FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Короткоходная кулиса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Короткоходная кулиса Ответить с цитатой

так как при свапе не было родной кулисы,поставил хз от чего,потом укоротил ход,потом еще раз,укоротил бы еще,но дальше неудобно будет уже и сама конструкция донора моей кулисы не позволяет,потому как хочется чтобы ручка кпп минимально возвышалась на плоскостью панели,получился как джойстик..записал на видео,но как-то получилось не очень,в реальности всё меньше...просьба к владельцам фтошек на мкпп снять ход кулисы и саму конструкцию под кожухом)хочется сравнить с родной)
http://rutube.ru/tracks/4891761.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на видео конечно непонятно,смотрите в масштабе кисти руки)после укорачивания появились прикольные щелчки на переключении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukunya
Мастер


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде прикольно получилось...на стоке точно ходы больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Короткоходная кулиса Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
так как при свапе не было родной кулисы,поставил хз от чего,потом укоротил ход,потом еще раз,укоротил бы еще,но дальше неудобно будет уже и сама конструкция донора моей кулисы не позволяет,потому как хочется чтобы ручка кпп минимально возвышалась на плоскостью панели,получился как джойстик..записал на видео,но как-то получилось не очень,в реальности всё меньше...просьба к владельцам фтошек на мкпп снять ход кулисы и саму конструкцию под кожухом)хочется сравнить с родной)
http://rutube.ru/tracks/4891761.html


как это сделать я всех ужэ затерорил с этой кулисой...ты мож мне точно в деталях написать как это сделать а если в фотоотчете то ваще супер буит... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай фото кулисы и я покажу что где сделать)но чтобы не портить оригинальную кулису лучше купи на разборе любую и из нее сделай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
сделай фото кулисы и я покажу что где сделать)но чтобы не портить оригинальную кулису лучше купи на разборе любую и из нее сделай)


прям любую....сам механизм :Confused Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не совсем любую,я имею в виду любую тросовую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
ну не совсем любую,я имею в виду любую тросовую)


все понял сделаю фото своей покаж на ней окей?? Idea
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё актуально, то вот фотки заводской кулисы

Нейтралка:



Четвёртая:



Третья:


_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот админ наш незобвенный скинул фото....пожалусто обьясните мне где еее сокращать???то!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, немножко не могу понять механизм Embarassed
Это как бы палка посредине которой шар,держащийся в пластике?..ниже шара что?Smile не могу понять как трос нейтрали двигается...
Суть заключается чтобы увеличить рычаг ниже шара,то есть вварить вставку(попробывать советую с 2-3 см для начала),соответственно часть с пластиком и шаром придется тоже поднять,подложив шайбы к примеру. Если напрягает поднявшаяся в салоне кочережка,то вырезать кусок и приварить,ход от этого тоже сократится..если на нейтраль идет горизонтальный рычаг(просто не могу понять конструкцию) то его тоже нарастить,но сильно не советую,а то при эмоциональном переключении пятую с третьей перепутать можно Smile
Но лучше конечно чтобы не портить родную,так как дефицит большой, купить любую на разборе и издеваться над ней как душе угодно:) в бокс приеду выложу варианты переделанных кулис Smile для боевого галанта вр4 мы наоборот сделали здоровую, высотой до середины руля,смотрится никак,зато удобно ппц:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че удобного? машешь этой дубиной на пол салона! Shocked
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты просто не ездил:)это галант 88 года,вр4,технически эво3,от двигателя до редуктора,сделали его чтобы по полям и сугробам и грязи отводить душу и с высоким рычагом очень удобно:)для гражданской езды может и не очень эстетично:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на фотки я бы глянул))
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB