FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звук при вращении колеса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Звук при вращении колеса Ответить с цитатой

Вообщем при вращении левого колеса постоянный шум. тудум тудум тудум тудум...
Сейчас поддамкратил передок. и крутил колесо. звук похоже то ли от кпп то ли от привода...
Записал кое как на телефон. Народ послушайте, как думаете что за звук? Привод такое выдает или что-то в кпп?
Звук только если крутить колесо вперед. Если назад - нет звука.

Не знаю куда аудио файл выложить. Так что выложил в контакте http://vkontakte.ru/id2251562 самый последний аудиофайл. Ну вы увидите по названию Smile

Да сразу скажу ничего ни за что не задевает. колесо снимал проверял. то есть привод или кпп шумит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это бы хотябы на яме послушать будет понятней из коробки или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно очень заинтриговал. Не понятно что это может быть, если ты этого не можешь увидеть и определить (может это коробка, тогда вибрация должна передаваться в тонель).

На какой скорости записывал?

Если не коробка то вывесив машину можно произвести диагностику, вибрация или стук в любом случае должна передаваться куда-то на соседние места (узлы, агрегаты...) То есть попросту говоря взявшись обоими руками за колесо и прокручивая его, ты в любом случае почувствуешь что-либо, а дальше нужно положиться на свое внимание...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если при поддомкрачивании одно колесо щумит, а от второго тишина, то это не КПП, по крайней мере, точно не подшипники КПП, они бы на обоих шумели
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тоннель вроде бы не передается. Звук ТОЛЬКО слева. Справа нет.
Записывал на поддамкраченной машине. Вывесил левое колесо и крутил рукой как мог )

Определить по вибрации не получается у меня что-то. там же все вращается - толком не подержишся. Если не коробка, то что еще может быть? Привод? Подшипник ступичный? Но почему звук только при вращении вперед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже подумал про подшипник,а люфт у колеса есть когда вывешено двумя руками держишь за верх и за низ и туда сюда толкаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
я тоже подумал про подшипник,а люфт у колеса есть когда вывешено двумя руками держишь за верх и за низ и туда сюда толкаешь.


А люфта вроде бы и нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость этих бум бум хрясей увеличивается пропорционально скорости вращения колеса. Прям чет даже не знаю на что и грешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все намного проще, нужно полную тишину, свет и окуенное внимание, попробуй залезть под машину и покрутить колесико... Confused
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на ступичный ставлю
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
я на ступичный ставлю

+1, может хрустеть и не шататся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож... снял я ступицу. крутится она беззвучно, но подшипник все равно завтра махну.
Беру руками привод, вращаю - звук как был так и остался. Завтра попробую привод поменять. Если и это не поможет значит что-то в коробке... У меня кстати из под привода масло чуть чуть сопливит, хотя я там и сальник поменял...


Кстати как снимается со ступицы тормозной диск? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Ну чтож... снял я ступицу. крутится она беззвучно, но подшипник все равно завтра махну.
Беру руками привод, вращаю - звук как был так и остался. Завтра попробую привод поменять. Если и это не поможет значит что-то в коробке... У меня кстати из под привода масло чуть чуть сопливит, хотя я там и сальник поменял...


Кстати как снимается со ступицы тормозной диск? Smile

в коробке,там только подшибнег...я так думаю,как говорится хороший звук наружу вылезит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торозной диск ,на наших не снимал,по идее должно быть пару болтиков которые крепят диск к ступице,надо откинуть тормозной цилиндр,может быть его крепления если мешают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимаешь скобу с суппортом и диск на себя тянешь, он к ступице только колесными гайками притягивается
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Ходовая часть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB