FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка на Mivec
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dru писал(а):



p.s. NAG у тя что номер не работает :!?


сел телефон,я на природе был, а сейчас еще не дома и зарядить не могу(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dru писал(а):
Вообщем двигло впихнули МИВЕК, но вот в чем дело , посадили на старую проводку от немивека и оставили старый комп ... 3 штекера получились лишними )))) , авто наверн не будет нормально работать при таком раскладе !?!??!?!


p.s. NAG у тя что номер не работает :!?


у кого то на старом форуме так было сделано и машина работала, но мивека тогда у тебя не будет, мозг полюбому нужен, а проводку кто то писал можно просто дабавить на эти не подключенные датчики, датчик массового расхода воздуха надо убирать и ставить МАР датчик с мивека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че без мапа щас тож ехать не сможет ???
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас пока старые мозги и подключен ДМРВ то сможет скорее всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так .... кто ставил мивек вместо немивека !!!! Как подсоединить 3 оставшихся датчика (мивеки , температуры во впуске ) !!! чтоб всю косу не перекидывать туда сюда !! распиновку может у каво есть на ЭБУ !!!
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще MAP датчик ) итого 4 шт. и еще не понятно что делать с ДМРВ? его просто отключить или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
и еще MAP датчик ) итого 4 шт. и еще не понятно что делать с ДМРВ? его просто отключить или как?



ага и +он Question Question !
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dru
Местный житель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующий этап - УСТАНОВКА МАПА + замена косы и мозга (наверн не сам) ща пока тачко так может ездить с компом от немивека и его косой ....
_________________
гггжжыыыыньььь , 2 колеса лучше , на 4х удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квит
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Прокладки у всех вариаций движков 6А12 разные ... сам столкнулся когда покупал

Одинаковые прокладки, все дырочки 1в1. Сам тока пставил. пока 600км, проехал. все пучком.
_________________
Галант ЕА1А: 4G93 АКПП 2wd- был-> 6А12 Mivec МКПП 2wd- был->
ВР4 МКПП 4вд 280 сил- есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZhuravlev
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я конечно уже NAGу в личку написал, но все же продублирую тут. Нужна инфа (проверенная). Итак, буду ставить мивек сейчас вместо обычноо 6а12.
Мне в сервисе делают моск тем что говорят что когда ставишь другой двигатель, то много гемора и не особо хотят браться. Имеется в виду не сам факт замены двигателя, а то что стоял обычный 6А12, а ставиться мивек будет. Отсюда вопрос: какие там различия при установке? В чем могут возникнуть сложности? В чем там отличия и как они могут отразиться на установке. Расскажите плиз поподробнее, чтобы я знал что к чему и как. Потому что не хватает багажа знаний, а он сейчас нужен как никогда.
Вот представим что двиг доставили в москву. Ну не поверю, что его просто поставят как 6а12. полюбому там что-то отличается. Вот с чем придется столкнуться? заранее спасибо, если не затруднитесь и по подробней напишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NZhuravlev писал(а):
Друзья, я конечно уже NAGу в личку написал, но все же продублирую тут. Нужна инфа (проверенная). Итак, буду ставить мивек сейчас вместо обычноо 6а12.
Мне в сервисе делают моск тем что говорят что когда ставишь другой двигатель, то много гемора и не особо хотят браться. Имеется в виду не сам факт замены двигателя, а то что стоял обычный 6А12, а ставиться мивек будет. Отсюда вопрос: какие там различия при установке? В чем могут возникнуть сложности? В чем там отличия и как они могут отразиться на установке. Расскажите плиз поподробнее, чтобы я знал что к чему и как. Потому что не хватает багажа знаний, а он сейчас нужен как никогда.
Вот представим что двиг доставили в москву. Ну не поверю, что его просто поставят как 6а12. полюбому там что-то отличается. Вот с чем придется столкнуться? заранее спасибо, если не затруднитесь и по подробней напишите...


Я не могу сказать тебе точно. Но встать он должен на штатные места без вопросов. А самая большая проблема - это в проводке. Ибо мозги надо менять на мивековские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realxakep
Мастер


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 163
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
Спасибо, вот пробил свой двиг и Александра, блок двигателя пробивается одинаковый, значит головки встают и обычная и мивек. Может твой знакомый говорил немного про другое? например на 1,8 движок тоже ставят мивек но вот для этого требуются переделки, у Санка есть почти инструкция по установки на 1,8 мивека и турбо.


а как пробить свою движку?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у мишани стоит мивек - случайно обнаружили уже после покупки и установки....
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил писал(а):
кстати у мишани стоит мивек - случайно обнаружили уже после покупки и установки....


А он его в чёрном мешке покупал??
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да он не зашарил)) он походу по крышке только определяет... Laughing Laughing Laughing Потом уже мне звонит и спрашивает - "А че у меня масло теперь с другой стороны заливается?" Laughing Laughing Laughing
А потом уже когда посмотрел - офигел)))
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB