FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ангельские глазки подвели
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ангельские глазки подвели Ответить с цитатой

Скоро лето самая любимая и для нас долгожданная!! А у меня проблемка! Еду значит 8 марта девушку поздравлять, а тут Гаии стоят своей деревяшечкой машут попросили пройти к ним в машину, я им отказал в этом удовольствии (я просто насмотрелся роликов из инета как с гайцами надо...) Гайи сбыковали на меня и обвинили по 12.5 часть 3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

сняли номера и отняли права))) ( сцука поздно позвонили им- они уже протокол составили)! Короче номера вернут надо только в ГАИ приехать, а вот за правами в СУД ППЦ..., но одно но они у меня не сняли лампачки т.е. люминисцентные провода... Я тут на форуме почитал, что они должны снять были лампы в присутствии 2-х свидетелей + запечатать в конверт- и это как вещ. док. Этого не сделано было! Кто что знает как лучше выкрутится??? 1. Сказать что вообще нечего не было (в смысле лампочек не было) , это они за ксенон так…
2. Сказать что купил такую машину, снимали и ставили на учёт прошёл ТО ит.д. а они до меня просто доеб... из- за того что я не вышел из машины потому что у меня вывих ноги (есть справка)...
3. Просто переделать в белые и уже на суде отправить на экспертизу!!!

Ребята большая прозьба не засаряйте пож. тему... мне нужны права- лето скоро!!! Помогите советом!!!
Вернуться к началу
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе мэн ну ты что тут лапухнулся!!! даже подсветка днища не относиться к этому закону не смотря на фары то уже!!!! настаивай на своем стотью я не помню может позже поищи и отпишусь!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь запрещен только красный цвет, а у тебя синие ... ничего не пойму ...
Если у вас с синими тоже гоняют, то лучше до суда замени на белый "на всякий случай"
Пункт 2 тебе ничем не поможет !!! так, как попахивает обвинением всей доблестной милиции ...
А если вообще ломпочки уберешь, то при желании могут спалить что они там стояли ...
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gospel писал(а):
хе мэн ну ты что тут лапухнулся!!! даже подсветка днища не относиться к этому закону не смотря на фары то уже!!!! настаивай на своем стотью я не помню может позже поищи и отпишусь!

За подсветку днища ничего не сделают, а вот за фары (красные) выеб.т и высушат !!!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переделай на белые я тоже так думаю, за синии дрючат, даже когда габариты синие тоже нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов а красные никто и не ставит!!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gospel писал(а):
Вов а красные никто и не ставит!!


У меня знакомый поставил ... =)
Вернуться к началу
seacat
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял причем тут красный свет... объясните пож!
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gospel писал(а):
хе мэн ну ты что тут лапухнулся!!! даже подсветка днища не относиться к этому закону не смотря на фары то уже!!!! настаивай на своем стотью я не помню может позже поищи и отпишусь!

Да можно везде светить кроме как спереди машины! С переди можно только белый и желтые цвета!!! А так даже ксенон по закону запрещен!!!
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон с числом от 6000к и выше, нельзя потому что он синий, а до 6000 никто не запретит, уже большинство машин с завода идут с ксеноном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAG23 писал(а):
Ксенон с числом от 6000к и выше, нельзя потому что он синий, а до 6000 никто не запретит, уже большинство машин с завода идут с ксеноном.

Да и 8000К не особо синевой отдает ... можно будет запросто поспорить с ментами на этот счет ...
У вас на гайцев по-ходу вообще управы нет никакой ... у нас еще по-божески, пока конкретно не нарушишь не остановят, даже перед праздниками, а в Ташкенте летом был, так там менты вообще ручные, если не согласишься с ментом что нарушил, то так отпускают =)
Вернуться к началу
gospel
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на эклипсе стоял ксенон 8000 К и ничего никто ниразу не останавливал )))
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про закон говорю, а так и у нас за ксенон не тормозят, раньше тазики за ксенон постоянно дрючили)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый прикол что штрафа нет просто лешение прав(((
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё кое что вычитал: Примечание (текст ПДД). На ТС, снятых с производства, допускаеться установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделий. Как думаете можно залечить что например я от БмвХи поставил стандартные- белые и т.д.?????
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB