FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция и дребезжание стёкол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал не для музыки так просто! по поводу крышы думаю не стоить заморачиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шумку капота ктонить делал?выложите фотки.раскажите как?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Местный житель


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 481
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зделал шумку капота! суть такая же как и в салоне! только потом после всего я ее заклеил каким то материалом на основе фольги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - когда снимал крышу для перетяжки "алькантарой" - увидел на тыльной стороне примерно на 80% крыши войлочную шумоизоляцию явно заводского типа, не ставилась отдельно - так что, думаю, - что крыша в стандарте неплохо шумоизолирована...
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заморочился с дверьми, ибо музыку невозможно было громко слушать и стекло левое дребезжало при езде. Купил 25 листов битумных 20х50см весом ~5кг/кв.м
На левую дверь ушло 6 листов (~3кг) обклеил всю наружную жестянку и залепил дыры во внутреней, как показано выше. Думал уйдёт больше материала. Плюс подтянул упомянутые направляющие - результат на лицо! (вернее на ухо Smile) Разница между дверьми как небо и земля, как музыку не накручивай, из левой двери кроме приятных басов ни звука Smile Сегодня займусь правой.

Т.К. Материала уйдёт похоже примерно половина, остаётся вопрос, что делать со второй... Что посоветуете?

Есть в планах колонки в задней полке заменить, да пустить их тоже через усилок, может придётся багажник обработать. Пока дребезга там в принципе не наблюдается.

В принципе шумоизоляцией не заморочен, двигатель люблю слушать, да и дороги тут хорошие. Свист ветра в окнах правда на нервы действует. У меня отсекатели стоят какие-то узкие чёрные, но от них либо мало толку, либо один вред. Кто нибудь знает какие я имею ввиду? Может их выкинуть вобще...
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё тут думать и советовать 100%делай в круговую.шумоизоляции много небывает.сколько не делай в полной тишине ехать всё равно не получится. у меня сделано двери,салон(пол,стойки,под сиденьями,задняя полочка)багажник,капот..делал всё постепенно не сразу.поэтому чувствовал разницу Exclamation
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, зачем мне в машине лишний вес и лишний битум. На капот вобще смысла не вижу что то клеить. Где я, а где капот? Я хочу целенаправлено устранять мешающие шумы (свист, дребезг) тогда как рёв двигателя и свист резины в повороте мне даже прияьны Smile оттого и не брал, скажем БМВ. Кстати шум резины на скорости устраняется путём обклейки крыльев, или надо таки весь пол и потолок?
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты думаешь если всё поклеешь в идеале полностью исчезнет звук?в лучшем случае на 50%.а вес не такой уж большой Exclamation если поменять полноразмерную запаску на маленькую вот и компенсируешь
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red_alert
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конечно. Хоть беруши втыкай, звук никуда не денется, да и не хочу я полной тишины (о чём уже упоминал). Заморочился ради музыки, и добился результата, касательно двери мешавшие шумы удалил на все 100%.
Теперь просто думаю куда девать остальные 1,5 кв.м. Выборочно, целенаправлено клеить туда где больше толку будет. Как то так...
_________________
95' GPX Manual, Passion Red
Пробег ~ 200тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сделал двери, ознакомился с советами и сделал вот так!
[img][/img]
Там можно на 90% шумкой заделать! А потом уж и саму дверь валять!
[img][/img] спасибо за фото!)
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не нашёл кардинального решения по дребезжанию стёкол Question
это ведь целая болезнь фтошек.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Я вот тоже сделал двери, ознакомился с советами и сделал вот так!
[img][/img]
Там можно на 90% шумкой заделать! А потом уж и саму дверь валять!
[img][/img] спасибо за фото!)


Гошаня, выкладывай фотки куда-нить в другое место, а то тут умирают . . .
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
сегодня всё же невыдержал с постоянным скрипом и грохотом задней облицовки(где заднее сидение побокам) и решил проложить всё шумкой(шумку использовал обычную из сторой материалов, сколько стоит хз,брат ремонт дома делает у него взял) на всё провсё ушло часа 1,5. но эффект на лицо,прям теперь приятно и по кояькам ехать,тишина как в бизнес классе )))))))
P.S.: простите фото что то не догадался сделать(((((


Shnur190 писал(а):
Ещё багажник нужно (Либо перегородку наглухо) + двери + моторный отсек..... и вообще зашибись будет..))) Ну не считая пола, потолка, капота, и крышки багажника...))


SP писал(а):
Блудный писал(а):
торпеду не надо.. хорошо слышать звук двигателя, вдруг что не так или еще что.. имхо конечно


двигло и так будет слышно))))))), как раз станет тихий приятный слуху звук))))

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё к чему последние цитаты ваще не понятно Rolling Eyes
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё непонято? Один говорит проклей торпеду, второй не хочет, боится двигатель не услышит....
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB