FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ангельские глазки подвели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белые ставь это точно. Может и прокатит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Тут ещё кое что вычитал: Примечание (текст ПДД). На ТС, снятых с производства, допускаеться установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделий. Как думаете можно залечить что например я от БмвХи поставил стандартные- белые и т.д.?????

Да 100 пудов прокатит ... белые ставь от греха подальше !!!
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня номера забрал в Гаи!
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Вот сегодня номера забрал в Гаи!

Про права еще ничего не слышно ?
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти .. .даже в суд пока не отдали, а гаец вообще забыл сдать мои номера в админ. практику ему по голове настучали сегодня!, надо было письменную жалобу подать!!!
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

За подсветку днища не достают потому что насколько помню в основных положениях к допуску указано про прямой свет, а посведка днища - это отраженный от земли, если самих лампочек не видно, то можно и техОсмотр проходить.
На суд я бы на своей машине не приезжал, а в качестве защиты опирался на основные положения по допуску и отсутствию вещественных доказательств, равно как и показаний очевидцев, в данной ситуации (как и во многих других) сотрудники ГАЙ не могут выступать в качестве свидетелей и показания, равно как и письменные документы без подписей понятых не являются доказательством вины. Скорее всего сильно волноваться незачем, как и злить сотрудников кривыми понтами.
Есть один важный момент, если был составлен протокол на месте и в строке разъяснения со стороны нарушителя стоит "согласен. и подпись" то с правами скорее всего прийдется расстаться, так как все возражения по поводу своей невиновности будут восприняты как детские отмазки, и никакие доводы не помогут, так как в совершении нарушения статьи "елиент" признался. Будет рассматриваться вопрос о сроке лишения и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если подписи твоей нет, то протокол должен был быть составлен в присутствии 2-х свидетелей, с указанием данных их документов и их подписями ... если такого не было то есть большой шанс отмазаться
по крайней мере у нас правила таковы ...
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я в протоколе написал что несогласен и что просто на меня Гайцы разозлились, потому что я их "послал" тел что не вышел из машины... Вписанно 2- а свидетеля 1) 2ой гайц 2) Мама друга- просто случайный прохожий и на суд еще 1-2 свидетеля то что ментяра не захотел их вписать в протокол!!!
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сегодня забрали за кирпич. Хотели поговорить в машине, я сказал, "я вас не знаю будут сидеть сдесь". Так же отказался пройти подписывать, "вам надо вы и несите".
НУ а в протоколе написал, нарушения не было свидетелей нет, хотели чтобы я вышел из машины дескать для разговора и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да молодессс... тоже роликов насмотрелся? Может тему создадим что с ментярами можно, а что нельзя по закону?!) Кстати очень полезно я уже столько книжек перелопатил КоАП, права и обязанности водителя и Гайцов, ПДД в конце концов... Вот скоро наблатыкуюсь буду их нах.. посылать!!! А кстати когда пришёл за номерами этот дурень мне сказал пленочку сдирай, на что я ему показал "Постановление РФ от 18 декабря 2003г. №759" где написано в пункте 22 чётко написанно. После устранения причины запрещения эксплуатации наземного транспортного средства оно допускается к эксплуатации, при этом владельцу наземного транспортного средства (его представителю) возвращаются государственные регистрационные знаки. он обосрался и отдал мне номера)))
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всю до безобразия банально, у стоянки куда машину на ночь ставлю учаток окло 8 метров под кирпичем. Причем там не улица, а просто кармашек... Щя в инете читаю статьи, чтобы в суде опротестовывать. Я уже прочел как оправдаться если знак на заправке, сдесь по суте тоже пожий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среди нас нет юристов ?
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди под кирпичь лишение, если только там есть одностороние движение!
Вернуться к началу
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошаня58 писал(а):
Подожди под кирпичь лишение, если только там есть одностороние движение!

ну вот я нашел интерестную статью
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21430/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iNefedov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть дорожник, ГИП Rolling Eyes нармсуй схемку-дорога,как он там стоит, куда смотрит, можешь еще сходить и посмотреть на какой высоте висит и состояние (весна, после зимы все в грязи, отражаемость и т.д.) может быть неудовлетворительным. Думаю здесь не надо оправдываться, а если он правда в кармане стоит то давить на то что он не соответствует ГОСТу Р 52289-2004
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> ПДД и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB