FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сочится масло через прокладки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Сочится масло через прокладки Ответить с цитатой

Сегодня заехал на шиномонтаж, спускало правое переднее. Пока колесо латали, решил заглянуть под крыло, как там. Предо мной предстали волнующие виды. Через прокладку картера сочится масло. Судя по всему, довольно сильно. Так же сочится через прокладки голов. Вот фото картера.

Если надо, сфоткаю прокладки голов, но думаю и так всё понятно.
Что это и что необходимо делать? Уровень масла по щупу... максимальный D: Может, выталкивает лишнее?
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давит, когда вентиляция картера забита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как исправить? Я даже не знаю, куда лезть.
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из под клапанных крышек или голов??поддон сними,все зачисти и на герметик,а если клапанные крышки то новые прокладки либо старые на герметик:)а вентиляция картера там дырки с палец,давануло бы сначала через щуп:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из под клапанных крышек, да.
Хм, не уверен, что смогу заняться этим в ближайшее время. Сильно критично или можно ездить пока?
Вернуться к началу
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
Из под клапанных крышек, да.
Хм, не уверен, что смогу заняться этим в ближайшее время. Сильно критично или можно ездить пока?


Катайся =) будет тока одна проблема - масло утекает. Не факт что опять же оттуда бежит. Это брать ремкомплект и капиталить, либо менять движку (что проще, имхо).
У меня тож вся движка в маслище =) Работает нормально, просто подливаю часто -_-
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это походу вечная проблема мивеков)у меня тоже сочится,сзади двига((и чуть из под поддона...масло менять буду ,на герметик посажу все нахх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло не уходит и не уходило раньше по словам пред. владельца.
Решил купить герметик для поддона и прокладки для крышек(их нужно на герметик, не?). Предыдущий владелец лил кастрол, вязкость уточняется. Думаю залить 5w30 или 5w40, проштудировал всю тему про масло...
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастрюль гавно)прокладки новые не надо на герметик,главное момент выдержи при затяжке крышек,сорвать 2х2,а если сорвал,то тогда уже на герметик)хотя можно и старые на герметик и проблем никаких не будет,зачисти только все и обезжиривателем протри места стыковки)
но судя по фото там не только из под поддона,сильно уж оно че то поднялось)посмотри передний сальник коленвала,в идеале конечно помой всю движку и через пару дней на яме все внимательно посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что это так из под крышек натекло ибо пред. владелец говорил, что после кастрюля залил что-то более жидкое и сильно стало давить. Перед продажей опять залил кастрюль =\
Буду менять с промывкой.
Вернуться к началу
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимай крышки, купи новые прокладки, заодно почисти вентиляцию картера, раз снимать будешь! Кастрол-хорошее масло, только двигатель плохо чистит! сам на нем ездил!!!!!!и Забить дырки даже с палец в диаметре-легко! я убедился на собственном опыте, когда голову перебирал!столько говна вычистил---ппц!!!!!
и намой все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и планирую. Пугает возможность пропускающего сальника коленвала. С этим я смогу что-то сделать сам? Надеюсь, конечно, что там всё в порядке, но мало ли.
Подскажите ещё, ребят, по маслянному фильтру, какой купить? В смысле, что мне сказать в магазине-то? Very Happy А то первая своя машина и вот, познаю особенности владения.
Вернуться к началу
Kirillmmc013
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
Так и планирую. Пугает возможность пропускающего сальника коленвала. С этим я смогу что-то сделать сам? Надеюсь, конечно, что там всё в порядке, но мало ли.
Подскажите ещё, ребят, по маслянному фильтру, какой купить? В смысле, что мне сказать в магазине-то? Very Happy А то первая своя машина и вот, познаю особенности владения.


по фильтру, зайдешь в магазин дашь свидетельство о регистрации ТС и тебе продадут фильтр по номеру кузова
_________________


Контрактные запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то в этом не уверен... В смысле, что не в каждом магазине автозапчастей сразу пробьют номер кузова и подберут фильтр. Будут смотреть на меня как на идиота.
Есть же у фильтра какие-то параметры, не?
Вернуться к началу
Kirillmmc013
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
Я что-то в этом не уверен... В смысле, что не в каждом магазине автозапчастей сразу пробьют номер кузова и подберут фильтр. Будут смотреть на меня как на идиота.
Есть же у фильтра какие-то параметры, не?


да ну прям чеб на тебя смотрели как на идиота в любом магазине есть фильтра на фто, да и вообще все расходники в свободной продаже
_________________


Контрактные запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB