FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переключение на первую (МКПП)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Переключение на первую (МКПП) Ответить с цитатой

Собственно, суть в том, что при включении понижающей первой передачи, т.е. когда я переключаюсь со второй или третьей на первую, собственно передача втыкается с ОЧЕНЬ большим усилием и иногда еле слышным хрустом. При трогании проблемы нет. Симптомы указывают на синхронизатор, ведь так? Ремонтируют такое в наших коробках или как с двигом, только заменой чинится?
Читал про подобные проблемы на тазах, народ спасается синхронизацией второй передачей (перед втыканием первой воткнуть вторую и потом уже первую), но такой вариант не прокатил.
Вернуться к началу
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мае мнение коробка такая на них стоит как тронешься переключился с 1 ее уже не воткнешь или с очень большим трудом у меня и у друга тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Ну вот качусь я к повороту в узком месте на 3-ей, сбрасываю на нейтраль, аккуратно поворачиваю и... втыкаю первую, с большим усилием. Как-то не логично, не очень похоже на конструктивную особенность...
Вернуться к началу
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождемся кто че скажет и у кого как и еше заметил скорость меньше 5км без проблем втыкается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleshka
Местный житель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 410
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга катался на мехе - такая же хрень была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса спустился и попробовал..... Примерно при 40 с 3 на 1 почти с хрустом залазит... Причины не знаю Laughing Laughing
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значат я прав заделано специально чтобы коробка или мотор не убивались fto и на 2 неплоха вытаскивает на любой скорости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти убедили, парни. Хочу, чтобы товарищ dofado отписался, тогда точно успокоюсь.
Вернуться к началу
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все также:)даже когда коробку только поставил так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syn
Мастер


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 153
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормальное поведение коробки. У меня была Carina ED на палке, там тоже первую не воткнешь, вторая передача нормально вытягивает во всех случаях.
_________________
Молодость обмену и возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я канечно не наш высокоуважаемый админ но на мехе ужэ 3 года езжу)))и скажу вам это сделанно специально чтоб с первой передачи можно только трогаться было потому что в коробке на 1-ю передачу самые слабые нагрузки должны ити (соответственно она самая слабая-сама шестерня и маленькая.)а не пускает вас в нее это ограничитель,который предусмотрен заводом...есть жэ 2-я че мучаете коробас??
Впринципе такая жэ истрои на всех субару и ниссанах ,маздах да памоему на всех мешалках... Cool Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Kirillmmc013
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы переключиться на первую передачу с третий нужно делать перегазовку, тогда все будет ок
_________________


Контрактные запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziber
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или так.... Arrow
Вернуться к началу
Horizons
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, убедили, застыдили) Всем спасибо.
Просто до ФТО ездил на Hyundai Galloper 2 и Mitsubishi L200(оба внедорожники с раздаткой, может в этом дело), везде механика и такого там нет.


Последний раз редактировалось: Horizons (Сб Янв 28, 2012 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и я))) как и у всех на первую не скидывает, только через усилие и хруст, на вторую без проблем, хоть на 120, даже на ваз 2114 точно так же
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB