FTO club www.fto-club.RU
Официальный форум Mitsubishi FTO
 
 ГлавнаяГлавная   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо едет в жару
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Плохо едет в жару Ответить с цитатой

Извиняюсь если такая тема уже была Surprised
Сегодня пришлось мотануть в Маскау, и было замечено следующее: в холодную погоду или дождь машина тянет хорошо, нареканий вообще нет. В жару же такое ощущение, что к жопе привязано несколько грузовиков, тянущих в обратном направлении Shocked
Впринципе знаю что на всех машинах так, на предыдущих тоже самое было, но тут вообще не едет Crying or Very sad
+ если к моим 72 кг подсадить одного такого-же человека, разница заметно чувствуется
У всех так или посоветуете проверить топливную/что-то другое?


Последний раз редактировалось: Viruz (Пн Июн 11, 2012 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то объяснял это явление термодинамическим циклом Карно.
Idea

Считается нормой что при высокой температуре окружающей среды мощность автомобиля снижается... Не зря же на турбомоторах принудительно охлаждают воздух Wink

"У меня на ТАЗе такая проблема была постоянно! ездил к карбюраторщикам всяким - не помогало, пока один мне не показал:shock: Короче ГАЛИМЫЙ бензин, смысл в том - что для удешевления в него добовляют галазолин кажеться (или что-то с похожим названием), а он тупо закипает при температуре буквально в 80 градусов. Вот и получается, когда на улице прохладно, двигло не прогретое - тяга хорошая, только проехался-температура поднялась начинает тупить!" чувак писал на маздоклубе

Тут на самом деле, может и небыть никаких неисправностей в авто... Confused

Но если фильтр давно менял лучше поменять, и насос может тупить...
Эти усложнения полноценного питания двигателя топливом проявляют себя именно в жару Surprised
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую


Последний раз редактировалось: Shadcar555 (Пн Июн 11, 2012 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruz
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, бензин вроде нормальный лью.. (на отцовской заправке Very Happy )
И заводится кстати мне кажется долго.. Привык понемногу стартер крутить, иногда не сразу схватывает, может это как то связано Exclamation
Так вообще хочу проверить все свечи для начала, можно и с заправками поэксперементировать потом.
А вообще возможно ли как-то на наших движках охладить поступающий воздух? (интеркулер и др.)?
Вернуться к началу
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо делать холодный впуск Wink Smile
Бывают достаточно громоздкие контсрукции - наиболее эффективные... не знаю надо ли это Rolling Eyes
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую


Последний раз редактировалось: Shadcar555 (Пн Июн 11, 2012 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в горах не тянула...такое ощущение было что коней 100убежало....
на холодную тоже лучше тянет,может еще насос перегреваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван 88 писал(а):
у меня в горах не тянула...такое ощущение было что коней 100убежало....
на холодную тоже лучше тянет,может еще насос перегреваться


Но то что в горах падает мощность - норма. На высоте другая плотность воздуха чем на поверхости. (меньше) Отсюда и динамика меньше. Smile
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanFromRussia
Мастер


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горах на серпантине хорошо ехала, автомат ниже 3-й не понижал даже, но там была другая проблема- начинало тошнить из-за такой карусели ) На этих выходных ездил на Черное море, на улице очень жарко, через открытое окно пока ехал рука обгорела, но машина без проблем доехала туда и обратно, правда попали в небольшую пробку и датчик температуры сразу резко отклонился вправо, я побоялся что закипит но как только набрали скорость стрелка снова перешла в среднее положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadcar555
Самый общительный


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1777
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanFromRussia писал(а):
В горах на серпантине хорошо ехала, автомат ниже 3-й не понижал даже, но там была другая проблема- начинало тошнить из-за такой карусели ) На этих выходных ездил на Черное море, на улице очень жарко, через открытое окно пока ехал рука обгорела, но машина без проблем доехала туда и обратно, правда попали в небольшую пробку и датчик температуры сразу резко отклонился вправо, я побоялся что закипит но как только набрали скорость стрелка снова перешла в среднее положение.

Классно когда море рядом Embarassed Smile
Но в любом случае машина себя проявит хуже при езде на высоте...
Каждый по своему воспринимает это, в связи с разным тех. состоянием авто...
_________________
Сервис FTO и не только... Два подьемника, полуавтомат, компрессор...

Есть вопросы пишите в личку или на мейл Shadcar555@yandex.ru

8-906-089 - 15 4 пять

Качество, адекватность и скидки гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто объясняется.В горах разряженный воздух.поэтому и едет хуже.но это в горах!а не в холмиках Very Happy в горах даже самолетам туго приходится...друг(пилот)рассказывал,что взлетали в горах и чуть не свалились.турбинам просто не за что цеплятся.во как...

p.s прошлым летом путешествовал по горам на citroene 1.1L,да еще и четвером.вот он действительно не едет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 154
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот часто по горам езжу) буквально 3 дня назад поднялся на 2390м - Крестовый перевал, по дороге в Грузию, ехала отлично, не тупила, хотя у самого уши закладывало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dofado
Site Admin


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3719
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с включеным кондиционером ехать перестает, я кнопку со снежинкой называю "выключить двигатель"
_________________
6a13tt / 4wd / 5mt / GPvR Aero / '97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hman
Модератор


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1903
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои варианты:
1. Бензонасос.
2. дмрв помирает
Начни с насоса он дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsem86
Самый общительный


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3029
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там мар датчик)можно попробывать поставить дад датчик от газели,2 провода перекидываешь и все)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный
Модератор


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Алматы - Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нулевиком хренова в жару ездить,в прохладу шикарно Smile
_________________
Я буду стоять а если упаду то встану, кто бы что не говорил мне по*уй я из Казахстана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gufy
Местный житель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hman писал(а):
Мои варианты:
1. Бензонасос.
2. дмрв помирает
Начни с насоса он дешевле.


причем здесь бензонасос и дмрв?они померают внезависимости от погодных условий.
чем меньше кислорода-тем хуже едет машина.воти весь ответ topic starterу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fto-club.RU -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2009 phpBB Group for FTO Club of Russia
Русская поддержка phpBB