FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот что я купил
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Вот что я купил Ответить с цитатой

Итак, вто что я купил. комплектация не знаю какая, движок контрактный, меняный 6А12, коробка типроник 4-х,есть климат, электропакет, тормоза обычные, подушек нет. Что сказал выбший хозяин- поменял он движок с расходниками, стойки в круг, сайлентблоки. Радиатор кондея снят, думаю проблем с ним не будет-заправят и поставлю обратно. Нулевик. вместо него от чего фильтр обычный воткнуть можно? по диаметру ТАЗовский в аккурат. На скорости в районе 60 км/ч начинается биение как будто колеса не отбалансированы, после 80ти пропадает. он сказал что это ШРУС, его надо менять. может ли быть это из-за шруса? на других машинах он у меня просто хрустел когда подкрадывался конец. где его заказать? от какой каризмы подходят на ФТО шрусы? пружины. стоковые, пиленые. очень низкая,цепляю все подряд. Какие пружины подходят?но с другой стороны управляемость отличнейшая,никаких кренов, но не по асфальту с таким клиренсом не проехать. со светом определился, оказывается у всех такой Sad идем дальше. пластмассовый ободок в консоли вокруг магнитолы и ручки КПП так понимаю у многих проблема..уже заказал hand-made.. Левая дверь не закрывается- замок толкает, но как бы не до конца.что может быть и как с этим бороться?.. и еще.. подшипник какой-то выполняющий роль шкива люфтит и звенит немного. на вид и по словам новым Rolling Eyes
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: давайте советы новичку)) Ответить с цитатой

iNefedov писал(а):
Итак, вто что я купил. комплектация не знаю какая, движок контрактный, меняный 6А12, коробка типроник 4-х,есть климат, электропакет, тормоза обычные, подушек нет. Что сказал выбший хозяин- поменял он движок с расходниками, стойки в круг, сайлентблоки. Радиатор кондея снят, думаю проблем с ним не будет-заправят и поставлю обратно. Нулевик. вместо него от чего фильтр обычный воткнуть можно? по диаметру ТАЗовский в аккурат. На скорости в районе 60 км/ч начинается биение как будто колеса не отбалансированы, после 80ти пропадает. он сказал что это ШРУС, его надо менять. может ли быть это из-за шруса? на других машинах он у меня просто хрустел когда подкрадывался конец. где его заказать? от какой каризмы подходят на ФТО шрусы? пружины. стоковые, пиленые. очень низкая,цепляю все подряд. Какие пружины подходят?но с другой стороны управляемость отличнейшая,никаких кренов, но не по асфальту с таким клиренсом не проехать. со светом определился, оказывается у всех такой Sad идем дальше. пластмассовый ободок в консоли вокруг магнитолы и ручки КПП так понимаю у многих проблема..уже заказал hand-made.. Левая дверь не закрывается- замок толкает, но как бы не до конца.что может быть и как с этим бороться?.. и еще.. подшипник какой-то выполняющий роль шкива люфтит и звенит немного. на вид и по словам новым Rolling Eyes


блин у меня капса нет, ребят подскажите человеку номера пружин оригинальных! яб те их советовал, то каризмы мягкие слишком будут, совсем не то.

кстати где заказал панельку на магнитолу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каяба у меня стоят выше штатных, номера не помню.....
а на самих пружинах можно найти какойто номер
у ориг цена ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
у ориг цена ппц

дык подходят от оки пружины? на нее жесткие проще найти и дешевле! панельку заказал местным тюнингаторам, но сейчас они пока заняты, займутся недели через полторы. будет под однодиновую магнитолу, без пепельницы и прикуривателя, просто ровная. если кому еще надо, говорите.
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От оки вроде бы ставил ustas, но точно не помню ... вроде перед от Оки это наш зад
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй проставки под пружины поставить, правд я не знаю сколько они стоят и разумно ли это будет ...
Вернуться к началу
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
От оки вроде бы ставил ustas, но точно не помню ... вроде перед от Оки это наш зад

ясно. а ШРУС от какой каризмы?их 3 вида мне сказали
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не знаю Sad
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин у меня тоже самое... Когда я купил машинку у меня после 90 км и до 120 км как по стиральной доске едишь, но после 130 км всё в норме! Я сначало отбалансировал и выпрямил все диски, потом поменял на зимние и тоже их отбалансировал и выпрямил, но увы... остался только один вариант, шрусы и кривые привода я сейчас хочу покупать стоит в сборе около 3.500- 4.500!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это наша особенность динамики ?
У меня тоже после 120 будто плывеш, машина мягкая очень становится ...
Вернуться к началу
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Блин у меня тоже самое... Когда я купил машинку у меня после 90 км и до 120 км как по стиральной доске едишь, но после 130 км всё в норме! Я сначало отбалансировал и выпрямил все диски, потом поменял на зимние и тоже их отбалансировал и выпрямил, но увы... остался только один вариант, шрусы и кривые привода я сейчас хочу покупать стоит в сборе около 3.500- 4.500!

правильно сказал- как по стиральной доске! но мне прежний хозяин сказал что это шрус разбит. где это 3.500-4.500 стоит? и какой фирмы и номер у них?
Вернуться к началу
Red Rat
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 379
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Может это наша особенность динамики ?
У меня тоже после 120 будто плывеш, машина мягкая очень становится ...


После 120 наш кузов перестает быть просто красивым и начинает "работать" его аэродинамика. У меня короткие пружины и вместо стоек четыре лома) до 60 км\ч позвоночник стремится осыпаться в трусы, но после 120 - 140 машинка стелется по дороге. Не знаю как ШРУС может повлиять на биение в движении, привода могут, но как их погнуть я не знаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iNefedov писал(а):
pasha писал(а):
у ориг цена ппц

дык подходят от оки пружины? на нее жесткие проще найти и дешевле! панельку заказал местным тюнингаторам, но сейчас они пока заняты, займутся недели через полторы. будет под однодиновую магнитолу, без пепельницы и прикуривателя, просто ровная. если кому еще надо, говорите.

А сколько будет стоить панелька?
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На разборках в Москве... и др. городах) А новые очень заоблочные цены мне шрус предложили за 13 тыс руб. 1.5 мес досавка я поржал ушол , а их у нас 4 и привода еще... А насчет как они погнулись незнаю, но знаю что может быть что угодно я на МКАДе в москве с кирпичем обыеновенным неразъехался- да смешно но результат 5 тыс руб(((
Вернуться к началу
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панелька будет стоить не дороже одной ыячи ублей. так привода и шрусы ок какой каризмы подходят?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB