FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FTO Кемерово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeavYs
Самый общительный


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Свердловская обл., Ревда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 12 там))
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Блин,врать не буду,года 1.5 назад последний раз крутил,но вроде на 10

На задних направляющая та что открыта на 12, а закрылся на 10...
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CblPOK
Самый общительный


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли колодки,ниче не пилили:)хозяин доволен как удав:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CblPOK писал(а):
Поменяли колодки,ниче не пилили:)хозяин доволен как удав:)

Леха,спасибо огромное! Smile
Просто шикарные колодки! Wink Эти самые лучшие - они 23 дня до Кемерово добирались! Evil or Very Mad
И на 23й день наконец-то сотворил Бог колодки! Razz

Вчера вечером во дворе в потемках ковырялся, имея при себе только балонник и пару ключей... ключи проворачивались. Хорошо, что у Алексея есть чудо-набор инструментов:)

Кстати, до замены еще заводские колодки стояли)) Теперь Pagid
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diska
Модератор


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 2825
Откуда: Санкт-Петербург-Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший результат всегда в радость)))))скоро и с туманкой будешь)
_________________
Новые и б.у. запчасти на иномарки!
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделе появились проблемы с запуском двигателя. Я сначала грешил на брак аккумулятора, который купил в июне. Но после проверок оказалось, что проблема в стартере. При разборе обнаружилось, что пусковые щетки стерлись до основания. Замена этих самых щеток все исправила. Теперь стоит Unipoint.
Вдобавок ко всему разобрался с прикуривателем. Он то работал, то не работал. Уж не знаю, что хотели сделать эти колхозники, но провода прикуривателя были обрезаны, а сам прикуриватель был прицеплен к проводу от габарита! Просто нет слов!!! Question
Хорошо, что теперь все исправлено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати, ребята, я в июне приобрел полис РЕСОавтопомощь, дополнительно к ОСАГО. Заплатил 1800 рублей. Так мне за эти деньги в течении года можно бесплатно вызывать эвакуатор в городе +50 км за городом, бесплатный вызов аваркомов.
Я в этом году эвакуатором уже 2 раза пользовался: когда рабочий цилиндр сцепы давануло и сейчас, когда проблемы со стартером начались. Этак уже 2800 отдал бы! Так что всем советую Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fat~man
Самый общительный


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1062
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theodore писал(а):
CblPOK писал(а):
Поменяли колодки,ниче не пилили:)хозяин доволен как удав:)

Леха,спасибо огромное! Smile
Просто шикарные колодки! Wink Эти самые лучшие - они 23 дня до Кемерово добирались! Evil or Very Mad
И на 23й день наконец-то сотворил Бог колодки! Razz

Вчера вечером во дворе в потемках ковырялся, имея при себе только балонник и пару ключей... ключи проворачивались. Хорошо, что у Алексея есть чудо-набор инструментов:)

Кстати, до замены еще заводские колодки стояли)) Теперь Pagid

номер колодок скинь, если они передние, обыскался их)))
_________________
GR, 95, красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fat~man писал(а):
theodore писал(а):
CblPOK писал(а):
Поменяли колодки,ниче не пилили:)хозяин доволен как удав:)

Леха,спасибо огромное! Smile
Просто шикарные колодки! Wink Эти самые лучшие - они 23 дня до Кемерово добирались! Evil or Very Mad
И на 23й день наконец-то сотворил Бог колодки! Razz

Вчера вечером во дворе в потемках ковырялся, имея при себе только балонник и пару ключей... ключи проворачивались. Хорошо, что у Алексея есть чудо-набор инструментов:)

Кстати, до замены еще заводские колодки стояли)) Теперь Pagid

номер колодок скинь, если они передние, обыскался их)))


Это задние. В перед я tokai ставил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razved54
Местный житель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о колодках и дисках тормозных... неделю назад после 30-ти минутной езды по городу остановились в городе покурить. у нас появилась трабла - зажигалка. было время суток - поздний вечер... Вы не поверите!!! я сигарету приложил к тормозному диску и прикурил!!! ОТВЕЧАЮ!!! впервые я увидел ярко красные тормозные диски!!!! как у него не пропали тормоза до сих пор ума не приложу... как так... хз!!! тормозные колодки он даже не менял еще, у него сток... могу ошибаться, но даже не двухпоршневые супорта... не могу дозвониться до него - зараза в Тае отдыхает, чтоб узнать что за диски и супорта у него стоят... + колодки ... фото прилагаю

Это сгоревший табак на диске
Субару Форестер 2.0 турбо
_________________

Мы на ДРАЙВе http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/fto/fto/razved54/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу обновлять бортовик после долго перерыва…
Вот какие события успели произойти за прошедший год.
Начну с того, что в ноябре 2012 меня догнал лансер. Разбил левый стоп-сигнал и задний бампер. Стопарь я заказал практически сразу на japancar.ru, а вот с ремонт бампера решил отложить до весны. Катался так.



Купил на зиму липучку Goodride, пожалел Sad. На ней кататься только по городу и только по асфальту! Да и то все равно как-то очково на ней ездить) Если чуть скользко, она при трогании шлейфует как на хоккейном катке! Хотя стоит признать оттормаживается довольно сносно (для говнорезины). Китай, одним словом Wink
Когда на дороги стал обильно выпадать снег, я снял нижнюю часть бампера. Конечно, вид у машины значительно испортился, зато клиренс стал намного выше  Хотя зимой я в принципе машину эксплуатировал только при температуре не ниже -20. А т.к. зима была очень морозная, то я на ней считай и не ездил. За год накатал на авто всего 12 тыс. км. Пробега.
А перед Новым годом произошло еще одно неприятное событие. Уехал я на новогодний корпоратив в Новосибирск, машину оставил в Кемерово. Припарковал ее в парковочный карман возле дома, поставил мордой в сторону дороги. Через день возвращаюсь в город, подхожу к машине… и наблюдаю, что стоит она стукнутая Sad Пострадали правое переднее крыло и бампер, правые туманка и фара + крыло легло на капот и немного его поцарапало.





Ох и нервов я потратил, пока пытался выяснить есть ли у гаишников инфа о факте ДТП с участием моей машины… В своих журналах никакой записи найти не могут, значит, говорят, факт ДТП не зафиксирован и т.п. Я уже даже отчаиваться начал. Думал придется исключительно за свой счет все восстанавливать… А самое обидное, что я только в августе всю морду машине перекрасил, крыло (как раз правое!!!) заменил, бампер veilside поставил Sad
В итоге только через знакомых в ГАИ через пару дней выяснилось, что ДТП все таки зафиксировано! Хорошо, что виновник ДТП оказался сознательным, вызвал ГИБДД, все оформил. Как менты в своем журнале информацию фиксируют, что потом другой дежурный в нем найти ничего не может? ХЗ. Но я только выдохнул с облегчением. Сейчас до сих пор сужусь со страховой, ибо не согласен с суммой страховой выплаты. Уже осталось дело техники. Есть результат судебных экспертов, так что все будет ок.
Машину я восстановил в марте, пока за свой счет. Зимой уже решил ее не эксплуатировать.
Потом поменял заднюю левую ступицу (брал контрактную у Pasha), сайлент-блоки на передних рычагах, втулки переднего стабилизатора (все оригинал), ремень генератора (Bosch), опоры передних стоек (Direct Parts).
Заменил нулевик на штатный фильтр (спасибо Razved54). После этого даже выхлоп стал более благородным что ли Smile
Заменил шаровую опору справа (555). Походу прежние владельцы ремонтировали эту шаровую. И когда ставили ее обратно, приварили ее к рычагу. Пришлось срезать швы болгаркой. А там, где не подлезть, выбивать зубилом Smile






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом поставил наконец-то нормальное литье AVS Model5. Машина даже по другому смотреться стала!





Установил сигнализацию StarLine.
Летом перебрал двери, заменил направляющие стеклоподъемника (из-за которых основной шум возникает) и направляющие ролики + отрегулировал остальные направляющие. Идеально! Smile

В сентябре через 10 тыс. км пробега заменил масло и масляный фильтр.
Заменил штатные фары на ксенон от рестайлингового FTO.



Возникли трудности со спойлером. Он изначально был закреплен каряво, как-то колхозно. Я его периодически подтягивал, но со временем он все равно развалился  Ищу на замену спойлер veilside.






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На замке от крышки багажника появилась выработка. Из-за этого не дожимается концевик и сигналка думает, что багажник открыт. Решил проблему по колхозному, вкрутив саморез Smile В планах вместе со спойлером заменить и крышку багажника.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть трудности:
- генератор накрылся. На аккуме еле до гаража дотянул. Вечером уже с выключенными фарами и на аварийке ехал. Аккум разрядился в ноль Sad На вольтометре стрелка на 8ку упала уже. Если восстановить генератор не удастся, буду брать контрактный (скорее всего придется менять). На эту тему общаюсь с Dru
- на трассе тачка греется (либо термостат мозг компостит, либо помпе писец). Разберусь, устраню
- подушку двигателя надо заменить (ту, которая ближе всего к пассажиру на переднем сиденье). Если получится, то просто картридж поменяю (так дешевле). Хотя если у кого опыт есть посоветуйте, плиз, что лучше (по соотношению цена - качество) : заменить подушку целиком или только картридж?
- нужно менять гранату. Вопрос: можно ее отдельно найти или только в сборе с приводом? И если кто продает, напишите, плиз, в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theodore
Знаток


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а из планов, то весной планирую:
- поставить крылья Kazei
- заменить крышку багажника
- спойлер. Пытаюсь найти veilside. Если к февралю не найду, буду чинить свой )
- поставлю в перед тормоза от GTO (дорестал). Четырехпоршневые!!! Cool



...вроде пока что это все планы...

а еще, руль заменил. Один штатный на другой Smile


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Истории в деталях Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB