FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор кондиционера
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Компрессор кондиционера Ответить с цитатой

dofado писал(а):
не знал как назвать тему, поэтому пишу тут. Что это за штука на которой стрелочка нарисована? для чего она?



Стас писал(а):
Ром я думаю это приводной шкив компрессора кодиционера... Rolling Eyes


Shnur190 писал(а):
Стас писал(а):
Ром я думаю это приводной шкив компрессора кодиционера... Rolling Eyes

Я так не думаю) не вижу трубок для кондея на нём=)


dofado писал(а):
насчёт кондея всё верно, трубки там подходят, две штуки. меня больше интересут сам элемент на котором стрелка нарисована, она пальцем крутиться отдельно от шкива, а когда заведёшь то она стоит на месте, и рукой можно в любое положени её поставить, есть догадка, что это автобалансир какой-нибудь (хотя не уверен), он должен как пушинка крутиться или как у меня (пальцем крутиться, а запустить на пару оборотов не получается)


Стас писал(а):
На шкиву стоит муфта включения, все верно она то включается то выключается, когда надо... Как точнее она работает надо разбиратся, нужно найти инфу по компрессору кондиционера... Но если не издает звуков при включенном состоянии (скрип, скрежет... и т.д. то норм)... Wink


dofado писал(а):
получается, когда кондей включен, она будет вместе со шкивом вращатся, а когда выключен, то он останавливается, а шкив наинает играть роль ролика, так что ли? нет, звуков никаких нет

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97


Последний раз редактировалось: dofado (Пн Июн 20, 2011 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так... а если звуков нет значит поживет еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, и вкл если фриона достаточно, кстати ни кто не в курсе скока фриона в него качать?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
Все верно, и вкл если фриона достаточно, кстати ни кто не в курсе скока фриона в него качать?
У тебя соседи по цеху этим занимаются..))) Спроси у них..)) Я кстати у них недавно заправлял... вроде всё гуд... как в холодильнике...!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
Fat~man писал(а):
Все верно, и вкл если фриона достаточно, кстати ни кто не в курсе скока фриона в него качать?
У тебя соседи по цеху этим занимаются..))) Спроси у них..)) Я кстати у них недавно заправлял... вроде всё гуд... как в холодильнике...!!!

ну да 700гр, тока они эту цифру взяли с оборотов ХХ))))) по японски то ни кто не читает там))))) ткнул мне в табличку с надписью rpm...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати ты у Коляна забрал какую трубку кондея левую или правую по ходу движения тачки?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
кстати ты у Коляна забрал какую трубку кондея левую или правую по ходу движения тачки?

ага... правую..)) По ходу движения считается!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки, кто сколько закачивал фриона в кондер????? Или мож кто знает? Интересует точная цифра))))))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заправлял, тоже ткнул в табличку с 700 хх, по факту сказал что 600 грамм
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у себя попробовал - на заглушенном движке если рукой покрутить, то эта штука со стрелочкой делает пол оборота максимум и все. так и должно быть или она должна свободно вращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
я у себя попробовал - на заглушенном движке если рукой покрутить, то эта штука со стрелочкой делает пол оборота максимум и все. так и должно быть или она должна свободно вращаться?

Так и должно быть
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
сегодня заправлял, тоже ткнул в табличку с 700 хх, по факту сказал что 600 грамм

Мне 720 вкачал и чет все равно не оч охлаждает, дует то холодным но чёто в салоне в пробках не оч прохладно в нормальных тачках даж холодно становится))))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не мерзну, но и холоднее не хочется
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ia poehal zapravliat kondei, no posle zapravki po preznemu ne ohlazdaet kak nado, holodnim duet tolko na visokih oborotah, skazali meniat osushitel i kompressor, osushitel privezli novii za 800 rub, a s kompressorom poka nikak, daze b.u. ne nashli, original stoit 30 k rublei, kakie kompressora mozno postavit vmesto originala kto-to znaet? A to sobiraus ehat na ug skoro, kondicioner menia spas bi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогов нет, проверено))))) тока бу брать, а что за осушитель, где он находится и как выглядит???
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB