FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена 4g93 (4 ст. АКПП) на 6a12 Mivec (5 ст. АКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем ты красил клапанную крышку ))) ?
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы у меня в отношении ремонта машин руки из жопы, даже колодки сам не поменяю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
а чем ты красил клапанную крышку ))) ?

Краской..)) термостойкой..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eclipse
Местный житель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пробег у двига? И сколько он тебе обошелся без коробаса если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ребята и я созрел для свапа)))сегодня снял своего калеку)кое как вытащил косу,помыл подкапотное)завтра возьму краску,гравий и всяку такую фигню)буду подкапотное в порядок приводить)а то рыжики повыскакивали)
столкнулся с такой проблемой,у меня акпп 4х ступка а на мивеке получается стояла 5 ступка,не хватает одного штекера на мозг акпп,у меня их 3 а на мивеке 2 Shocked вот в проводке я не спец по этому и тормознулся... Question Question Question у кого какие предположения)впринципе косу нашел от 4х ступки)но вопрос может и моя пойдет?просто там распиновка другая???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всём виноват АБС..)) ответил в личку на твоё сообщение..))выложи фотки..!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки завтра днем постораюсь выложить)просто седня без телефона был)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в электрике дубб))) Very Happy так я не понял получается третий штекер шел на абс?? Question а коса от 5ступки на мою пойдет?иль нет Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штекера с моей родной косы на акпп идентичны вроде просто одного не хватает,мозг акпп который находится за магнитолой,он у меня один там Question и так релюшки всякие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с двиглом пришла бирка в разделе трансмиссия написанно f5m42
m -это вроде механника? Embarassed щас в поисковике набрал везде мануал трансмиссион))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F5A421 а вот это я понял как автомат)))) Smile во блин мудило я.... Embarassed Embarassed Embarassed Rolling Eyes эт получается у меня коса с механники???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
F5A421 а вот это я понял как автомат)))) Smile во блин мудило я.... Embarassed Embarassed Embarassed Rolling Eyes эт получается у меня коса с механники???

Мало того что она от механики, так там ещё и АБС был..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это моя коса с 4g93 синие штекера идут на мозг акпп
это коса с мивека,подсоеденяется на мозг двига и на косу подпанелью,там только распиновка другая почемуто...надеюсь ничего не перегорит
это по идее должно идти на мозг акпп?но тут два штекера заместо трех...и плюс к тому же они разного цвета,хотя должны вставится без проблем ,так как разьемы одинаковые
еще три штекера ,которые рядом с мозгом акпп
Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно не буду взрывать мозг себе)заказал косу от автомата 4х ступки и все пучком)а свою на продажу))))))))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Hman писал(а):
Молодцы! А проводку нигде сращивать не пришлось? Просто проложили новую косу, а разъемы все подошли и к приборке и ко всему остальному?
Ещё вопрос - что в себя включает коса? Только то что касается управлением двигателя и акпп? Или провода для кондиционера, а также фар и прочего также закручены в этой косе? Особо интересует момент по проводам для управления кондиционером.


Санёк ответит, он больше времени ей уделил. Вся проводка делиться на три косы: первая та, что идёт от мозгов на приборку, вторая от мозгов до блока предохранителей, акпп и датчиков на движке (один из её концов лежит между голов) и третья от блока предохранителей под телевизором и ныряет в правое крыло, на ней висит часть навесного, фары, кондей и тд. Нам необходимо было заменить только вторую косу, так как остальные две были идентичны. На кондее остались лишние фишки, пока неизвестно работает он или нет, он не заправлен.

так еще один вопрос мозг от механники же подойдет?они вродь одинаковые?и как на счет распиновки?просто сравнивал штекера,там провода по разному сидят... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB