FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена сцепления МКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще где бы глянуть как маховик должен выглядить??должно ли быть углубление или нет в нем под эту плоскость которая торчит...
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
just_be писал(а):
svsem86 писал(а):
корзина нормальная,у меня тоже так же торчала. по диску не скажу Embarassed напиши ромке(dofato) он себе тоже заказывал,как у него подошло?
Ванёк да нормально всё у меня с диском)Единсвтвенное что вот под эту часть которая торчит в маховике нет углубления,тоесть при обтяжке самому диску некуда будет играть,получитсья что сцепление постоянно выжатое..я к тому что может корзина и нормальная,может просто предыдущий хозяйн маховик не родной воткнул?т.к. сеичас корзина которая у меня стойт там так не торчит эта плоскость...

)))ой чувствую ребята надо было все это поставить,притянуть и ездить))))))))) Razz вот такое ощущение)))
Блин Ванёк))На старой корзине эта плоскость так не торчит,она в ровень идёт с самой корзиной))понимаешь)
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри у меня в теме,может есть фотки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
посмотри у меня в теме,может есть фотки?
.лять..кого убить,слесарей которые за работу 5000т.р. взяли или сётаки может деиствительно маховик другой предыдущий хоязйн воткнул...кстати вот номер старого диска MBD021U,по нему можно както пробить к какой корзине он подойдёт? валео больше диаметром внешним на 10 мм. чем Екседи..
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так никто и не вник Sad
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно почему не встало то сцепление какое подходит вам всем,всё дело в МАХОВИКЕ он плосский, нету углубления под диск и плоскость корзины к которой прилегает сам диск...а может и коробас не от ФТО...на фото видно чем отличается Валео от Екседи которое у меня стойт...ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ...два раза по 5 тысяч за съём коробки плюс сами запчасти..почку вычеркнул из своей жизни...теперь дело остаётся за подбором новой корзины...кстати вот номера:корзина-MD749760 диск-MBD021U..заказывать будет очень дорого,т.к. авто в СТО осталась,завтра поеду в соседний город Тюмень,буду надеяться что там будет в наличий..если нет,то всё пропало...я пи..дец растроен..даже Иркутского хозяйна нашёл,из-за этого сцепления...ппцодни эмоций.. Evil or Very Mad

_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec


Последний раз редактировалось: just_be (Пт Май 31, 2013 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка фтошная,маховик вроде тоже родной....и сцепа как у меня стоит..... Question
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svsem86 писал(а):
коробка фтошная,маховик вроде тоже родной....и сцепа как у меня стоит..... Question
маховик должен быть с углублением под диск и корзину,а так он абсолютно плоский,диск выпадет.(со слов слесарей
)
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плоский маховик стоит, например, на 6a13tt... джигурда какая-то творится, найди для начала маховик от 6a12
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
плоский маховик стоит, например, на 6a13tt... джигурда какая-то творится, найди для начала маховик от 6a12
на маховике так и написано маркером 6а12..видимо при смене коробки автомата на мех...только вот смысл я так и не уловил твоего сообщения:толи у всех маховик плоский,толи такой маховик только на 6а13tt..в моем городе что то найти нереально.
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 6a12 маховик с углоблением для корзины, в которую вставляется диск, корзина сидит на посадочных местах, которые выше рабочей поверхности на 1-1,5 см
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
на 6a12 маховик с углоблением для корзины, в которую вставляется диск, корзина сидит на посадочных местах, которые выше рабочей поверхности на 1-1,5 см
т.е. я так понимаю у всех такойже маховик как у меня абсолютно плосский или у меня коробка от 6а13тт?Мне сказали что они могут поставить,но диск выпадет потомучто ему неначем держаться, и длинны болтов которыми крепиться корзина не хватит они м огут поставить длинные но они выйдут с другой стороны маховика,сейчас ведь корзина другая стойт и всё нормально работает а корзины абсолютно разные,которая стояла она не выступает на 15мм,а новая выступает,плюс сам диск диск еще,и даже если его поставят сцепление будет постоянно выжатое,т.к. самому диску уже будет некуда играть,некуда будет отжиматься.Вердикт какой,ставить эту или нет??
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec


Последний раз редактировалось: just_be (Пт Май 31, 2013 1:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
на 6a12 маховик с углоблением для корзины, в которую вставляется диск, корзина сидит на посадочных местах, которые выше рабочей поверхности на 1-1,5 см
Не отказался бы по телефону с тобой поговорить=)Я дядька сообразительный,но что то по сцеплению так и не понимаю нифига Embarassed
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_be
Мастер


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..ктонибудь бы показал как у него выглядит маховик в сборе с корзиной....интересует вид сбоку...чтобы разобраться...
_________________
DE3A 6A12 на палке 2.0 не Mivec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони, конечно, но добавить-то особо нечего к уже сказанному:

dofado писал(а):
на 6a12 маховик с углоблением для корзины, в которую вставляется диск, корзина сидит на посадочных местах, которые выше рабочей поверхности на 1-1,5 см


Если это фото твоего маховика,



то на фто совсем другой маховик, видимо колхоз от предыдущего владельца. Ищи маховик на мотор 6a12 МКПП

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P237061905.html
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Коробка передач Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB