FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как разобрать МКПП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Как разобрать МКПП Ответить с цитатой

Собственно уперся в проблему на ровном месте. скинул коробас, все болты выкрутил, а разделить колокол пополам не могу Smile сидит на каком-то ацком герметике. вообще капец. Есть идеи как колокол развалить ничего у него не отломав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Понадобится отвертка, но достаточно большого размера чтобы ее можно было использовать в виде рычага.
2. Затем по всему контуру сединения просматриваем место позволяющее использовать отвертку.
3. Если всетаки не удалось произвести рассоединение, то можно воспользоваться услугами небольшого молотка (100-150g).
4. Направив отвертку в место стыка, легким постукиванием молотка по отвертке дабы избежать отламывания кусков металла, пытаемся снять колокол. (Отвертку лучше использовать ударную с металлическим наконечником на конце ручки...)

Думаю все должно получится Wink
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):

3. Если всетаки не удалось произвести рассоединение, то можно воспользоваться услугами небольшого молотка (100-150g).
4. Направив отвертку в место стыка, легким постукиванием молотка по отвертке дабы избежать отламывания кусков металла, пытаемся снять колокол. (Отвертку лучше использовать ударную с металлическим наконечником на конце ручки...)

Для танных вещей существует деревянный молоток (киянка) или каучуковый молоток - бей сколько хочешь и с какой хочешь силой..)))
Как говориться "Бери в руки Bosch и ебошь"

можно так же воспользоваться строительным феном - потогреть герметик..))
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоточком по шву стучи, и стиснув зубы ручками пробуй развалить её, отверткой не надо, сделаешь вмятину, потом оттуда будет сочиться, а ещё хуже кусок отломится
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен) Но методика которую я предложил на мой взгляд сподручнее... Очень аккуратно получается Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно нагреть попробовать феном или горелкой может сама раскроеца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там стопор держит а не герметик. лючок который снизу откручиваешь и там на валу разжимаешь стопор

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппа, спасибо за инфу!!!
Правда проблема видимо в герметике была. Потому что я лезвиями аккуратно пробил все по кругу и колокола начали разделяться. Вскрывать до конца не стал - завтра приедет опытный товарисч, с ним вместе вскроем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че у тебя с коробкой случилось, у меня 3я мозги делает резко втыкаешь не втыкается а плавно без проблем, говорят синхроны менять надо Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНИС писал(а):
а че у тебя с коробкой случилось, у меня 3я мозги делает резко втыкаешь не втыкается а плавно без проблем, говорят синхроны менять надо Question

Ага, синхроны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати ребят если кому чего из внутренностей надо, у меня старая коробка в разборе есть. Правда синхроны на 3-й передачи тоже мертвые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕНИС
Мастер


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с мкпп особо не связоволся больше про автоматы знаю, а на 1 2 3 4 5 синхроны разные и скажите новый сенхрон на тритию скоко стоит всем спасибо Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лех, я так и не понял, чтобы коробку разделить нужно стопор снимать, про который Коля писал?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
Лех, я так и не понял, чтобы коробку разделить нужно стопор снимать, про который Коля писал?

Ром, подумай хорошенько... Rolling Eyes
Это полный бред задумывать такую конструкцию... Чтобы снять колокол нужно отсоединить стопор... Не технологично...
Стопор нужно снимать чтобы располовинить коробку я думаю...

Хотя не разбирал FTOшную МКПП, поэтому могу ошибаться... Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колик
Местный житель


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
dofado писал(а):
Лех, я так и не понял, чтобы коробку разделить нужно стопор снимать, про который Коля писал?

Ром, подумай хорошенько... Rolling Eyes
Это полный бред задумывать такую конструкцию... Чтобы снять колокол нужно отсоединить стопор... Не технологично...
Стопор нужно снимать чтобы располовинить коробку я думаю...

Хотя не разбирал FTOшную МКПП, поэтому могу ошибаться... Surprised

А я разбирал и кроме колокола половинить там нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB