FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питер, GR SPORTS-PACKAGE, 4FA/T
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Питер, GR SPORTS-PACKAGE, 4FA/T Ответить с цитатой

Думаю пора уже начать и мне:
ФТО-мой 4-ый автомобиль...
1-я, как первая любовь )))ваз 21099 2000 г. инжектор. брал за 100 тыс. как оказалось, гнилая в хлам. Уехал домой на ЮГ к родителям получать военный билет....и задержался там на пол года Smile устроился там на работу и начал приводить свою ласточку впорядок! вложил около 50 т.р.! делал практически все сам. у отца гараж большой и инструмент любой есть. Разбор до голого металла со всеми вытекающими(сварка, антикор всего что можно, шумка,покраска, перетяжка салона и много много всего!единственное, где не побывали мои руки-это двигатель( за исключением замены датчиков, масла и фильтров)




Далее ипотека и продажа любимой ласточки за 100т.р. со снятием всех ништяков!
походив с полгодика пешком-понял! без авто не могу! Беру у брата в долг опель вектра а 1991 года! как оказалось позже Опелек был не простой))))модификация 2000-я! заряженная с завода пластиковым баком, пауком 4-2-1, электронной приборкой, спорт сидениями рекаро с 2-х уровневой регулировкой поясницы, независимой задней подвеской и двигателем c20xe со 150 л.с. как положено у немцев с колес)


по бортовику жарила 8,7 до сотни.....неожиданно для 20-ти летней полуржавой вектры Cool а особенно неожиданно для владельцев пижонов на всяких маздах3,фокусах, логанов, лакчетти и т.д.
далее обрыв грм и машина осенью встает на прикол!
чтобы был поджопник-беру форд эскорт 7 у знакомого 1996 года за 40 тыс.не гнилой!


катаюсь месяца 4 и сливаю в первый же день перекупосам на рынке за 60!После форда-за карбюраторную машину ни ногой!!!!!! Evil or Very Mad у него, кстати тоже грм рвало при заводке, т.к. была залита вода и ударили холода...без последствий!_)))
далее идет закупка запчастюлек на опель и мое первый разбор двигателя! Снимать голову впервые при -17 дело не очень приятное))))все происходило на улице.....во дворе....по пути было много чего заменено...все прокладки, патрубки разные, сальники и т.д. бюджет около 35000.все делал сам, за исключением запрессовки направляющих и шлифовки!

к весне пробная заводка...собралось даже несколько соседей, т.к. они всю зиму за меня переживали)))))Далее осознание того, что в опель больше нет смысла вкладывать денег......подкопил, небольшой кредит, продажа опеля и у меня есть 240 тыс на руках...далее выборы. посмотрел:
-селика Т20-2 штуки
-эклипс 2-1 штука
-прелюд 5-1 штука
уже договорился на прелюд..он был в покраске...мне удалось его посмотреть на стадии подготовки---ничего криминального
к тому времени у меня уже было 280 тыс. у тут, когда мне завтра уже забирать хонду, натыкаюсь на объяву с ФТО!вспомнились подростковые мечты! еду смотреть....косяков много, но желание обладать ей-пересилило все разумные доводы)))))когда смотрел, даже не прокатился....
через 2 дня-она моя Cool

далее диагностика ходовки и рулевой(продольный задний левый сайлент под замену.....и все)))о нем я знал....он поскрипывал в сухую погоду.....смазка в балончике помогла от скрипа)
далее замена масла ениос 5 на 50 и фильтров.

через неделю начали скрипеть тормоза....при покупке, продавец сказал, что заедает одна направляющая, поэтому иногда скрипит....я поверил! но однажды, через колесный диск взглянул на тормозной диск и увидел царапины на нем. Колодки в ноль, до металла! замена на текстар и радость! Но по мне, текстар мягкие сильно....
Далее возвращаюсь с работы в воскресение и не доезжая 200 метров до дома мне вперерез выбегает пьяный урод! итог-разбитая лобовуха и вмятинка на капоте тот его ладони.


Замена лобовика на китай с новым молдингом-4000 рублей! и опять счастье!
ближайшие планы- убрать все мелкие косяки
....а уж потом облагораживать мивеками и обвесами.
кстати, это моя первая автоматная машина.....желание расслабится в пробках на автомате, отбивает желание порысачить в шашки на ручке...Так что пока ручку не хочу.
задумываюсь о замене грм, т.к. для меня больная тема. пробег 160 тыс......но думаю, скручен по-любому и уже пора...
P.S. всем знакомым подругам говорю, что тачка стоит миллион.....и они ведутся
Laughing Laughing Laughing
потом приходится спускать их на землю и говорить правду)







Последний раз редактировалось: diska (Вт Сен 20, 2011 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крыша в черный глянец+полоса на капот с подготовкой и очисткой ржи-7 тыс! уже отдал задаток в 5 тыс.......в воскресение погоню......в понедельник будет готова)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал выломанный вкладыш антенны

1400 рублей с вероятностью в 61% Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ссыте деффки на телняшку..." Cool
забрал, смотрится опупенно!!!!люк еще не поставил, жду нормальных задних фонарей, в тонировочку их и в самый раз))))))





З.Ы. полирнул фары и покрасил саблю по капотом, ибо ржавая была в усмерть.....нахрен она вообще нужна????


Последний раз редактировалось: diska (Ср Сен 28, 2011 10:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал аналог своей......только в фирменном обвесе и на дисках))))))
тащусь от такой тонировочки, хоть и не очень она идет белому цвету......знаю, на мерсах есть лобовики с антибликом желтым.....а на опелях-с фиолетовым....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще, в скором времени заиграет такая штучка))))
усилитель soundstream lw5.1000
Мощность
Выходная мощность на нагрузку 2 Ом 4 х 100 + 1 х 280 Вт
Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 4 х 55 + 1 х 160 Вт
Выходная мощность при мостовом включении на нагрузку 4 Ом 2 х 220 + 1 х 300 Вт
Фильтры
Фильтр высоких частот (ФВЧ) Есть
Фильтр низких частот (ФНЧ) Есть
Полосовой фильтр Есть
Частота ФНЧ 50 - 800/ 250 - 4000 Гц
Частота ФВЧ 15 - 225/ 225 - 4000 Гц
Технические характеристики
Частотная характеристика 10 Гц - 30 кГц
Отношение сигнал/шум >92 дБ
Входное сопротивление 47 кОм
Входы/Выходы
Количество каналов 5
Вход высокого уровня Есть
Функции и особенности
Эквалайзер НЧ (Bass Boost) Есть
Выносной регулятор баса Нет
Питание
Предохранитель 3 х 25 А
Общие
Электропитание 11 - 16 В
Габаритные размеры (ШхВхГ) 500 х 52 х 205 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лирика:
побаловал себя брелочком))))
цена вопроса-490 руб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял задние фонари и все 4 лампочки в габаритах......от колец в задние габариты решено отказаться Cool
кстати мои фонари были с надписью "ФТО"....наверное особенности комплектации
П.С. если нужны кому задние фонари на опыты-обращайтесь! цена будет символическая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем:
приехал картридж антенны

все разобрана, старая смазка вымыта, смазано тефлоновой

проверял загородом-прием теперь отличный. разница сильно ощутима!
Далее заменил свою магнитолу

на китайскую. Сам скептически отношусь к китайцам. но решил попробовать...пока коплю на оригинал Cool цена 6 т.р.


По кузовне:
Зазоры все выведены в идеал, бампер пока запаян.....в ожидании покраски. Фото будут позже
P.S. Тонировка задних фонарей(Отдельное спасибо Снайперу):


Ну и. конечно, всех питерцев с первым нормальным снегом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожидаем покраски.......





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг работает на ниссане...стырил мне попогрей с мурано с блоком и кнопкой! выглядит в виде паутинки! Вскоре буду пытаться его под чехол сидения приколхозить....... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказаны и оплачены следующие необходимости:

ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИЩНИЦА))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил белый кожзам для дверных карт потолка и центральной консоли, тянуть буду сам, не в первой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчики выглядят круто... претензий нет!пришла треснутой -накладка......думаю, это происки почты РОСсИИ!!!!пофиг, все равно будет перетягиваться))))
стекло тонировано....все сенсоры в комплекте+куча переходничков не нужных....




Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB