FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO Кемерово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да думаю это в россии,за не имением родного,поставили этот:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил тяги и наконечники в сервисе под названием Бизон. Вот как в воду глядел, ну не хотел в такого рода заведениях обслуживаться... Сервис рекламой раскручен, все красиво... а на работу берут всех подряд, ведь народ валом валит - кому-то работать надо, с потоком справляться. Сотрудники сервиса сами ни хера не понимают в автомобилях, при этом еще мне в уши херню вкручивают. Пока меняли мне наконечники и тяги, говорили, что развал/схождение делать мне не будут, т.к. замене подлежат оба задних сайлент-блока нижнего рычага и без их замены делать схождение нет смысла. Позиция для меня абсолютно непонятная, когда я говорю: "все равно сделайте мне развал/схождение". При этом насколько я понимаю, эти сайленты на развал никак не влияют?
В итоге они мне по приборам выставили передние колеса (собственно, что я от них и хотел), пробив по чеку "диагностика геометрии колес".
Выехал из сервиса, покатался... Авто на дороге ведет себя адекватно, руль в стороны не бросает, при разгоне и торможении отпускаю руль, авто едет прямо, при поворотах руль не "зависает" в каком-то положении, все, вроде, в порядке.
Вот такие были тяги и наконечники


Одна тяга настолько убита, что шарнир ходит в разные стороны без усилия. Можно им просто в воздухе крутить:)
Новые не сфотал перед сервисом, забыл. Все поставил Lemforder.

Сеточку в баке так и не поменял... предпочел в выходной день побатонить:))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще о сотрудниках сервиса. Как-то не очень хочется продолжать диалог со "специалистами" и доверять им свой авто, когда они спрашивают: "Mitsubishi FTO? Что это за автомобиль?" И 2 часа, пока я жду в сервисе, они, общаясь между собой, называют ее фСо!
И это касается не только конкретного автосервиса, но и многих других!
Просто нет слов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик-то наколхожен грамотно)) Работает исправно, не шумит, все в поряде как ни странно, поэтому думаю оставить его пока как есть.
А вообще в машине очень много колхоза! Просто атас!Smile Ну да ладно, исправим ситуацию Wink Кое-что уже поправил, что-то еще впереди! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theodore, про сайлетблоки они правы! Развал сделать можно но смысл от этого не большой! Если там все плохо и резинки отслоились(как у меня) точным он не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
theodore, про сайлетблоки они правы! Развал сделать можно но смысл от этого не большой! Если там все плохо и резинки отслоились(как у меня) точным он не будет.

Ок, сделаю. Спасибо за ответ!Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
theodore, про сайлетблоки они правы! Развал сделать можно но смысл от этого не большой! Если там все плохо и резинки отслоились(как у меня) точным он не будет.

резинки отслоились это ты имеешь в виду задние или передние на рычаге???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто когда ТС был в этом сервисе,ему также сказали..а в каком месте там отслоиться может,в упор не понимаю:)Smile на заднем сайлентблоке нечему отслаиваться,резинка одевается на рычаг,рычаг этот в нишу на подрамнике и зажимается скобой,которая на новой идет отдельно,да и не нужно ей быть с резинкой,когда начнет свободно резинка между скобой и подрамником ходить или болтаться,вот тогда стоит переживать..а про передний я молчу,как там ототслоение можно увидеть и откуда оно там:)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha
Самый общительный


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1682
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично привел пример про заднии продольные рычаги и про большие сайлентблоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут речь идет о передних,конструкция и принцип совсем другая:)под задним я имел в виду задний сайлент переднего рычага:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Тут речь идет о передних,конструкция и принцип совсем другая:)под задним я имел в виду задний сайлент переднего рычага:)

Я тоже описывал задний сайлент переднего рычага. Похоже просто с Лехой мы друг друга уже с полуслова понимаем:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось, что надолго забросил бортовик. Хотя за 2 месяца немало чего сделано. Сейчас все опишу.
По мелочи:
- поменял сеточку в бензобаке. Машина бодрее на верхах поехала + дергаться перестала, когда бенз заканчивается. Прям ну просто оч сильно грязная была сетка
- поменял масло (Mobil) + фильтр
- поменял аккум. Поставил Tyumen!!! Smile
- заменил сзади яйца + втулки стаба, поставил оригинал. Со старых яиц гайки вообще не скручивались, даже wd40 не помог. В итоге шпильки просто сломались:)
- наконец-то нашел и прикрепил в салоне крышечку в потолок, там, где стопарь, заменил несколько лампочек, заказал пару оригинальных гаек - все это мелочи, а такие приятные! Cool
- при покупке авто гудки был по колхозному закреплены рядом с воздушным фильтром)) спрятал их под бампер
- под приборную панель намотал диодную ленту. Теперь просто глаз радуется:) в любое время суток все так ярко )))



Но и самое интересное... Сделал кузовщину. Заменил правое крыло, поставил бампер veilside, облил всю морду (2 крыла, бампер, капот), даже дворники покрасил - теперь как новые Smile Еще полирнул все остальные элементы кузова + фары
Вот что получилось


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь хочу поменять туманки. а то они все портят (в особенности в хлам разбитая левая)
Да еще пришлось заменить рабочий цилиндр сцепы. старый накрылся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бамперок класс)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лемфордер-должен долго отходить. производитель ответственный
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB