FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена 4g93 (4 ст. АКПП) на 6a12 Mivec (5 ст. АКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в салон заходят две косы одна на мозг двига и салонные штекеры(с ней все окей) вторая на мозг акпп и 3 релюшки(так вот у меня подходит только одна релюшка.... другой штекер как бы спаян...за место 4х проводов в нем Cool я по цветам проводов его перекрутил, на 2 маленьких штекера,вроде все подошло...релюшки недостающие подключил,одна щелкает при заводке Smile плюс нет искры и половина приборки не горит...и два штекера на коробас не подходят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот моя старая коса,около акпп отмечено 2 штекера

а на новой косе у меня всего один,вместо двух этих

_________________


Последний раз редактировалось: svsem86 (Чт Сен 22, 2011 3:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


за что отвечают эти релюшки?на старой косе их три(все три штекера обозначены)
а на новой косе у меня 2 штекера один подходит а второй как бы спаян из 2маленьких
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поеду поробую прозвонить Smile хоть я и горе електрик Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань там везде релешки..)) Чесно мне с этим было проше.... так как на косе у меня уже были релешки..))) Я знаю точно что где находится мозг на акпп у нас были они релюшки закреплённые на бороде, а на новой совершенно другие были...!!! Я просто тупо заменил все релешки которые у меня были на новые..)) Вроде говорим об одном и тоже..!!! Мне кажется тебе надо залезть в мануал по проводке и посмотреть, что там за релешки стоят и сравнить с своими.... возможно, что они не подходят и по этому у тебя не работает...)) Чем смог тем помог..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо))))это я косяк... Embarassed Rolling Eyes я забыл массу около компа двс подрубить))))ЗАВЕЛ!!!все окей осталось маленькие проблемки это датчик давления масла,тупо не к чему подсоеденять,потом на пассажирской двери стеклоподьемник не работает,ну и собственно два штекера на акпп Smile замерили давление на холодном аж зашкаливает за 6,по мере прогрева уменшилось до 2.4 Smile на холостых стабильно 2.4 держит)переварил приемную трубу,так как она с галанта,пришлось фланец немного повернуть и укоротить)ну и так осталось разобратся с проводкой и все машину можно собирать)))хотя она и так едет)))2метра за сегодня пробег) Smile про урчание v6-кайф!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

congratulation!!! как давление масла мерил?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за место штатного датчика манометр вкрутил)или как он там правильно называется)замеры на холостых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло на минимуме...залил 4 литра...нижний уровень Question
сорри что фоток нет...телефона с фотиком нет Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда Саньку заливали, налили 4,5 литра - на кончике щупа появилось, долили ещё 1,5 литра - нормуль, в районе мах, покатались - проверили - всё ок, ещё покатались - два уровня, и где-то эти литра полтора, может чуть больше пришлось высасывать, вот такой полтергейст, там около 4,3 литра, если хорошо слить
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я чесно тоже пока не понял что там с уровнем)залил на максимуме,завел ниже минимума))потом долил,примерно середина)поработала -остыла нижний остался) Smile мистика мля)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю со свапом!!! Very Happy
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИК....)))) ПРИЕЗЖАЙ БУДЕМ ГОНЯТЬСЯ..)) 4AT против 5АТ..)))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо))))а не страшно???4х ступка то пошустрее))) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня так и не успел косу прозвонить)))ну машина едет)правда в аварийном режиме коробка работает)надо еще разобратся с чек иниджин)и то что она глохнет на холостых,иногда обороты плавают...
пытался найти диагностический разьем что то не получилось))))там у меня сигналка накручена хер пойми как...завтра целый день на войну с проводами))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB