wink)) весит 15 метров!


спасибо уже качнул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Максим писал(а):
Дима писал(а):
мое мыло rrx8@mail.ru


Скинул пдф файлик открывается акробат ридером! Wink)) весит 15 метров!


спасибо уже качнул!

Да нема за шо! Wink)) разбирайся на здоровье!
Вернуться к началу
ALEXFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни привет.Нужен срочный совет,у меня стоял 6а12 мивик,застучал,решил контр.с япы звоню в Москву есть говорят 4х распредвальный кобыл незнают сколько,спрашиваю с какой стороны горловина для заливки масла,говорят ближе к коробке,а у мивика на оборот,по крайней мере у меня.
Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB