FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

с 1 января 2012 года начинаются проблемы у водителей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: с 1 января 2012 года начинаются проблемы у водителей Ответить с цитатой

Всем привет...))

Всем напоминаю, что с 1 января 2012 года... Изменяются правила:

- по прохождению тех осмотра

- страхование автомобиля по ОСАГО

теперь одно без другого не получишь и на оборот....))

Так что если кто хочет себя обезопасить на год от этого беспредела.... советую тем у кого осталось менее пол года до конца действия.... пройти до конца года тех осмотр и застраховать заного авто по ОСАГО.

Так как в первый 8-10 месяцев врят ли кто будет брать взятки...!!

Если что звоните, помогу и с тем и с другим.... для своих сделаю с максимальной скидкой..!!(без накрутки). Некоторые уже обращались и знают, что я не обманываю.

ТО только Москва, Страховка (Москва и Московская область)

Документы высылайте на почту 3013180@mail.ru

мой тел.: 8-929-655-14-18
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное извинение перед _sanchez_...!!! Прости тогда не смог тебе помочь..!!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sanchez_
Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1051
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного новостей..))
Тот кто в этом году не делал ТО, а восползовался государственным рапоряжением о продлении его на однин год.... Могу Вас обрадывать.... с первого января это отменяется..!!! И если у Вас не будет на руках действуещего талона ТО, товарищи милиционеры будут снимать номера...!!!
Времени осталось очень мало.... с каждой неделей стоимость растёт.... даже у меня ценник поднялся от 3500руб. до 4500руб., что будет дальше я незнаю...!!
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где это написали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я с ментами общался... которые мне ТО делают..)) Как они мне объяснили, что нигде не указанно по поводу продления...)) Сам насчёт этого долго думал и спорил с ними... Но если логически рассудить, то по продлённому талону ТО сделать полис ОСАГО невозможно (а это я вам с полной уверенностью скажу, так как в этой сфере работаю), соответственно если у тебя полис выписан ранее чем с 1 января 2012, то ты обязан предъявить действующий талон ТО..((( Вот так вот.... Сам растроен.... придётся самому делать талон ТО..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в продолжение этой темы…))

Почитав новое постановление №1008 по техническому осмотру подписанный Путиным В.В., а так же проштудировав новый федеральный закон 170-й который вступает в свою силу с 1 января 2012 года, так же прорыл кучу мегабайт интернета по данному поводу… могу сказать следующие…..!!! Отвечаю на самые главные вопросы (на мой взгляд)…

Начнём с плохого…))

1) При покупки б/у автомобиля (на мой взгляд самый интересный пункт):
a) У старого владельца есть действующий талон ТО – талон ТО привязывается не к государственному номеру автомобиля и к владельцу, а к VIN автомобиля. Поэтому вы с этим талоном ТО, если его срок действия более шести месяцев, идете и спокойно покупаете полис ОСАГО.
б) У старого владельца нет действующего талона ТО - вы покупаете автомобиль, грузите его на эвакуатор, везете его на пункт прохождения техосмотра, получаете талон ТО и потом таким же образом (на эвакуаторе) едете к страховщику за полисом ОСАГО.

2) Продлённый талон ТО на год – с 1 января 2012 года автомобиль не имеет право двигаться если у него нет действующего талона ТО, а срок окончания продлённого талона ТО истекает 31 декабря 2011года. И эти автомобиля должны пройти ТО до конца 2011года по старым правилам (то есть у Гайцов)….!!!

3) ОСАГО – страховой полис ОСАГО будет выписываться только тем автомобилям которого есть талон ТО срок действия которого заканчивается более чем через 6 месяцев.

4) Новые автомобили которые куплены у дилера не проходят ТО в течении 3-х лет, но если вы захотите поехать на ней за границу, то берите с собой закон, так как этот вопрос с другими странами ещё не решён и они требуют этот талон ТО….(с этим бредом наше правительство ещё разбирается)

5) Аптечку предоставлять на пункте ТО теперь предоставлять не надо….!!!

6) Не будут проверять ксенон или галоген, но они будут проверять пучок света, яркость света, температуру света и т.д….. соответственно, что где установлен не штатный ксенон Вы врят ли пройдёте данные параметры.

7) Так же не буду проверять наличие подушек безопасности. Если они когда то у вас рванули, то заклейте торпеду с рулём скотчем и не парьтесь…)))

Cool И самое главное в продолжении темы о ПОЛНОМ ПРИВОДЕ - в ГОСТе есть пункт относительно автомобилей с полным приводом, не отключаемыми межколесными и межосевыми блокировками, который нужно проводить либо на специальной гостированной площадке, либо на специальном стенде, где ставится машина всеми четырьмя колесами. Таких стендов и площадок в Москве и в России нет…!!!!))))))

Будут вопросы задавайте… начитался на 5 лет в перёд…)))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри у меня талон в ноябре закончился и страховка тоже, я поехал и застраховал машину на год, то есть у меня сейчас страховка до конца ноября 2012года, а талона то нет. мне надо теперь ТО проходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
смотри у меня талон в ноябре закончился и страховка тоже, я поехал и застраховал машину на год, то есть у меня сейчас страховка до конца ноября 2012года, а талона то нет. мне надо теперь ТО проходить?

ага... нужно проходить..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что же у нас за страна такая дебильная???? По тв говорят одно, потом законы другие принимают, бесят суки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
да что же у нас за страна такая дебильная???? По тв говорят одно, потом законы другие принимают, бесят суки.

то что говорят по тв и пишут в газетах - это всё херня.... убедился не один раз..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по телеку сказали что то теперь проходить когда страховка закончится
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
NAG писал(а):
смотри у меня талон в ноябре закончился и страховка тоже, я поехал и застраховал машину на год, то есть у меня сейчас страховка до конца ноября 2012года, а талона то нет. мне надо теперь ТО проходить?

ага... нужно проходить..))


Чет нигде про эти особенности не объявляли особо, по крайней мере я не слышал. Про то что говорили что старый тех.осмотр продлят на год было, а про отмену 1го января нет. Мож это гадания ментов?
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тоже надо со знакомым поговорить, так же говорили что без ТО не будут страховать, за отсутствие ТО даже штраф убрали вроде, типа если есть страховка значит и ТО ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG писал(а):
да тоже надо со знакомым поговорить, так же говорили что без ТО не будут страховать, за отсутствие ТО даже штраф убрали вроде, типа если есть страховка значит и ТО ок.

Ешё разок....
с 1 января 2012 года страховку не будут выдовать без действушего более 6 месецев талона ТО. Если у вас страховка будет выписына в 2012году, то талон ТО спрашивать у Вас не будут, а если в 2011году, то талон у Вас обязательно спросят и если вы его не предоставите, то лишитесь номеров..)) Советую просто прочитать новое постановление и правила....))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB