FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rodnoy(2.0 Mivec/GPvR/MT/White Фиолетовый перламутр/97)Питер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodnoy
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Rodnoy(2.0 Mivec/GPvR/MT/White Фиолетовый перламутр/97)Питер Ответить с цитатой

Всем привет от человека чье сердце бьется в один такт с мотором моей Фтохи!)
Меня зовут Иван, Я из города Ленинграда!)
Приобрел свою любовь год назад, как и все тут находящиеся влюбился с первого взгляда. Авто стояло и не использовалось года 3, человеку было совсем не до неё. Ну так же нельзя подумал Я и начал спасать ситуацию!
В общем выкупил я её у местного знакомого богатея и стал заниматься, приводить в порядок. Замена всего и сразу в круг (все жидкости, масло, фильтра, ремни, лампы, колодки и т.д.), Были проблемы по днищу, были места где наш Питерский климат и зимние реагенты попортили её пузо!) Ну и с этим Я незамедлительно покончил. Заменил всю штатную стерео систему: поставил коробочку сенсорную, колонки задние и передние сразу же под замену, саб с усилком (без этого никуда).
Потом пошло поехало: съездив один раз на дачу, чего не советую никому (если конечно позволяет дорога) но у меня это 3 км проселочной дороги с щебенкой после съезда с шоссе, ехал наверное час. После чего замена всей задней подвески (раскачалась после простоя и все резинки, рычаги, сразу дали о себе знать. Заказал, подождал, поменял.
Вот и зима первая подошла. Пролетела она вроде как без проблем!
А вот когда началась весна 2011 вместе с ней и началась целая история по покраске авто целиком в фиолетого-зелено -розовый перламутр и подкапотным пространством в синий металлик. Плюс ко всему этому много чего поменял и добавил.Но это уже совсем другая история, есть фото отчет и много комментариев по этой истории, но это чуть позже! Пока выкладываю то что было до, смотрим:





Теперь уже фото по осени, там и меня за одно разглядите!)












В общем пока вот так! Как соберу все фото с покраски и напишу подробную историю сразу выкину сюда!!!

Ах да, видео оставил на сладкое, так как я работаю и верчусь в шоу бизнесе и индустрии развлечений, то есть такие моменты где могу вписаться в любые мероприятия!
Смотрим и комментируем!) Авто уже после покраски но еще не полированная!

Ссылка на контакт: http://vkontakte.ru/ivanrodnoy?z=video1433392_160544108%2Fvideos1433392
_________________
http://a-events.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Так как, ты уже здесь больше года, говорить добро пожаловать не имеет смысла... так что... С бортовиком тебя!!!)))
Ждем еще фоток (подкапотное, салон...). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnoy
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды!!!))))
_________________
http://a-events.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnoy
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только соберу полный пакет информации, так сразу здесь и появится!))
_________________
http://a-events.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с бортовиком) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлком )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malsev
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать и удачи !!!!!
Вернуться к началу
Rodnoy
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начнем!
В общем хотел покрасить только раму которая находиться за бампером, так как она немного ржавая была! Снял бампер, а вот тут все и началось: думаю покрашу ка я под капотом все, так как тоже были местами ржавчины. Ну и разобрал всю морду, начал чистить все насадками (карщеткой круговой), ржавчина отлетала на ура, после чего обработал все окисью ржавчины(body):




После полного высыхания и матирования окиси, кладем шпатлевку там где она необходима, обрабатываем грунтом:




Таже процедура: ждем полного высыхания и матируем все до того пока не станет все гладко и без шагрени!

Дальше красим и покрываем лаком:





Опять ждем пока высохнет и встанет лак. Места где было не достать пуликом, докрашивал аэрографом! Снимать движку ну никак не хотелось, ну и в общем получилось довольно не дурно.

Так как все у нас разобрано и доступ есть к любой части кузова, решил сразу все обработать мастикой(Body) - арки, лонжероны и т.д. предварительно все зачистив конечно:





И так идем дальше, начал все собирать понемногу и одновременно задумываться, что же мне делать со сколами и маленькими жуками?!
Так как цвет фтохи был не белый а жемчужный, попасть в цвет было бы затруднительно, после чего было принято решение продвигаться дальше и красить целиком)))



До процедуры подготовки к покраске, решил промовилить все днище и все что было можно и куда было можно!!))





И так едем дальше, разбираем пол машины: бампера, двери, молдинки, пластик, зеркала, спойлер, ручки и т.д. в общем все что требуется.


Бампера и и все остальное навесное и пластиковое, подготавливаем к покраске отдельно.

Так же все матируем, грунтуем и опять матируем. И начинаем готовить кузов, там где вмятинки и глубоки сколы, шпаклюем и грунтуем, у меня такого добра было много везде вплоть до крыши!



Дальше я решил избавиться от не нужной личики в багажнике, заварим её и за шпаклевал!
Ну и после долгой и точной подготовки наступил день "X" покраска!
Взяли бокс в аренду на сутки и вперед с песнями)))



Красили в три слоя: белая и чистая база, потом перламутр, и лак (сикенс) дорого но приятно!
Базы ушло две с половиной банки, перламутр литр, ну и лака два литра!
Перламутр смешивали друг с другом чтоб получить несколько отливов в разное время суток, в итоге: утром и днем при ярком солнце она становится розой, после обеда и не поздним вечером она фиолетовая ну и поздно ночью она становиться с зеленоватым оттенком!!!
Вот как то так!
Результат:
утро часов 11 или 12 при ярком солнечном свете.




Вечер примерно 18 или 19 часов




Дальше ждем пока встанет лак сутки-двое и собираем, параллельно докрашивая бампера и все остальное навесное!


Все по тому же методу, что если все разобрано делаем за одну шумку!
Двери и задние арки.



Плюс к вибропласту добавляем на обшивку специальную не помню как называется, поролоновую ткань, чтоб не было дребезжания!
Звук системы поменялся до неузнаваемости, стал более насыщенный и четкий!




И абсолютно в таком же порядке делаем задние крылья и обшивки!

И обязательно прокладываем так же заднюю полку!

После всех окрашенных деталей, принимаемся за задние фонари, делаем легкую тонировку, без всяких пленок и специальный псевдо баллонов: делаем проще, добавляем совсем немного черной краски в обычный лак, матируем фонари и просто красим, вуаля и все готово, так же облил повторители и поворотники в бампере!





Наконец участь пришла и на колесные диски, красил не сам отдал на порошковую покраску!



ну и пока ждал диски из покраски, поменял тормозные штатные на перфорированные марки "zimmerman" ну и соответственно колодки.





Обошлись они мне порядка 5500 за диски и 1800 колодки!
Ну вот пока все, что могу рассказать и показать!
Будут вопросы обращайтесь!
Готовая она есть на видео: http://vkontakte.ru/ivanrodnoy?z=video1433392_160544108%2Fvideos1433392
_________________
http://a-events.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodnoy
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще могу посоветовать интернет магазинчик по тюнингу!
http://rumin-sport.com/
Сам заказал руль с быстросъемной муфтой и подиум для доп датчиков под правый руль!
_________________
http://a-events.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за вставка на заднем бампере в штаное место квадратного номера? Сам лепил?
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик! Все круто сделал, терь как новая.
Что за мода пошла? Все тачки до идеала доводят... надо не отставать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Молодец! Отличная работа!!
А красил все сам? Опыт уже был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehaTRD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо их беречь их же мало осталось!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB