FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO 6A13TT ot Gufy (Новая жизнь)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: FTO 6A13TT ot Gufy (Новая жизнь) Ответить с цитатой

Всех приветствую!
ПРОЕКТ ФТО с 6А13 ВОЗОБНОВЛЕН!
Вообщем расскажу предисторию.
Давным давно,а именно 2 года назад,после смерти очередного 6а12,мною было принято решение поставить туда 6а13!(Что бы я ответил сейчас на вопрос имело ли все это смысл-да наверное нет.не имело!)Ну не суть отступать некуда.Первый сервис куда я отвез машину был вообще мрак!Они проипали мне мозг 6месяцев,в итоге весь расстроеный я забрал от них машину и вскоре нашел толковых ребят.Перегнал машину к ним.И все началось сначала.Обругав 3мя матами,тех у кого моя машина была в начале,сказав,что:"Лучше бы эти безрукие уроды туда вообще не лезли!"выдернули по новой мотор и начали по новой постройку моей мечты(2009год).
Эти красавцы тоже особо не торопились и вот спустя почти 2 года я ЗАБРАЛ СВОЮ МАШИНУ!Не скажу,что это полностью их вина,я и сам не особо торопился.То денег не было,то какие то запчасти не мог найти,но уже не важно.Красотка стоит у меня в гараже.
Что касается технической части ребята молодцы!Сделали все на твердую 4(на 5 делают на заводе,да и то не всегда).
Кратко,что было проделано:
1)естественно поставили мотор
2)сделали грамотный выпуск
3)сделали весь впуск
4)четкое охлаждение
5)поставили новую сцепу и все что к ней относится(керамика exedy)
Но за те 2 года что она провела в различных ангарах,стоянках и вообще где она только не стояла с кузовом у нее приключилась беда.Она конкретно начала гнить.
Вообщем за зиму обещаю вам дорогие мои форумчане ее сделать и к весне ПРЕДСТАВИТЬ ее вашему взору.
На данный момент делаю салон.Полностью его разобрал,подготовил,сейчас прокладываю везде вибро-шумо изоляцию и надеюсь уже совсем скоро преступлю к качественной сборке,после чего машинка отправится на кузовные работы и полную покраску кузова.Сегодня мне приходят на нее шикарные каточки на сликах Smile
Все буду сопровождать фото-отчетом.первые фото возможно появятся уже сегодня вечером
Если есть какие то вопросы,спрашивайте с удовольствием на них отвечу.Что касается обще любимого вопроса:"Как едет?" Very Happy -Едет ОХИРИТЕЛЬНО!С колес получилось даже больше,чем ожидали 307л.с Exclamation С маховика что то около 340-350 при давлении в 1.1 в пиках
Ладно...ждите фотки Smile Сейчас там все страшно,но все равно я ими с вами поделюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это хорошо..)) Уважаю...
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет многих думаю интересует?сколько мотор+доп.оборудование и установка обошлись?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 250-300тыр

и это не считая что сейчас мне придется вложить в не еще около 150тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему существующий бортовик продолжать не стал?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу начать все с нового листа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет кстати заинтересовал самого.
вообщем я подсчитал точную цифру (цифра не включая свечей фильтров масел и еще нескольких расходников)

выхлоп-23000
впуск-15000
мотор-40000
сцепа-17000
колесья-33000
работа -90000
обвес 14000
мелочевка 15000
ИТОГО:247000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже сейчас строюсь , мотр на днях приходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бох в помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokio
Местный житель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет у тебя конечно конский получился)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...когда на такое время растягивается,то не заметно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс)))но с таким бюджетом можно наверно полный привод построить))) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй Smile я вообще считаю плохой затеей ставить 6а13.лучше не зацикливаться на фто и купить другой автомобиль ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!

Мне например вторая моя машина если честно нравится намного больше чем фто и по управляемости и по динамике и по всему в целом... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gufy писал(а):
попробуй Smile я вообще считаю плохой затеей ставить 6а13.лучше не зацикливаться на фто и купить другой автомобиль ПОЛНОПРИВОДНЫЙ!

Мне например вторая моя машина если честно нравится намного больше чем фто и по управляемости и по динамике и по всему в целом... Smile

))легко сказать попробуй)))))мне пока свапа на мивек хватает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца))) Ждем фоты Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB