FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алекс FTO и моя белая ФТОха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Алекс FTO и моя белая ФТОха Ответить с цитатой

Всем привет, вот и я решился написать небольшой очерк о моей машинке. Выбирал машину не зная что хочу. Сначала смотрел Калдины в новом кузове, потом пару раз ездил смотрел Galant, а потом случайно увидел на Drome оч. красивое авто и понял что больше ни на что смотреть не хочу. На следующий день встретился с продавцом и через пару дней поехали на снятие с учета. В ГАИ не захотели снимать без справки на звук банки, сделали заглушку. И В этот день я стал счастливым обладателем этого уникального авто.
В итоге мы имеем MMC FTO 1999г, белого цвета, двигатель 1.8, выхлоп HKS Super Drager ,диски на 17 OZ superleggera , ксенон.

Изначально была куплена на аукционе с оценкой 3,5. Досталась она мне в хорошем состоянии, не считая пары коцок на кузове (в частности вмятина на крыле от упавшего литья). До FTO я ездил на Калдине 1994г. овощной, дизельной. После Калдоса, FTO показалась пушкой (когда брал особо не заморачивался и не знал что есть Mivec Sad).
Сразу после покупки начал свои денежные вливания. Купил масло Motul (как оказалось не ахти масло, но это чисто мое мнение, никому не навязываю), свечи иридиево-платиновые, ну и готовясь к зиме прикупил колесики на зиму - темный хром Mitsubishi ENKEY на 16. А сначала этого лета начал вплотную заниматься музыкой, полностью проклеил салон виброй, поверх шумкой, был Саб Blaupunkt,усилок на саб, взял колонки зад Prology, перед Kixx. Также попутно поменял подсветку панели приборов
, изготовил ангельские глазки [/img],[img] подсветку по днищу - светодиод. Вместо сгоревшей кнопки туманов воткнул тумблера . Затянул уши и кое-что по салону в Carbon 3D 3M.Потом наверное как и многих были небольшие проблемки, начал уходить антифриз - поменял помпу и заодно ремень ГРМ и ролики, загорелся CHEK - поменял датчик давления масла. Заменил стойки на KYB. Недавно решился поменять фарки - старые были все в мелкую трещинку. Купил во Владе пару контрактных за 800р/шт, отполировал и затонировал.Со старых фар снял модули ближнего света, срезал верхнюю грань формирователя пучка света, и установил вместо штатных туманок.
Раньше частенько встречались с другими любителями FTO в Хабаровске, сейчас почти все по продавали .
Сейчас авто стоит на полной покраске с полировкой и покрытием жидким стеклом. В планах на ближайшее время перешить передние сидухи. Нашел конторку-перешивают бока кожа, вставка ткань Bride. Мастер сказал будет стоить в районе 10000. Также буду покупать второй усилок и кондер отдельно на колонки. Вот такой вот рассказик.
P.s. НЕ судите строго, это мой первый опыт написания. Также нет большинства фоток, телефон умер, лежит в сервисе, как заберу выложу остальные.
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с бортовиком
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с бортовиком)))) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ))
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Занимаешься машинкой, это похвально...
С бортовиком)
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshka
Местный житель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 410
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо почитать поподробнее о проделанных работах!
А так с бортовиком! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже все будет и с фото и с подробным описанием )). машине осталось красится 3 недели и телефон так-же будет делаться
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бортовичком, подсветка панельки понравилась =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,я сам энергетик - релейщик, поэтому знаю как обращаться с электроникой, еще дополнительно ставил по низу фарки диодную ленту и заводил на поворотники, на новые фары не стал такое делать, в планах воткнуть мощные 3Вт диоды по верху фары как на AUDI A8
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного обновлю историю, сейчас после перекраски (фото будет после мойки чуть позже), занялся акустикой, вот рабочий процесс Smile),,,,. Все еще в процессе, пока сделал только выход со второго усилка на задние колонки, на днях буду кидать провода на перед. Багажник весь закатал виброй а потом сверху шумкой. Очень понравилась клемка на аккум, будусебенаверное еще и на минус такую же брать.
Есть еще немного отвлеченных фото:
Панелька в карбон
Уши в карбон
Тонированные фары с глазками и линзами вместо туманок
Панель приборки полностью
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A glazki raznogo cveta ili tak na fotke poluchilos prosto?

Oni cvet menyaut?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс FTO
Знаток


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 115
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разного, одни делались раньше, другие позже
_________________
MMC FTO/4G93>>>>6A12/4АТ/"99/белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB