FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондиционер не писает
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Кондиционер не писает Ответить с цитатой

Народ, а вот когда кондер работает он же должен пИсать под машину конденсатом? А если не писает, то что это значит? Трубочка сливная забилась? И чем сие грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писает он обычно когда совсем жарко...
А то что забита трубочка - думаю не очень хорошо...
Подробнее не отвечу, у нас есть суперспец по кондерам думаю ответит более подробно (maksimumk)...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не течет
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у обыных домашних кондиционеров, это достаточно распространненная проблема,там под теплообменником емкость стоит, когда определенное количество воды накапливается, клапан открывается и все разом выливается, этот клапан часто закисает (залипает ), тогда вода течет (переливается) и пахнет плесенью, как у нас все устроено не знаю, но наверное так же.
Если все нормально работает, то возможно это емкость просто не успевает наполниться, кондей вырубается, а вода испоряется
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а разве слив на машинах есть? По моему там все так должно быть . . . Просто стекать в жаркую погоду, я чет не помню накопителей.

Конденса́т (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа. (с) Вики


Конденсат образуется при хорошей разнице температур, влажность в воздухе есть всегда, когда кондер холодный, а на улице жара - на кондере появляется влага, накапливается и стекает. То что нет конденсата - вполне возможное явление.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimumK
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 1706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всегда образуется конденсат, но даже если нет клапана там, о вполне возможно что,она успевает испариться пока вытекает
Всегдаможно открыть окна и дать кондею мин 30 - 40 поработать, тогда точно долно быть влаги достаточно чтоб капало
_________________
MMC FTO GPX 2.0 MIVEC / AT4 / 95 /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimumK писал(а):
Да всегда образуется конденсат, но даже если нет клапана там, о вполне возможно что,она успевает испариться пока вытекает
Всегдаможно открыть окна и дать кондею мин 30 - 40 поработать, тогда точно долно быть влаги достаточно чтоб капало


Зависит от разницы температур =) Может просто не образоваться.
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааагаа! Значит ничего страшного!
Я собсвтенно не про фтоху спрашивал - на ней у меня кондей вообще не заправлен Smile А про субу. Но может потому и не течет что я не очень надолго кондей врубаю. Да и морозит он не очень сильно - видимо дозаправлять надо. Может потому и мало конденсата образовывается?

p.s. во фтохе точно никакой емкости и клапана нет. просто трубка по которой всё вытекать должно. это я точно знаю - разбирал всю эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Ааагаа! Значит ничего страшного!
Я собсвтенно не про фтоху спрашивал - на ней у меня кондей вообще не заправлен Smile А про субу. Но может потому и не течет что я не очень надолго кондей врубаю. Да и морозит он не очень сильно - видимо дозаправлять надо. Может потому и мало конденсата образовывается?

p.s. во фтохе точно никакой емкости и клапана нет. просто трубка по которой всё вытекать должно. это я точно знаю - разбирал всю эту систему.


Конденсат вообще не показатель =) По нему ничего конкретного по работе кондиционера не скажешь =)
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я просто не обнаружив ни разу привычной лужици забеспокоился Smile
И решил поинтересовацца у вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_IH_
Самый общительный


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Новосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По конденсату можно погоду предсказывать =D
_________________
̶'̶9̶9̶ ̶G̶P̶X̶,̶ ̶S̶c̶o̶t̶i̶a̶ ̶W̶h̶i̶t̶e̶
'90 Nissan Safari, 33" Wrangler Duratrac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где у нас эта трубка?
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dofado писал(а):
где у нас эта трубка?


ну вот там куда заходят в салон трубки кондера. под ними, примерно и торчит. из щитка между мотором и салоном естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur190
Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1044
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... а у меня в своё время воняло болотом...))) это означает что клапан залип?
_________________
Shnur190 and FTO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnur190 писал(а):
ага... а у меня в своё время воняло болотом...))) это означает что клапан залип?

у нас нет клапана. это означало что раз в 20 лет надо бы всё это разобрать да почистить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Под капотом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB