FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не сворачивается зеркало
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

y618py писал(а):
Владимир писал(а):
NAG23 писал(а):
можно рукой сложить, ничего не сломаешь, тем более уже не работает))))))


Варвар Laughing с логтя его нах, это зеркало =)
Так что там у тебя с зеркалом?

Теперь у меня с зеркалом... Какие то варвары (пид**асы и контрацептивы - это они же) сегодня ночью палкой вынесли мне правое зеркало. Машина стояла возле дома. Написал заявление - может, кого и найдут... Чего хотели (или хотел) непонятно, но теперь нужно зеркало и корпус. Хорошо, хоть моторчик работает - складывается... Теперь и не знаю - оставлять машину или убирать. Почему всякие лишенцы так стремятся испортить красоту... Наверное, потому что завидно.
Так от какой там Каризмы подходит? Год, кузов? Кто знает?


А может это тебе стоянщики разнесли ? Чтоб под их охрану ставил Confused
У меня та же херня ... пакастят частенько ...
То гвоздем пройдутся, то шилом в колеса потычат, суки ...
Вернуться к началу
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Прикол в том, что болты эти можно открутить когда зеркало свернуто, как тебе быть в этой ситуации не знаю =( если в наглую провернуть можно что-нибудь поломать ... попробуй лучше сперва дверь разбери и там посмотри что да как, а то провернеш и похеришь все надежды на восстановление ...


nichego ne polomaetsya! ona zadumano tak!
na sluchai udara luboe zerkalo samo skladivaetsya chtobi ne polomatsya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня от удара сломалось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил
Самый общительный


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да оно в нагляк складывается безболезненно - причем в обе стороны... Laughing Laughing
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
а вот у меня от удара сломалось Sad


Esli udar na polwoi skorosti to ne uspeet slojitsya...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muzzy_Max
Почётный форумчанин


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 712
Откуда: Кипр, Лимассол

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerkala razbirautsya prowe prostogo, ya nedavno perekinul mexanizmi ot starix zerkal v novie))

Prosto kak zerkala snimew, nujno otkruchivat vse chto vidiw, povtoryau... vse bolti!!!
Potom derevyanoi ruchkoi molotka nujno otbit metallicheskoe kreplenie zerkala vnizu, ne zabud snyat plassmasku pod nim, ostalnoe prowe prostogo, 5 minut raboti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxangel писал(а):
болты крепления находятса под ножкой зеркала.поворачиваем его в любую сторону(складываем)выкручиваем два болта на 10.
снимаем разем 3 или 5 контактный.
вынимаем зеркало для этого поднимаем зеркало в крайнее верхнее положение. с низу подсовываем плосскую отвертку и потихоньку ее прокручиваем.
далее снимае рамку 4 болта и зацеп внизу
снимаем сам механизм регулировки зеркала

выкручиваем 4 болта крепления механизма поворота зеркала

самое тяжолое снять крепление всего зеркала к двери для этого откручиваем 3 болта с низу крепления к двери И неторопясь ПО тихоньку начинаем пытатса в разные стороны потягивать за само зеркало держась за основание зеркала. у меня на это ушло примерно пол часа.так как там очень плотно сидит площадка поворотного механизма.и ее ниразу не снимали.
далее разбираем фишку достаем из нее проводки.вот цветовая схема подключения обратно.
вытаскиваем провода из конуса поворотного и разбераем сам механизм складывания зеркала.
откручиваем 4 маленьких самореза которые держат крышку.
потихоньку половиним механизм там до-х-я шестеренок.



далее прожав пружину (я прожимал 2мя отвертками) а напарник доставал шплинт который фиксирует пружину.
Под пружиной лежало так все фото попорядку.
















Итак напомню у меня оторвало зеркало при падении с подемника сломало конус на котором держитса все зеркало и складывается.
нашлось старое 3 контактное (без механизма складывания)зеркало у HeavYs в ревде.
его разобрали и достали сломаную деталь .
итог после 5-6 разборок и зборок (их теперь я делаю с завязанными глазами на скорость) Smile Laughing
вот разница в деталях.
пластины в самом низу с разной глубиной посадки шариков(фиксации положения зеркала)В начале поставил от 3 контактного с маленькой глубиной
И пружины разные та что побольше более жесская. (она с 5 контактного)
в самом начале поставил пластинку с маленькими посадочными под шарики и маленькую пружинку(от 3х контактного)в итоге зеркало складываетса само от малейшего ветра или кочки.
сегодня утром поставил от своего староги и тарелку и пружину в итоге зеркало вообще не сложилось да и руками его невозможно повернуть
вечером поставил тарелку от 5 контактного а пружину от 3х контактного все ок но теперь при складывании характерный стук при повороте на 1\4 шарик на посадочное падает завтра буду переколдовывать посмотрим что получитса .

_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arxangel
Знаток


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 118
Откуда: Тагил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому непонятны фото вот видео снял http://vimple.ru/7f2fc9d8564d49f8a19695ec6b7031b4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: :-/ Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня разбирал правое зеркало. Оба зеркала не складываются.
Немного пришлось повозиться. Короче снял, разобрал. Внутри находятся три моторчика, они все рабочие. Проверил их путем подачи напряжения 5 V. Шестерни в норме и в смазке.
Промыл все детали, которые можно было промыть. Внутри было ужасно грязно. Собрал зеркало и поставил на место.
При нажатии на кнопку, реле щелкает, но зеркало по прежнему не складывается. Возможно не приходит питание на зеркало. На это уже не было времени. Решил отложить выявление неисправности.
_________________
FTO 1995 215/45ZR17 перед
225/45R17 зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На страничке у соклубника наткнулся на возможную причину неисправности складывания зеркала https://www.drive2.ru/l/1862778
_________________
FTO 1995 215/45ZR17 перед
225/45R17 зад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corrado
Гость


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан, Уральск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня починил оба зеркала. Складываются на ура. Причина неисправности была как раз в мелких контактах, которые от времени отвалились. "Супер клей" в помощь и контакты на месте. Вот ссылка на бортовик: https://www.drive2.ru/l/456590896205398070/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB