FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сочится масло через прокладки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seregadog
Местный житель


Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 407
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horizons писал(а):
Сегодня наконец удалось осмотреть машину снизу. Весь картер облит маслом со внутренней стороны, т.е. течёт явно сверху, и вроде как из прокладки клапанной крышки дальней головы. Либо через прокладку головы блока, но вроде масло и над ней есть, сложно рассмотреть. Облит выпускной коллектор с этой стороны.
Течёт через герметик самого картера или нет, хрен поймёшь, всё и так облито. Сам лезть не буду, хрен его знает, в чём там дело таки. Дождусь прокладок, наберу денег и поеду в Мек. За одно поменяю масло в коробке.

течет из под пастелей скорей всего .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем вопрос у меня такой...бежит с передней головы...это прокладка клапанной крышки?
http://www.ebay.co.uk/itm/Mitsubishi-FTO-GPX-GPVR-2-0i-V6-Rocker-Cover-Gasket-/270423386756?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3ef67d6a84

И ещё вопрос...прокладка мивек отличается чем-то от не мивека?
На Ebay различие в цене аж в 3 раза...
как-то не хочется переплачивать

http://www.ebay.co.uk/itm/Mitsubishi-FTO-GR-GX-2-0i-V6-Rocker-Cover-Gasket-/350224030230?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item518afa9a16

и ещё такой вопрос...может ли сочится масло из прокладок вала, которые на стороне коробки? или их не нужно менять?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трещин на крышке нет, то виной всему прокладки и сальники...

Прокладки на клапанные крышки разные. На мивек одна, на не мивек другая. Разница в положении отверстий и форма крышек немного отличается. (Я не про горловину Mr. Green) Любой каталог можно открыть и увидеть разницу...

А на вопрос про пластиковые "кругляшки" распредвалов... я бы на герметик их посадил ...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намой голову и посмотри откуда бежит.....если давит из под клапанной крышки-не всегда виной прокладка.....
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что тогда если не прокладка, не сальник и не трещина на крышке? Заинтриговал... Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну только если резиновые шайбочки под болты крепления...

А вообще такая хрень происходит когда ШПГ (Шатунно-поршневая группа) изношена, последствием чего является повышенное давление картерных газов в двигателе и тут дело не в забитой вентиляции...

Хотя на всякий можно проверить, вдруг поможет...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadcar555 писал(а):
Ну только если резиновые шайбочки под болты крепления...

А вообще такая хрень происходит когда ШПГ (Шатунно-поршневая группа) изношена, последствием чего является повышенное давление картерных газов в двигателе и тут дело не в забитой вентиляции...

Хотя на всякий можно проверить, вдруг поможет...

в основном изза усохшихся прокладок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольца вала нужно менять, если текут
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
кольца вала нужно менять, если текут

Можно и поменять для успокоения души Smile
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadcar555 писал(а):
Если трещин на крышке нет, то виной всему прокладки и сальники...

Прокладки на клапанные крышки разные. На мивек одна, на не мивек другая. Разница в положении отверстий и форма крышек немного отличается. (Я не про горловину Mr. Green) Любой каталог можно открыть и увидеть разницу...

А на вопрос про пластиковые "кругляшки" распредвалов... я бы на герметик их посадил ...


спасибо за такое разьяснение...
прокладка бежит это 100 процентов... спереди капает на коллектор при больших оборотах естественно и начинается вонь Smile)...на низких всё ок...я новые закажу с этим разобрался...

Ещё бежит и в том месте где эти затычки распред валов стоят...и не понятно откуда бежит, толи с затычки этой...толи с прокладки...всё на передней бошке...
короче можно прокладку махнуть...а затычку на герметик ?
А есть вариант, чтобы Грм не снимать? или потом шестерни не налезут при сборке?

уверен что за 15 лет их там никто не менял...а бежать не так давно до покупки моей стало, как я понял... предыдущий хозяин 10 лет на машине проездил(пригнал её с Японии) и даже не знал что у него где-то бежит, пока в сервисе мне и ему не сказали...реально был удивлён...потому что проблем у него никогда не было с машиной...и не наврал...у меня с ней тоже всё ок...как часики слава Богу! Smile
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может разобрать переднюю голову а заднюю не трогать если там всё ок и не течёт...или если менять то всё сразу? как думаете?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокладки клапанной крышки и кольца (заглушки валов) меняются без снятия ремня. другое дело, если сочится из под постели. начни с замены прокладок и колец. со стороны шкивов есть еще две заглушки ввиде двух спаренных полуколец, они тоже могут гнать

зы. если ты говоришь, что аж капает на коллектор, а у тебя залита минералка, то синтетика должна бить ключом))) когда снимешь крышку сфоткай валы, посмотреть в каком они состояни хочется
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
прокладки клапанной крышки и кольца (заглушки валов) меняются без снятия ремня. другое дело, если сочится из под постели. начни с замены прокладок и колец. со стороны шкивов есть еще две заглушки ввиде двух спаренных полуколец, они тоже могут гнать

зы. если ты говоришь, что аж капает на коллектор, а у тебя залита минералка, то синтетика должна бить ключом))) когда снимешь крышку сфоткай валы, посмотреть в каком они состояни хочется


Ок, если сам буду делать обязательно зафоткаю...я на Кипр через 2 месяца ток на 10 дней поэтому не знаю успею или нет за это время))) машина стоит пока, кушать не просит Smile Спасибо что всё подробно разьяснил...буду пока прокладки заказывать Smile
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
прокладки клапанной крышки и кольца (заглушки валов) меняются без снятия ремня. другое дело, если сочится из под постели. начни с замены прокладок и колец. со стороны шкивов есть еще две заглушки ввиде двух спаренных полуколец, они тоже могут гнать

зы. если ты говоришь, что аж капает на коллектор, а у тебя залита минералка, то синтетика должна бить ключом))) когда снимешь крышку сфоткай валы, посмотреть в каком они состояни хочется


Я както в горловину заглядывал...там всё совсем не так как хотелось бы....всё в налёте...думаю под крышкой вообщё что-то страшное творится Rolling Eyes

А кольца на валу со стороны грм тогда не получится без снятия поменять? я правильно понимаю!
Смотрел на рисунках...вроде как эта двойная прокладка, которая как "две луны" меняется только если грм снимать...она разве не под постелью?...со стороны грм ведь? так там вроде не течёт? или менять всё равно лучше всё сразу?

если вторая голова чистая, её можно не трогать? или обе сразу разбирать?
_________________
FTO - это не машина! ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"две луны", как ты сказал, меняются при снятии ремня и валов. если не течет можешь не трогать
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB