FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запотели фары
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Запотели фары Ответить с цитатой

Запотели фары, посоветуйте как избавиться от этой гадости? Не уж то предеться снимать фару и разбирать ее или можно с помощью фена и такой то матери сделать?
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема ... похоже притется снимать, вскрывать, просушивать и новым герметиком склеивать ...=(
Вернуться к началу
NAG
Модератор


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2021
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня переодически после мойки тоже потела, но не сильно, и сама высыхала, а если сильно потеет то надо снимать и переклеивать.(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanZC
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по любому переклееивать...как по другому то. Была такая проблема, снял переклееил теперь все ок)))
Вернуться к началу
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже потели... я можно сказать только из- за этого и стал делать "глазки" заодноно, всёравно фары снимать надо было! Посмотри м.б. у вас сзади просто резинок нехватает где лампочки ставяться!)
Вернуться к началу
Jeweller
Местный житель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как снимаются фары?
_________________
Моя главная любовь - это моя FTOшечка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гошаня58
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще надо снять бампер по идеии!!! А я раскручиваю болты на крыльях, с большим усилием но снимаються!!!
Вернуться к началу
ustas
Местный житель


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй вентиляционные отверстия, они резиновыми наконечниками прикрыты, если забьются то из за отсутсвия вентиляция, фара начинает потеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите кто нибудь подробно как снять фары?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочеш без гемора.. откручивай бампер Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper72
Самый общительный


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 1366
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем наверное проще заехать на сто что бы они всё сняли?
_________________
MIVEC 2.0 GPX/AT-4 хочу Мустанг и жим 150кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это конечно само легко но по карману бьет Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни в фарах есть два воздухоотвода, две маленьгие дырочки - вернее канала, на них еще одеты две направляющие резиночки, так вот бывает так что в эти дырочки попадает вода, причин может быть несколько, нет защиты - подкрылков, просто задувает туда воды при мойке авто и т.п. короче не суть каким способом туда она попадает, я делал просто снимал резиночки и вставлял туда кусочек паралона, и разворачивал их так, что бы вода туда ни из каких щелей при езде или мойке не могла попасть! Попробуйте - если это не поможет, тогда уже вскрывайте фару!!!
Вернуться к началу
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Парни в фарах есть два воздухоотвода, две маленьгие дырочки - вернее канала, на них еще одеты две направляющие резиночки, так вот бывает так что в эти дырочки попадает вода, причин может быть несколько, нет защиты - подкрылков, просто задувает туда воды при мойке авто и т.п. короче не суть каким способом туда она попадает, я делал просто снимал резиночки и вставлял туда кусочек паралона, и разворачивал их так, что бы вода туда ни из каких щелей при езде или мойке не могла попасть! Попробуйте - если это не поможет, тогда уже вскрывайте фару!!!


Только эти отверстия ещё нужны для отвода тепла из фары. И если в фаре не ксен, а лампа которая сильно греется - есть риск оплавить фару изнутри при заткнутых вентиляционных отверстиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewFTO
Посетитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 68
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это вентиляционные отводы, фара по определению - негерметичная !
Если и вставлять туда паралон - то с высокой пронимацаемостью, иначе сама исчезнет сама идея вентиляции.

Если фара потеет - то в качестве полумеры можно взять силикон строительный прозрачный и им обработать стык половинок фары где можно без снятия - может и поможет (я так сделал, когда фара начала потеть, а потом уже прошел весь стык, когда переделывал свет с разборкой фары)
_________________
FTO GRSP INVECS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB