FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбылась мечта - у меня FTO
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KI$$A
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Сбылась мечта - у меня FTO Ответить с цитатой

Всем привет, принимайте еще одну девушку в свои ряды. Наконец сбылась моя мечта, теперь я счастливая владелица FTO, 1994года, АКПП, двигатель 4g93 125л.с.
Впервые я увидела эту машину лет 10 назад, тогда она была у нас в городе одна - красная, необычная, притягивающая к себе внимание Smile
Но, когда я получила права, такие машины казались мне чем-то недостижимым)), в качестве первой машины была преобретена ниссан максима 1996 года, 3,0л на ММКП.(точнее досталась от папы, после преобретения им другого авто). Проездив на ней 2 года, подкопив денег решила покупать именно свою личную машину. Не знаю, какая муха меня укусила, но взяла я чисто женскую машину - Тойоту Витц 1999 года, 1,0л. Из плюсов - расход бензина))) Все остальное не особо, тем более душа всегда лежала к чему-то более спортивному. спустя 3 года в один день было решено продать витца и купить что-то по душе. Смотрела Хюндай Тускани, Тойоту MR-S, но все эти варианты были не в нашем городе и даже не рядом, в основном на дальнем востоке. И тут совершенно случайно вижу на дроме ее - свою мечту MMC FTO. У нас в Новосибе. и внизу приписка - возможен обмен. Сразу позвонила, поговорила, оказалось, что ищут машину для девочки, при этом девочка хочет витц Very Happy Very Happy Very Happy Поехали смотреть, надо заметить, что витц у меня был в идеальном состоянии: покрашен вкруг (убирала коцки предыдущей хозяйки), виниловая наклейка на капоте, музыка хорошая, саб, шумка вкруг, по тех состоянию тоже все в идеале - девочке очень понравился. И тут выгоняют из гаража FTO-шечку. Кузов вроде ровный, цвет черный ксералик (с золотом), двигатель работает неплохо, коробка тоже в порядке, а вот остальное - тихий ужас!!!! Машина всю зиму простояла в железном гараже и, судя по всему, за ней и до этого не ухаживали совсем(((
Но я уже загорелась Very Happy В общем поменялись ключ в ключ. Хотя практически все отговаривали от этого, поддержал только муж, но он у меня профессиональный автомеханик, поэтому проблем с внутренностями машинки не возникнет, и опять же за работу платить не нужно ))
Теперь я счастливая хозяйка лапочки и по совместительству обладательница кучи проблем.
В результате подробной диагностики выяснилось:
1. На переднем правом колесе грыжа, и резина полуживая, однозначно под замену.
2. Ремень ГРМ умрет вот-вот
3. Шумят подшипники генератора
4. Отсутствует бачок омывателя вообще
5. Масло в двигателе не менялось очень и очень давно, в коробке, слава богу, живое.
6. По ходовке перед слава богу стоит хороший, можно сказать, даже новый, сзади под замену 2 сайлентблока.
7. По электрике все очень и очень печально - привод зеркал не работает, сигнал не подключен вообще, провод от аккумулятора (который на массу) полужив, магнитола и динамики стоят неплохие, но все отключено и клубок проводов(((
8. Потеет правая фара
9. Нет защит вообще (подкрылки и защита двигателя)
10. Панель центральная (где магнитола) в очень убитом состоянии
За 3 дня удалось сделать:
1. Купила новую резину Dunlop Sport R16.
2. Купила ремень ГРМ+ролики+сальники
3. Купила подшипники генератора
4. Купила бачок омывателя
5. Заменили масло в двигателе
6.Завтра еще поменяют свечи, помоют заслонку, заменят топливный фильтр
7. Фара это отдельная головная боль. Сначала поехала к стекольщикам, посмотрели, сказали однозначно под замену. Стала искать фару - нигде нет!! Тайваньских дубликатов тоже нет, даже под заказ(( Перерыла по-моему весь интернет, в результате нашла, у нас в Новосибе, 2 фары контрактные, состояние на 5- по 3500/шт, приехала посмотрела, купила за 3300/шт. Сегодня поставят, отполирую и будет отлично.
8. Сегодня загнала разбираться с электрикой, обещали, что к вечеру будет готова.

В общем, несмотря на неприятности и уже немаленькие вложения, сделаю из своей девочки красотку!! Буду рада Вашим советам, все-таки намного опытнее меня в этом вопросе. Почитала форум и уже вынесла для себя много нового, полезного и интересного.
Периодически, если вы не против, буду задавать глупые вопросы)))
Обязуюсь выложить фото)
Вернуться к началу
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фара скорее всего забилось вентиляционное отверстие.разобрать и проковырять.
125л.с.конечно маловато для фто Sad зачем вобще японцы выпускали такую версию.делали бы только мивек.все бы знали если фто значит=200л.с.
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleshka
Местный житель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 410
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
фара скорее всего забилось вентиляционное отверстие.разобрать и проковырять.
125л.с.конечно маловато для фто Sad зачем вобще японцы выпускали такую версию.делали бы только мивек.все бы знали если фто значит=200л.с.


Вот что за негатив??? Человек исполнил свою мечту, лучше поздравим и пожелаем удачи с восстановлением!


А так - welcom.
Very Happy Very Happy Very Happy И обращайся, можно даже с глупыми вопросами - постараемся помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Поздравляю!
Ну и добро пожаловать)))

P.S.: Снайпера не слушай он помешан на мивеках... )
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KI$$A
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
фара скорее всего забилось вентиляционное отверстие.разобрать и проковырять.
125л.с.конечно маловато для фто Sad зачем вобще японцы выпускали такую версию.делали бы только мивек.все бы знали если фто значит=200л.с.

Про 125 л.с согласна, может и маловато, пока мне хватает,но будет куда расти Very Happy
По поводу фары - нет не забито, повреждения по краю фары были, восстанавливать не взялись, но ничего страшного, уже новые поставили сегодня.
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам!)
скоро будет как на селика клубе Laughing Laughing Laughing FTO начинают атаковать дамы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KI$$A
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, Aleshka, спасибо за гостеприимство. Very Happy
Вернуться к началу
KI$$A
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diska, а это разве плохо? Smile Smile
Очень симпатично смотрюсь в ней, вот вчера только мне сказали, что из-за руля не видно Very Happy Но рост уже не прибавишь
Вернуться к началу
Арчи
Местный житель


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет соклубница!!! По поводу бочка омывателя, у меня есть бачек могу если что тебе помочь!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю позитива )велкам!


_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, у нас тут принято выкладывать фотки машины и хозяйки Cool
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в купальнике!
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать Smile
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper72 писал(а):
в купальнике!
Laughing Laughing Laughing Laughing
уже традиция!! Так что...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосиб потихоньку просыпается, а то кроме Ustasa и мну ни души.

Велком =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB