FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция и дребезжание стёкол
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Шумоизоляция и дребезжание стёкол Ответить с цитатой

кто делал? стоит ли сделать?чувствуется разница? цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как насчет цены. И стоит делать или нет, т.к. не ездил на FTO без шумки. А шумка у меня по всему периметру стоит, делал бывший хозяин
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит сделать у кого ее нет, причем вкруговую !!!
Да, машина станет немного тяжелее, но зато появится большой жирный +
Материала уйдет примерно на 400$, а делать лучше самому, заодно и покапаешься в своей любимице, посмотришь может еще где-нибудь что-то поскрипывает, трется и т.д.
У меня ее еще нет, собираюсь по теплу делать, как сессию закрою ...
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeweller писал(а):
Незнаю как насчет цены. И стоит делать или нет, т.к. не ездил на FTO без шумки. А шумка у меня по всему периметру стоит, делал бывший хозяин

ну и как? дребизжит что нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумоизоляция не спасает от дребезжания, т.к. причина в основном кроется в салоне, а вот от шумов окружаещего мира очень даже (стук камней по подкрылкам, гул регины, проезжащий мимо грузовик, сигналющую сзади машину, свистящего мента и т.д.)
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля чё с этим дребезжанием сделать Confused мне ща на 19х очень актуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислушивайся откуда стучит !!!
1) Это в салоне или ходовка ?
2) Если ходовка, то ее все-равно нужно сразу делать, а если в салоне, то по мере закипания мозгов от злости =)
3) В салоне потолочный стопарь частенько дребезжит, пластиковые подлокотники на забних сидениях и прочая белеберда ...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще про стекла забыл !!! Как же я мог про них забыть, про родимых Twisted Evil Я их скоро выкину нахер !!!
Вернуться к началу
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Прислушивайся откуда стучит !!!
1) Это в салоне или ходовка ?
2) Если ходовка, то ее все-равно нужно сразу делать, а если в салоне, то по мере закипания мозгов от злости =)
3) В салоне потолочный стопарь частенько дребезжит, пластиковые подлокотники на забних сидениях и прочая белеберда ...


как правильно проклейку делать??? все детали как правило на клипсах или защелках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где в Москве купить материал для шумоизоляции?
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно проклейку делать я не знаю =( тоже интересно
А по поводу материала, так его даже у нас как Г..на, хотя он производится у вас, в России ... у гугла спроси, он сто пудов знает =)
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про материал: используется резинобитумная смесь на фольге, в нвроде называется вибропласт.
ПРо поклейку: клеится на внутреннюю сторону двери вместо полиэтиленовой пылезащиты. Закрывая все полости и отверстия, если нет сноровки, лучше наклеивать мелкими частями.
Перед наклейкой обезжирить

Закрываем крупные отвертия

и добиваем мелкие

Проверяем что бы все двигалось иначе можно дверь не открыть)


Эффект сразу положительный, массы прибавляется килограмм 20 от силы, шум дребезжащёй задней полки я убрал, притянув её болтами 6 мм, все скрипучие элементы солона нужно пройтись резиновым липким шнуром, для этих целей, но нигде его не найти.

Про стекла: я уже много раз писал, что дребезжание устраняется подтягиванием фетровых направляющих, они изнашиваются со временем. либо лучше устранить переворотом фетра на неисношенную сторону, на 180 градусов, правда все боятся сломать стекло. Very Happy мол руки кривые.


Последний раз редактировалось: ustas (Пн Мар 02, 2009 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!! инфа супер!!молодец.
осталось только во всём разобраться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.шум дребезжащёй задней полки я убрал, притянув её болтами 6 мм.
подскажи пожалуйста по подробнее.из салона притянуть? как именно?

2.резиновым липким нуром? что это? типа силикона в тюбиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Болт с увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком, диаметром М6 вместо клипс (ГОСТ 7802-80http://www.vztdn.ru/catalogue_551.shtml), притягиваются снизу из багажника ставится все с запасом терпения и мата. динамики на них же поставил.


2 Очепятка вышла, не нур, а шнур - как крупный паралон, больше на биогубку из аквафильтра похож пропитанный резиной. прокладывается кусками в местах возможного скрипа платика о метал, думаю можно заменить уплотнителем окон или похожим чем-нибудь.


Последний раз редактировалось: ustas (Пн Мар 02, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB