FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO'95 GPX. Manual. Red.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: FTO'95 GPX. Manual. Red. Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу оговорюсь - машины у меня пока нет, но советов от бывалых надо уже сейчас (:
Собственно, влюбился я в ФТО. Сложно сказать когда, знаю машинку лет с 14, когда впервые поиграл в Gran Turismo на PS1. Но недавно задумался о покупке своей собственной машины (отцов L200 в городе мне не очень удобен, да и хочется более шустрое авто) за не очень много денег. Про выбор писать смысла нет, раз ФТО, то ФТО и нужно заранее продумывать решения "проблем" именно этой машины.
В идеале хотелось бы найти рестайлинговую ФТО с мивеком на механике без особых изменений, ибо гонять я не планирую, но чем больше смотрю объявления и читаю форум, тем больше понимаю, что найти такую машинку в нормальном состоянии будет очень сложно.
Я левша, правда переученный, руль держу только левой рукой и так чувствую наибольший контроль. Из-за этого не могу представить, как буду рулить правой рукой. Может, зря парюсь? Так ли сложно переучиться на правый руль? Никогда не водил праворульную машину. Обдумывая решение этой проблемы задумался о возможном перекидывании руля, но цена на сею операцию (150к) мягко говоря удручает. Неужели дешевле никак? Осмелюсь так же спросить - насколько сложно сделать это самому? Тут надо сделать отступление и сказать, что с машинами я дружу, есть диплом автомеханика, хотя толком по профессии никогда и не работал, но очень хочется делать в машине что-то самому, желательно большую часть так сказать, плюс есть гараж с ямой.
Ну вот для начала как-то так. Принимать в клуб не прошу, ибо безлошадный, но пообщаться очень хочется ибо судя по форуму, народ здесь более чем адекватный и отзывчивый. Дальше наверное буду ещё вопросы (:

Не прошло и 3х месяцев, как я купил желанный автомобиль. Впечатления только положительные.
Машина досталась от товарища Kukunya в довольно неплохом виде.
До него с машиной поработали лихие "кузьмичи", их руки добрались до фар и габаритов. Фары стоят с ксеноном, у фар разные блоки розжига и разные лампы. Сами фары с убитыми креплениями.
Габариты отключили те же кузьмичи, вынув ламу в правом габарите. слева же, о... Когда я вынул её из бампера, был шокирован находчивостью того, кто это делал. В разъём габарита (в котором 6 контактов - поворотник, габарит, туманка) было вставлено два одиноких провода для поворотника голыми клемами в разъём. Другие провода были любезно заизолированы чуть подальше, просто обкусанные. Самого разъёма в округи не было.
Не работают и противотуманки, но почитав форум, я этому не удивился. Кстати, они работают, когда кнопка в нажатом(если её держать) состоянии. Включаются туманки и подсветка приборки. Будем фиксить.
Отсутствует концевик водительской двери. Закажу в экзисте в ближайшее время. Правда, не совсем ясно, как подлезть в порог. Поясните?
Стоит не родной воздушный фильтр - нулевик в кожухе. По сему ищется родной корпус, может кто хочет махнуться?
Отсутствует декоративная крышка, но её вроде обещал продать Tokio.


Последний раз редактировалось: Horizons (Вс Янв 15, 2012 5:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо просто внутри на водительском посидеть и сразу все поймешь ))) сидел когда нить ?
Кстати она у нас и на автомате очень даже шустрая )))
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /


Последний раз редактировалось: maksimumK (Вт Ноя 08, 2011 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мехха есть на продаже)полистай дром)ну при покупке обрати внимание на заднии лонжероны-больное место)а по поводу переучивания на прульную машину,с этим проблем не будет)день-два и как будто всю жизнь на ней гонял)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
Тебе надо просто внутри на водительском посидеть и сразу все поймешь ))) сидел когда нить ?
Кстати она у нас и на автомате очень даже шустрая )))
В том -то и дело, что никогда даже не сидел в пруле)
Механика как-то ближе, нравится самому тыкать передачи, работать сцеплением, больше пространства для "творчества", хехе.
иван 88 писал(а):
мехха есть на продаже)полистай дром)ну при покупке обрати внимание на заднии лонжероны-больное место)а по поводу переучивания на прульную машину,с этим проблем не будет)день-два и как будто всю жизнь на ней гонял)

Посмотрю, спасибо)
Надеюсь, так оно и будет.

Кстати как с ездой за городом по двухполоскам? Нет сложностей с обгоном? Может я задаю изъезженные вопросы, но как-то не сталкивался никогда с этим.
Вернуться к началу
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
мехха есть на продаже)полистай дром)ну при покупке обрати внимание на заднии лонжероны-больное место)а по поводу переучивания на прульную машину,с этим проблем не будет)день-два и как будто всю жизнь на ней гонял)


да ! только за механикой придется сделать нихеровую экскурсию по россии )))
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Местный житель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 481
Откуда: МО, Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вэлком так сказать))) привыкаешь к правому рулю за считанные минуту. по первости конечно будешь на встречку пассажиром выходить, но отучишься тоже быстро. по поводу обгона проблем нет если у тебя 200 кобыл будет. и всё же так тяжело рассказывать, на ней нужно хоть раз проехать и всё поймёшь. а по поводу переделки на левый руль, то я лично хз ФТО должна быть ФТО.))))
_________________
жизнь надо прожить так чтобы сверху сказали: " а ну повтори!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wildcat
Редкий посетитель


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и на левой мехе ездила,и на правом автомате,и на правой мехе...по мне так вообще пофигу где руль.Ко всему привыкаешь)
_________________
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Оклейка винилом авто и мото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за этого не могу представить, как буду рулить правой рукой

А как же, мы, правшы, рулим левой рукой на леворульных машинах на механике?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Цитата:
Из-за этого не могу представить, как буду рулить правой рукой

А как же, мы, правшы, рулим левой рукой на леворульных машинах на механике?
Я думал об этом) Ну, я видимо действительно слишком большое значение этому вопросу придаю. Всему виной контрпропаганда прулей.
Вернуться к началу
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
dofado писал(а):
Цитата:
Из-за этого не могу представить, как буду рулить правой рукой

А как же, мы, правшы, рулим левой рукой на леворульных машинах на механике?
Я думал об этом) Ну, я видимо действительно слишком большое значение этому вопросу придаю. Всему виной контрпропаганда прулей.
заморачиваешься
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий курс по FTO
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
dofado писал(а):
Цитата:
Из-за этого не могу представить, как буду рулить правой рукой

А как же, мы, правшы, рулим левой рукой на леворульных машинах на механике?
Я думал об этом) Ну, я видимо действительно слишком большое значение этому вопросу придаю. Всему виной контрпропаганда прулей.

Как же вам промыли-то мозги прулем... Sad
Бери, пробуй, нет никаких проблем.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пруль, лруль - нет разницы =) Переделаные на левый видели и не одну, но все равно диковинка. Обгон, дело привычки, не сильно от пруля отличается, а с запасом в 200, проблем вообще нет.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Принцесса
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум Exclamation Very Happy Покупай скорей и фото, фото выкладывай Wink
Лично для меня только одна сложность из-за правого руля- это выезд на МКАД(ничего не вижу), а все остальное пустяки...Будь готов к конфетно-букетному периоду(вложить в нее кучку денег, т.к. обычно они этого требуют) Embarassed
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня Жена ездит на праворульной тойте и на моей каталась все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB